22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

10 мая 2012 в 11:32

Роскошный фейерверк был, очень понравилось.

10 мая 2012 в 12:06

на подарки пострадавшим и детям погибших на войне денег не хватило? При Сумине всегда поздравляли.

10 мая 2012 в 12:14

Ну понятно!Китаёзкое конечно лучше чем " Родное Сигналовское" Можно было дать заводу заработать! Но ведь "Сигнал" рядом, а китай далеко поинтереснее съездить!Хотя в Москве пиритехника бала российская. За морем и телушка полушка, да перевоз пяточок! Кто-то подзаработал!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 12:16

5500 залпов делим на 15 минут -16 залпов в секунду. Из градов стреляли что-ли?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 12:22

"Сигнал" рядом а мы в китай ездим...(((

10 мая 2012 в 12:26

Вчера в Челябинске в честь Дня Победы прозвучали 5,5 тысяч залпов: традиционный фейерверк над рекой Миасс длился около 15 минут.

Ровно 12 минут, как и указано было в афише. Нечего приукрашивать...
Из новых залпов только шутихи коротенькие. Но действительно красивые. Остальное все как обычно. Можете поверить. Смотрим каждый год. живём рядом.
Отдельное недоумение вызывают действия нашей доблестной поли-милиции. Это ж надо было додуматься разрешить парковаться машинам на протяжении всей Кирова и на МОСТУ. Стояли аж в два ряда. и дело даже не в том, что они мешали пешеходам и вскрикивали сигналками после каждого взрыва. а в том, что это самый удобный вариант "закладки" взрывчатки. Машины кто-нибудь проверял? а не дай бог бы что случилось, да ещё на самом мосту, где и бежать то некуда, и толпа самая многочисленная. Полиционеров ваще мало было. не останавливали никого. а подозрительных было много, я считаю. Стеклянные бутылки били не стесняясь.
В общем моя оценка нашей админимтрации за организацию массового (МАССОВОГО!!!) мероприятия - неудовлетворительная.

Ходить смотреть салют как раньше - стало страшно.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 12:26

***За ней ездили в Китай – эта страна славится древними традициями фейерверков и производит самую качественную продукцию, которая ценится во всем мире.***
ПОЗОР!!! имея свой родной завод "Сигнал!" который тоже выпускает фейерверки!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 12:34

...а собственное производство заказами обеспечивать не нужно- лучше конечно в бюджет поднебесной перекинуть денежки???!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 12:42

да фигня какая то.. и 10 минут..

10 мая 2012 в 12:43

Самый Лучший салют из тех, которые были в Челябинске! Огромное Спасибо Администрации Города за " незабываемое шоу".

ОТВЕТИТЬ

Про китайский фейерверк улыбнуло! ;))))) Китайцы мастера этого дела. Понимаю, что китай китаю рознь, но все равно настроение поднялось от прочитанного.

10 мая 2012 в 13:09

Знакомые работники "Сигнала" рассказали, что от "Сигнала" на местной пиротехнике - только упаковка и этикетка. Все компоненты - китайские.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 13:34

Нашему народу трудно угодить... То подарки не те подарили (детям погибшим), то салют не тот, то машины не там парковали... Неужели хочется портить настроение этой возней и искать недостатки во всем, что делается?

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 13:46

а во сколько салют-то был? я все ждала, ждала, но даже залпов слышно на с/в не было...ни в 10, ни в 10,30 ни в 11(23) часа....

10 мая 2012 в 14:07

Любопытно, какая сумма вылетела, образно выражаясь, в трубу за 12 минут.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2012 в 14:08

По-моему, этот салют был один из позорнейших на 9 мая, уж в ТАКОЙ день-то могли не экономить! Только пара нормальных залпов была. Почему на день города салют лучше, чем на 9 мая??? По мне так 9 мая важнее, чем день города.

10 мая 2012 в 14:33

салют был и вправду позорным, да о чем можно говорить если даже георгиевские ленточки продавали, в прошлом и позопрошлом году мне и моим знакомым лично давали просто бесплатно, кому в магазинам, в парках, да в разных местах, а тут я как узнал что их еще и покупать нужно, это реально стыд и позор администрации.

10 мая 2012 в 15:09

по радио говорилось сначала о 4500 выстрелов должно было быть и говорили что будет всего 30 залпов по 13 снарядов каждый с 5ти площадок итого считает 30*13*5=1950 снарядов а не 4500 и уж конечно не 5500 как в статье говорится. Такчто это можно понимать так что деньги были выделены на 5500 и отчитались также а фактически было 1950 выстрелов получается что деньги за 3550 выстрелов осели у когото в карманах.......