Ну понятно!Китаёзкое конечно лучше чем " Родное Сигналовское" Можно было дать заводу заработать! Но ведь "Сигнал" рядом, а китай далеко поинтереснее съездить!Хотя в Москве пиритехника бала российская. За морем и телушка полушка, да перевоз пяточок! Кто-то подзаработал!
Вчера в Челябинске в честь Дня Победы прозвучали 5,5 тысяч залпов: традиционный фейерверк над рекой Миасс длился около 15 минут.
Ровно 12 минут, как и указано было в афише. Нечего приукрашивать...
Из новых залпов только шутихи коротенькие. Но действительно красивые. Остальное все как обычно. Можете поверить. Смотрим каждый год. живём рядом.
Отдельное недоумение вызывают действия нашей доблестной поли-милиции. Это ж надо было додуматься разрешить парковаться машинам на протяжении всей Кирова и на МОСТУ. Стояли аж в два ряда. и дело даже не в том, что они мешали пешеходам и вскрикивали сигналками после каждого взрыва. а в том, что это самый удобный вариант "закладки" взрывчатки. Машины кто-нибудь проверял? а не дай бог бы что случилось, да ещё на самом мосту, где и бежать то некуда, и толпа самая многочисленная. Полиционеров ваще мало было. не останавливали никого. а подозрительных было много, я считаю. Стеклянные бутылки били не стесняясь.
В общем моя оценка нашей админимтрации за организацию массового (МАССОВОГО!!!) мероприятия - неудовлетворительная.
***За ней ездили в Китай – эта страна славится древними традициями фейерверков и производит самую качественную продукцию, которая ценится во всем мире.***
ПОЗОР!!! имея свой родной завод "Сигнал!" который тоже выпускает фейерверки!
Про китайский фейерверк улыбнуло! ;))))) Китайцы мастера этого дела. Понимаю, что китай китаю рознь, но все равно настроение поднялось от прочитанного.
Нашему народу трудно угодить... То подарки не те подарили (детям погибшим), то салют не тот, то машины не там парковали... Неужели хочется портить настроение этой возней и искать недостатки во всем, что делается?
По-моему, этот салют был один из позорнейших на 9 мая, уж в ТАКОЙ день-то могли не экономить! Только пара нормальных залпов была. Почему на день города салют лучше, чем на 9 мая??? По мне так 9 мая важнее, чем день города.
салют был и вправду позорным, да о чем можно говорить если даже георгиевские ленточки продавали, в прошлом и позопрошлом году мне и моим знакомым лично давали просто бесплатно, кому в магазинам, в парках, да в разных местах, а тут я как узнал что их еще и покупать нужно, это реально стыд и позор администрации.
по радио говорилось сначала о 4500 выстрелов должно было быть и говорили что будет всего 30 залпов по 13 снарядов каждый с 5ти площадок итого считает 30*13*5=1950 снарядов а не 4500 и уж конечно не 5500 как в статье говорится. Такчто это можно понимать так что деньги были выделены на 5500 и отчитались также а фактически было 1950 выстрелов получается что деньги за 3550 выстрелов осели у когото в карманах.......
Ну понятно!Китаёзкое конечно лучше чем " Родное Сигналовское" Можно было дать заводу заработать! Но ведь "Сигнал" рядом, а китай далеко поинтереснее съездить!Хотя в Москве пиритехника бала российская. За морем и телушка полушка, да перевоз пяточок! Кто-то подзаработал!
5500 залпов делим на 15 минут -16 залпов в секунду. Из градов стреляли что-ли?
"Сигнал" рядом а мы в китай ездим...(((
Ходить смотреть салют как раньше - стало страшно.
***За ней ездили в Китай – эта страна славится древними традициями фейерверков и производит самую качественную продукцию, которая ценится во всем мире.***
ПОЗОР!!! имея свой родной завод "Сигнал!" который тоже выпускает фейерверки!
...а собственное производство заказами обеспечивать не нужно- лучше конечно в бюджет поднебесной перекинуть денежки???!!!
да фигня какая то.. и 10 минут..
Самый Лучший салют из тех, которые были в Челябинске! Огромное Спасибо Администрации Города за " незабываемое шоу".
Про китайский фейерверк улыбнуло! ;))))) Китайцы мастера этого дела. Понимаю, что китай китаю рознь, но все равно настроение поднялось от прочитанного.
Знакомые работники "Сигнала" рассказали, что от "Сигнала" на местной пиротехнике - только упаковка и этикетка. Все компоненты - китайские.
Нашему народу трудно угодить... То подарки не те подарили (детям погибшим), то салют не тот, то машины не там парковали... Неужели хочется портить настроение этой возней и искать недостатки во всем, что делается?
а во сколько салют-то был? я все ждала, ждала, но даже залпов слышно на с/в не было...ни в 10, ни в 10,30 ни в 11(23) часа....
Любопытно, какая сумма вылетела, образно выражаясь, в трубу за 12 минут.