Город «Кислотный дождь» принимал поздравления из Москвы и США

«Кислотный дождь» принимал поздравления из Москвы и США

Челябинскому коллективу современного танца «Кислотный дождь» исполнилось 15 лет. В «Манекене» по этому случаю состоялся традиционный вечер современной хореографии педагогического университета.

Участие в вечере приняли представители хореографической компании FACT/SF (Сан-Франциско, США). Американский коллектив прибыл в Челябинск в рамках танцевального тура по России и для того, чтобы поздравить коллег из ЧГПУ с 15-летием. В качестве почетных гостей на вечер были приглашены выпускники ЧГПУ – участники коллектива «Кислотный дождь» разных лет. Свое видеопоздравление из Москвы прислала основательница коллектива Екатерина Кислова.

В программу вечера вошли премьера спектакля «сtrl+shift+», хореографическая постановка американских танцоров «Алегретто» и совместная российско-американская миниатюра Baggy Style, которую исполнили студенты ЧГПУ – участники коллективов «Кислотный дождь», «Версия» и «Инфинити». Хореографом этой постановки выступил руководитель FACT/SF Чарльз Слендер. Также на сцене были представлены лучшие номера «Кислотного дождя» и танцевальные постановки других коллективов Челябинска, которые пришли поздравить коллег с днем рождения.

Коллектив «Кислотный дождь», как известно, сформировался на базе института дополнительных творческих педагогических профессий ЧГПУ. Название появилось в 2000 году. С этого времени коллектив активно выступает на различных фестивалях города, России и мира, завоевывая дипломы и признание широкой публики и профессионалов. За время существования коллектива было создано более 30 миниатюр и девять спектаклей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления