23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

11 мая 2012 в 22:29

МРТ должно быть в каждой больнице, иначе больницей это можно назвать с трудом! Так, ФАП...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 08:21

Кому как повезет. У моего брата была мальформация. Все отказались делать операцию. Сказали шансов ноль. Еле уговорили. Делали в СКОРОЙ ПОМОЩИ Челябинска. Делал ЕВГЕНИЙ СЕМЕНОВИЧ. Операция шла 9 часов. Дай бог этому человеку здоровья. Прошло 3 года, брату сейчас 28 лет. Сняли инвалидность, работает в фирме и зарабатывает неплохие деньги. Открыл собственный бизнесс. А по инвалидности получал "огромные" деньги по 2-ой группе-4200рублей. Ребята, в стране, где на лечение детей нет денег, а врачи получают копейки и зуботычины от правительства- нет будущего. Не дай вам бог побыть инвалидом в 25 лет. Низкий вам поклон-великий человек своей профессии. Есть врачи, которые даже в таких условиях работают на совесть. А есть и очень плохие. Как повезет.

12 мая 2012 в 10:43

ну да если б девушку госпитализировали в октябрьскую богадельню опухоль бы рассосалась сама собой.. в челябинске- то один томограф на весь город по экстренности работает( в 3-й больнице) жалко конечно,но так бывает и будет всегда. и врачи тут нипричём в нейрохирургии вообще тяжело с выживаемостью ,а в онкологии дык вообще аут.. диагностика затруднена и часто запаздывает, нужного оборудования или спецов просто нет или они недоступны для простых смертных ввиду дороговизны

12 мая 2012 в 11:15

зачем он миллион просил, не понятно..хотел нажиться на смерти дочери? надо было требовать увольнений и сроков, а не денежной отмазки

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 11:32

Люди, давайте верить, что когда-нибудь и в нашей стране настанут времена, когда в каждой ЦРБ при жалобе на головную боль и плаксивость будут срочно госпитализировать и делать экстренно МРТ.

12 мая 2012 в 13:58

Несколько лет назад подруга умерла от гематомы головного мозга (точный диагноз не знаю) во время операции в илизаровской больницы г. Кургана. В студенческой поликлинике в Челябинске сказали - симулянтка, пары прогуливаешь и выписали таблетки и мазь. Позже сказали, что мазь в такой ситуации делает только хуже...Но, никто не наказан. У родителей не было никаких сил на суды...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 15:03

заезжал я как-то по работе в эту больничку, всё обычно: шлакоблочные стены,штукатурка, нищета... какая диагностика опухолей мозга? переломы сложные и то в областную травму оправляют оперировать некому и нечем просто- напросто. папку этой девочки непонимаю: нафига он судился то? дочь не вернуть,миллион несуразная сумма с этой богадельни, всё как было ,так и останется ,врач оформлявший отказ в госпитализации сделал сответствующую запись об отсутствии показаний в ней, причина головной боли и плаксивости с потерей аппетита у 17 летней девочки чаще всего несчастная любовь и гормональные бури. и если нет явной неврологической симптоматики типа нарушений чувствительности\параличей ,менингиальных знаков, то диагноз не заподозрить даже нельзя

12 мая 2012 в 15:57

один приятель, скоторым вместе работали, уехал в израиль и увез свою бабушку туда,которая вечно вызывала скорую помощь в челябинске по каждому обострению гипертонии или стенокардии, рассказал веселую историю: бабанька в очередной раз почувствовала недомогание и по привычке вызвала скорую -приехали парамедики(санитары обученные оказывать первую помощь) и увезли бабку в больницу, никаких экг на дому, и внутревенных иньекций , аспирин в пасть, кислородную маску на лицо, носилки и вперёд! там работают по стандартам.. в приёмном покое бабуле сняли экг, дали таблетку от давления и сказали,что показаний для экстренной госпитализации нет-лечись амбулаторно у своего врача, и вызвали такси до дома всё бы ничего,но вот через месяц бабуле вычли из пенсии сумму за необоснованный вызов скорой помощи и за такси и увеличили сумму за медстраховку в несколько раз.. все твердят, что в израиле лучшая медицина.. вы в самом деле хотите этого, непойму? чтоб за свои косяки платили не только врачи ,но и пациенты?

12 мая 2012 в 16:27

мутная история