Город Челябинцы посостязались с инвалидами, преодолевая препятствия в колясках

Челябинцы посостязались с инвалидами, преодолевая препятствия в колясках

Сегодня на Кировке челябинцы принимали участие в открытых состязаниях с инвалидами-колясочниками.

«5 мая – Международный день борьбы за права инвалидов. Мы решили провести спартакиаду «Мы все равны» между людьми с инвалидностью и здоровыми горожанами в традиционных видах спорта для инвалидов: гонки на колясках, фигурное вождение и армреслинг, – рассказал председатель челябинской региональной общественной молодежной организации «Доброволец» Евгений Коробейников. – Наша цель – привлечь внимание жителей к проблемам инвалидов, которые каждый день сталкиваются с отсутствием доступности среды. В соревнованиях принимали участие обычные горожане: они попробовали преодолевать препятствия, с которыми мы сталкиваемся, в инвалидной коляске».

В состязаниях участвовали более 50 человек, точнее семь команд, из которых три – инвалиды-колясочники.

«Спартакиада неслучайно прошла на Кировке. Если пешеходная зона этой улицы доступна, то входы в магазины и учреждения не оборудованы пандусами, – отметил Евгений Коробейников. – Хотя везде достаточно поставить небольшой пандус: две три ступени – это невысоко».

Отметим, что спартакиада включала в себя два этапа: команды преодолевали на инвалидных колясках 60-метровую дистанцию, объезжая препятствия – оранжевые конусы, а затем прошел турнир по армреслингу. Победителем будет признана команда, набравшая наибольшую сумму баллов по итогам обоих этапов соревнований.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления