Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «К 9 мая в Челябинске появились маршрутки с изображением Сталина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94

Считаю бред, что Сталина охарактеризовали , что он великий полководец, генералиссимус, это что в подсознании у людей твориться? Не было бы этой страшной войны, если бы в лагерях и в списках расстрелянных, не значились опытные офицеры, генералы. (Причем некоторых освободили после просьбы Жукова) Не было бы войны, если бы этот грузин не свято верил в подписанный документ "Пакт о ненападении". Победа была благодаря стойкости нашего народа, героизма наших дедов.

11 мая 2012 в 09:13

а ещё можно Берию наклеить ,тоже ничего мужик был,а потом и дедушку Ленина ...и на каждую маршрутку сделать башенку с пулемётиком ...как будто на бронивечке катаешься... и сутью революции может проникнимся...

11 мая 2012 в 10:04

да Сталин был грозен,а кто лучше- все эти книжные фантазеры,эти бородки с пенсне?БУХАРИН,ТРОЦКИЙ,КАМЕНЕВ?страна бы развалилась если бы эти люди пришли бы к власти!не было всех этих внутренних проблем какие сейчас есть в стране про Кавказ вообще молчу.без жесткой руки в России не обойтись, а у нас только так надо!

11 мая 2012 в 10:12

А зачем вообще устроена эта шумиха? Ну повесили плакаты, чтобы внимание привлечь и что? В истории нашего Отечества, как и любой другой страны, независимо от их политического устройства, были, есть и будут граждане, пострадавшие за свои взгляды от представителей власти. Поэтому любого руководителя любой страны в любое время можно справедливо назвать убийцей, палачом и т.п. Руководишь - значит несёшь ответственность за действия всех исполнителей, кормящихся из госбюджета. В России укоренилась традиция ломать памятники, резать картины, закрашивать фамилии в книгах. Пора уже стать выше этого,начать бережно хранить всё это страшное и славное наследие. Ведь оно - НАШЕ!

11 мая 2012 в 10:36

Нужно было всех маршалов и генералов,командующих фронтами изобразить,а эти сектанты одного в одного сталина уперлись.

11 мая 2012 в 10:40

Существует очень простые и наглядные показатели качества жизни (то бишь благосостояния населения, условий труда, быта, отдыха и питания, развития здравоохранения)в ту или иную эпоху, при том или ином правительстве – средняя продолжительность жизни, воспроизводство населения, уровень смертности и т. д.
Средняя продолжительность жизни в 1917г. – 32 года, в 1939г. – 47, 1955г. – 1955г. – 64.
Численность русских, украинцев и белорусов в 1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР); 1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.); 1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.). Итого прирост 1,3-1,5 млн. в год – и это с учетом почти 27 млн. потерь в ВОВ.
При Ельцине – минус 6,8 млн., далее еще минус 6,2 млн. к до 2009 г. Ну и сейчас верно идем тем же курсом, несмотря на 10 млн. мигрантов, получивших российское гражданство.
Общая смертность в РСФР 10,1 на 1 тыс. жителей в 1950 г. против 29,1 в 1913 г.
Детская смертность в 1950 - 81 на 1000 новорожденных против 268,6 на 1000 в 1913-м.
По состоянию на 2012 год Россия занимает второе место среди стран мира по показателям смертности на 1000 человек населения.
В том числе потому, что:
- потребление чистого алкоголя на душу населения в 1950 г. 1,9 л против 4,7 л в 1914-м и 24,6 л в 2010-м. Ну и т. д.
Но ясен пень, куда "этому грузину", "безумному и безграмотному палачу" до его предшественников - и тем более до нынешнего экономического и политического расцвета России.

11 мая 2012 в 10:42

Про дедов репрессированных вспоминаете? Ну-ну... Те-то хоть пожили и детей с внуками родили. Иначе как бы вы сейчас свои комментарии писали?
А ваши будущие внуки-правнуки (десятки и сотни миллионов) через 50 лет что вспомнят?! Гипотетически только:- "При либерастах не было Хозяина, поэтому всё разворовали. Потом продали это всё "добрым натовским соседям" за резанные бумажки и право жить на территории этих соседей. Несправедливость была,содомогоморрия, безнадёга и безпесперспективняк. Поэтому МЫ и НЕ РОДИЛИСЬ... А на рудники прислали среднеазиатов и китайцев"
Результат не врёт, всё едино- разницы по факту нет: что проигрыш фашистам, что правление либерастов.
Что вывоз сырья за рубеж под охраной эсэсовцев, что вывоз того же сырья под защитой акционерных прав и типо "инвестиций".
Что "вычищенная сорная трава" при Сталине, что "неродившаяся" ныне.

11 мая 2012 в 11:41

Умиляют все эти высказывания про то что народ выиграл войну вопреки Верховному главнокомандующему. Что у людей в головах творится, логика - ау, и только эхо в ответ? Самое смешное, что буквально всю историю уже разобрали по пунктам - книг туча, можно почитать и сколько репрессировали и почему и как воевали и почему именно так и сколько погибло. И заодно уж и про "россиюкоторуюмыпотеряли" - каково там было на самом деле, а то большинство себя с "французскими булками" представляет исключительно. Надо только мозг включать когда читаешь, потому что в одних книгах документы приводят, а в других - "моей бабке одна бабка сказала, что Сталин убил 100 миллионов, а Берия так и вообще не считал".

11 мая 2012 в 17:46

а как было БЫ если БЫ не было репрессий? да так, как в течение последних 20 лет - тотальное предательство (всего и вся). а к чему БЫ пришли? да к тому, к чему уже скоро придем.

11 мая 2012 в 22:49

Господа защитники Сталина. Подбрасываю вам исторический факт - у жителей села отбирали паспорта и заставляли работать в колхозе. Моего деда в 15 лет судили за то, что пошёл работать пемокатом, а не в колхоз, будучи прописанным в сельской местности - приговорили, правда, к штрафу, а не к ужасным репрессиям, но сам тот факт, что житель села не мог выбрать, где ему работать, как вы расцениваете?

13 мая 2012 в 16:25

"Да и в Великой Отечественной войне советский народ победил не благодаря, а вопреки Иосифу Джугашвили"
Соглашусь с этим, если мне покажут коммерческую фирму, в которой бы сотрудники победили конкурентов, повысили бы прибыли ВОПРЕКИ руководству этой фирмы.
Или у "политолог, доцент Челябинской государственной академии культуры и искусств Андрей Лавров" студенты защищают дипломы ВОПРЕКИ его программы обучению?