21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

12 мая 2012 в 17:29

Было в том году у Ленинской Молнии. Народ не мог с сигналки снять тоже. Я подъехал и не смог поставить - плюнул и уехал. Через час приехал - всё норм было.

12 мая 2012 в 17:29

Скорей всего какой-нить ботаник-радиолюбитель собрал генератор белого шума с хорошей мощностью, т.е. глушилку, а сам смотрел в окошко на этот театр, развлекался так сказать. глушилка это или нет проверить несложно - пусть полиссссмены шевелятся. Судя по располжению домов искать нужно либо в самих домах, либо в близлежащих гаражах. В любом случае, нужно использовать спецтехнику.

12 мая 2012 в 17:38

широка наша страна умельцами

12 мая 2012 в 17:56

а пожарных не догадались вызвать ?

12 мая 2012 в 18:39

В горках сос стороны Меридиана. С другой стороны нормально.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 18:50

В районе ЧТЗ это не редкость. Извещали участковых, думали, готовился угон.

12 мая 2012 в 18:58

Есть уже сигналки без радиоканала, им никакие сканеры/глушилки не страшны. Не угнать машнку с такой сигналкой

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2012 в 19:15

На Энтузиастов через дорогу напротив "гаража" на парковке проблемно работает сигналка...

12 мая 2012 в 19:32

В районе теплотехнического института постоянно такое случается.

12 мая 2012 в 19:36

в марте возле бизнес-инкубатора с утра до обеда была такая же фигня. Все автовладельцы (порядка 30 машин) закрывали автомобили ключом.

12 мая 2012 в 19:40

И чё что сигналка не срабатывает, а с ключа-то никак не открыть и не закрыть и кнопки валет ни у кого нет в машине с сигналкой

12 мая 2012 в 19:42

ОТВЕТ ОДИН ЖДИ ПРОПАЖИ АВТО В ЭТОМ РАЙОНЕ!!

12 мая 2012 в 20:19

Было такое пару раз возле ледового дворца Трактор, после хоккея. Решил что либо из-за скопления автомобилей, либо кодграббером кто то балуется.

12 мая 2012 в 21:03

Там снимали новый сезон "Битвы экстрасенсов" для ТНТ.

12 мая 2012 в 22:16

А какие сигнализации то допотопные. И наверняка в фирменных центрах устанавливали. Тут любой малыш - радиолюбитель поиграть с ними может (в казаки - разбойники).

12 мая 2012 в 23:24

Поймали с поличным нарушителей парковок на газоне к приезду ГИБДД.

13 мая 2012 в 01:09

Да ребята - это всё весело конечно,только вот ни кто так ни чем нам и не помог!На следующее утро всё вновь заработало исправно!Судите сами!

13 мая 2012 в 01:53

возле экспресса на вокзале пару раз стояла перед закрытой машиной. теперь ставлю с другой стороны и проблем нет

13 мая 2012 в 08:20

Стояночникм включили глушилку и все, народ к ним попрет теперь, или какой-нить радиолюбитель обиженный на автовладельцев злорадствует. На автофорумах есть обсуждения и способы решения такой проблемы.

13 мая 2012 в 08:53

В прошлом году на стоянке (кстати недалеко от этих улиц) уже было такое же. Минут 20 пришлось многим поскакать вокруг своих машин. В тот момент стояла там же еще одна машина с неисправной сигнализацией и мы пришли к выводу, что это она и блокировала сигнал, либо давала помехи.

13 мая 2012 в 11:53

как это не было такого случая!года два назад погранцы не могли уехать с работы.управа что на васенко.просто в гостинице что рядом поставили слишком мощный передатчик на 433МГц вот и всё.отругали кого нада - и всё встало на свои места.а на этой частоте может работать что угодно,хоть вайфай,все виды сиг,передача видео и т.д. нада смотреть у кого на крыше появилась новая антенна,с ним и разбираться.

13 мая 2012 в 12:57

Люди, пишите на сайт автохламу.нет адреса, где стоят машины-"подснежники". Их быстро уберут на металлолом.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2012 в 14:23

У знакомых подруга купила иномарку не прошло и года и её угнали. Случилось это так:приехала к своему подъезду.попыталась поставить машину на сигнализацию получилось только со второго раза и еще заметила что стояла в хлам тонированная машина неподалёку...когда поднималась в подъезде смотрит уже машины нет....

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2012 в 19:53

Элементарно: Радиопомеха, 1й код считали, второй считали. Первый отправили машине, она закрылась. Второй код(ожидаемый, активный) отправили через минуту, "снят с охраны своим ключом". Привет. Дальше-обманка иммобилайзера(если есть), свёртыш в замок и катайся.

14 мая 2012 в 00:20

Недавно был такой случай около ЮУРГУ, не мог открыть машину брелком сиги, открыл штатной системой центрального замка, завел и на орущей машине проехал метров 100, потом отключил сигналку, Таймер блокировки двигателя стоит после 5 минут. По теме с китая уже этих глушилок куча дешевых теперь помимо угонщиков просто хулиганы модут баловаться.

14 мая 2012 в 09:09

Вот текст из статьи на одном сайте, как бороться с такой ситуацией:
"Надо изолировать антенну сигнализации в машине от воздействия глушилки.
Т.е. надо создать область, экранированную от помех вокруг антенны, внести в эту область брелок сигнализации и нажать кнопку снятия с сигнализации. Экраном для электромагнитных волн, как известно, является металл.
Я уже собирался идти обратно в АШАН за алюминиевой фольгой, но тут вспомнил про солнцезащитный экран на лобовое стекло, валяющийся в багажнике с лета.
На мой взгляд, это идеальное решение для создания экрана - он фольгированный, большой и дешевый!"

14 мая 2012 в 12:22

пандора рулит в таких ситуациях)))

14 мая 2012 в 13:21

В данный момент в РФ на основании постановления правительства РФ N 539 от 12.10.04 для этих целей, среди прочих, выделена частота 433,92 ± 0,2% МГц. Эти частоты могут использоваться без оформления соответствующего разрешения ГКРЧ при условии соблюдения требований по ширине полосы, излучаемой мощности (до 10 мВт) и назначению готового изделия.

Типовые применения для частотного диапазона 433 МГц:
Охранные устройства (автомобильные, пожарно-охранные: пульты, брелоки)
Телеметрия датчики, исполнительные устройства)
Дистанционные панели управления
Системы сбора информации (АСКУЭ)
Игрушки и радиоуправляемые модели

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 16:49

У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ. КОГДА Я ПОРКОВАЛ АВТО ВО ДВОРЕ РЯДОМ НЕ КТО НЕ МОГ ОТКРЫТЬ СВОИ МАШИНЫ, ПОКА Я НЕ УЕДУ ВСЕ БЫЛИ БЛОКИРОВАНЫ.. ОКАЗАЛАСЬ В ИТОГЕ БРАКОВАННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ ФИРМЫ СТАРЛАЙН С9.
ТАК ЧТО ДЕЛО В ЧЕЙТО СИГНАЛКЕ А НЕ В АВТОУГОНЩИКАХ.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 20:30

Сам попадал в такую ситуацию у кафе "Авиньён" Работала глушилка!

14 мая 2012 в 23:40

Заглушки или не заглушка, синалка глючит или нет. А КУЧА машин стоит на газонах, за бардюрами таким беленькими. Кому не нравится, что места нет куда ставить, топайде в местную администрацию, а не ждите "робингудов".

15 мая 2012 в 08:47

круто над автошниками прикололись, надо раз в недельку так мозги им промывать! а того кто глушил надеюсь никогда не найдут))

15 мая 2012 в 12:51

Как же нет таких прецедентов!!! Есть!!! Калинов двор такая же ерунда!!! На заметку полиции!!! Похоже грабер работает и пасут какие то машины для угона. И не у одной и не двух. Один раз набралось шесть очевидцев. И у всех не работают сигнализации причем не простецкие а достойных марок. Не работали примерно полчаса. Может и больше... А считайте Калинов двор уже за чертой города за постом ГИБДД бери и угоняй никто не тормознет.