Город В Челябинске прошла генеральная репетиция парада Победы

В Челябинске прошла генеральная репетиция парада Победы

В Челябинске 7 мая прошла генеральная репетиция парада Победы. Все 2000 представителей парадных расчетов частей и учреждений Челябинского гарнизона под руководством начальника гвардии полковника Николая Гостева дважды прошли торжественным маршем по площад

В Челябинске 7 мая прошла генеральная репетиция парада Победы. Все 2000 представителей парадных расчетов частей и учреждений Челябинского гарнизона под руководством начальника гвардии полковника Николая Гостева дважды прошли торжественным маршем по площади Революции. В итоговом прогоне организаторы задействовали 26 единиц автобронетанковой техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода, в том числе шесть учебно-тренировочных самолетов, а также 28 образцов современной военной техники.

«К проведению парада Победы 9 мая в Челябинске все готово, – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Юрий Первушин. – В генеральной репетиции сегодня задействованы все участники мероприятия, в том числе шесть легкомоторных самолетов и военная техника».

Отметим, для проведения торжественной репетиции парада Победы в центре Челябинска временно перекрыли движения на проспекте Ленина (на участке от Алого поля по направлению к площади Революции) и от улицы Сони Кривой на Воровского. Генеральный прогон начался в 20:00, поэтому транспортного коллапса, по словам очевидцев, на дорогах не было.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в параде 9 мая будет задействованы лучший средний танк Второй мировой войны Т-34, истребитель танков ИСУ-152 «Зверобой», тяжелый ИС-3 и первая представительница появившегося после Великой Отечественной класса бронетехники – боевая машина пехоты БМП-1.

Фото: Фото с сайта Guvpro74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления