Город У Южного Урала 11-е место в рейтинге минфина по росту доходов в городах

У Южного Урала 11-е место в рейтинге минфина по росту доходов в городах

В составленном министерством финансов РФ рейтинге регионов, в которых доходы муниципалитетов в прошлом году росли наиболее высокими темпами, Челябинская область заняла 11-е место, сообщается сайте ведомства.

Так, в 2011 году собственные доходы местных бюджетов Южного Урала составили 64,5 миллиарда рублей, увеличившись по отношению к предыдущему году почти на 23 процента.

Среди регионов УрФО в группе с наибольшим приростом доходов муниципалитетов находятся также Тюменская и Свердловская области – на пятом и 13-м местах с приростом в 30 и 21 процент соответственно.

Комментируя информацию, министр финансов региона Андрей Пшеницын заметил, что укрепление доходной базы муниципалитетов – последовательная политика губернатора Михаила Юревича, который уделяет особое внимание вопросам жизнеобеспечения населения, решаемым на муниципальном уровне.

«Помимо прямого выделения финансовой поддержки из областного бюджета, упор делается на наращивание собственных возможностей территорий по привлечению доходов, – уточнил он. – Для этого им передают дополнительные доходные источники с регионального уровня и оказывают всестороннюю помощь по выявлению внутренних резервов».

В целом результаты мониторинга минфина РФ показали, что рост собственных доходов в местных бюджетах произошел в 73 субъектах страны, снижение наблюдается в 10 субъектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления