Город Марк Каретный дисквалифицирован на год за долг перед одним сотрудником

Марк Каретный дисквалифицирован на год за долг перед одним сотрудником

Мировой судья Советского района Челябинска вынес решение о привлечении к административной ответственности генерального директора ООО «Энерготехника» Марка Каретного. Как сообщает Государственная инспекция труда в Челябинской области, направившая материалы дела в суд, предприниматель подвергнут наказанию в виде дисквалификации сроком на один год.

«Поводом для привлечения к административной ответственности стала задолженность по заработной плате в девять тысяч рублей перед одним работником», – пояснили в пресс-службе трудинспекции.

Ранее генеральный директор ООО «Энерготехника» привлекался к административной ответственности за то, что не полностью рассчитался с двумя работниками при их увольнении. «Суд принял решение о дисквалификации, так как ранее руководитель уже привлекался к административной ответственности», – сказали в трудовой инспекции.

Отметим, что «Энерготехника» – одна из старейших челябинских компаний, созданная в конце 1980-х как кооператив, который вел электромонтажные, строительные и проектные работы для ЧЭМК, а позже переориентировавшаяся на рынок высоких технологий.

Сторона Марка Каретного намерена обжаловать решение о дисквалификации в вышестоящей судебной инстанции. Оно не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления