Город Старлей с друзьями обвиняется в избиении соседей, помешавших гулянке

Старлей с друзьями обвиняется в избиении соседей, помешавших гулянке

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего саратовской воинской части Ивана Пестрикова и двух его товарищей – Сергея Ярина и Вадима Захарова. По версии следствия, молодые люди избили соседей, возражавших против громкой музыки, и посадили одного из неугодных под замок.

В ноябре 2011 года находящийся в отпуске старший лейтенант Пестриков вместе с Яриным и его родственником Захаровым развлекались в Челябинске. Когда увеселительные заведения закрылись, все трое отправилась продолжать отдыхать на квартире. Около четырех часов ночи в дверь позвонила молодая пара, проживающая в этом же подъезде. Разбуженные соседи попросили уменьшить громкость музыки.

«Обвиняемые восприняли эту просьбу неадекватно, – говорится в официальном сообщении Главного военного следственного управления СК РФ. – Оскорбляя прибывших, Пестриков несколько раз ударил девушку. После этого молодые люди затащили в квартиру ее спутника, где, избивая его в течение часа, удерживали против воли. Только после того, как на место происшествия прибыли сотрудники полиции и, взломав дверь, проникли в квартиру, заложник был освобожден».

В следствии отмечают, что товарищ военнослужащего Сергей Ярин тоже не так давно носил погоны – раньше он служил в полиции. Всем троим инкриминированы пункты «г, д» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений) и пункт «в» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы с применением насилия опасного для жизни и здоровья). Старлей Пестриков также обвиняется по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления