USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинская команда победила в фестивале любительской хоккейной лиги

Челябинская команда победила в фестивале любительской хоккейной лиги

Вчера в Москве челябинская команда «Центурион» стала победителем первого фестиваля российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ). Помимо Кубка чемпионов наши земляки выиграли главный приз – строительство катка, рассчитанного на 500 мест.

Как сообщают федеральные СМИ, в финале «Центурион» в результате серии послематчевых буллитов переиграл питерский «Невский Легион». Лучшим игроком финального поединка признан форвард «Центуриона» Евгений Перовский. Партнер Перовского Игорь Антонов открыл счет в матче в конце первого периода. Счет 1:0 сохранялся до последней минуты третьего периода, но питерцы, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, выровняли положение. В серии послематчевых бросков «Центурион» был точнее и стал первым чемпионом всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Отметим, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко отметил, что в городе, воспитавшем чемпионов турнира, построят ледовую площадку. «У нас есть типовые проекты для массового хоккея, – приводит слова Мутко пресс-служба РЛХЛ. – Стоимость – от 90 до 100 миллионов рублей. Обычная хоккейная площадка с четырьмя раздевалками, где есть возможность проводить тренировки. Это любительская тренировочная площадка, рассчитанная на небольшое количество зрителей – около 500. Подобных должно быть как можно больше в России».

Напомним, всероссийский хоккейный фестиваль среди любительских команд проходил в Москве с 1 по 8 мая. В последний его день на лед вышел президент России Владимир Путин. В турнире принимали участие 80 команд.