6 мая четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

14 мая 2012 в 12:04
Для тех, кто считает что продают тухляк и не только!
Во-первх это магазины эконом-класса, супер сервис вам там никто не обещал!!!
Во-вторых для того чтобы стать эконом-классом нужно экономить на издержках т.е. на персонале (просто и банально может не хватать сотрудников).
В-третьих посмотрите многие видеоматериалы на различных сайтах про Ашаны и другие КРУПНЕЙШИЕ сети оп России, у них магазины не эконом-класса и на количестве сотрудников там так дико не экономят!!!
Четвертое, что могу сказать у вас есть свои глаза, смотрите читайте, изучайте ЗоЗПП (Закон о Защите Прав Потребителей).Если уж не дай бог после того что вы посмотрели что вы купили свежие продукты вам не понравился их запах или вкус можете обратиться в Роспотебнадзор.
Нежелание ВАС поменять ситуацию, не словом на интернет ресурсе, а делом поехать написать жалобу в Роспотреб надзор, можно оставить на сайте, приводит к вот таким банальным (для нашей станы) ситуациям.

Лично сам узнал как работает Роспотребнадзор, купил в МАГНИТЕ мандарины почти в два раза дороже чем на ценнике, разницу возвращать отказались, написал в Роспотребнадзор (на сайте), приехали разобрались(в течении 3-х рабочих дней) и с ценниками и с условиями хранения отдельных видов товаров, так же с документами в уголке потребителя. Письменный ответ о проведенной проверке прислали по Почте России и копию на электронку. В управляющую компанию "Магнита" тоже написал тоже приняли меры и письменно уведомили. Теперь когда в магазине что-то не сходится всегда покупатель прав и разницу вернут и молочко свежее из холодильника на складе достанут (если сам по просишь). Правда в тот магазин я теперь не хожу с недавнего времени (переехал), но в других магазинах сети сервис на нормальном (а не на заоблачном ЛЮКС) уровне .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

14 мая 2012 в 11:10

Пятерочка, Дикси - это игра в "рулетку"...или пронесет, или уж нет.
Зачем рисковать?
Не во всех городах их вообще пустили торговать. Челябинск, он особенный, своих бизнесменов уже не осталось.

14 мая 2012 в 11:21

Много развелось продуктовых магазинов. Не успевают реализовать, продукты портятся. А куда их девать, начинают "хитрить" (срок годности подделывать, что-то исправлять и т.д.) Ходить за продуктами надо в проверенные магазины, не замаравшие свою репутацию.

14 мая 2012 в 11:22

Могу судить о рядом стоящем Магните - по крайней мере туда зайти приятно всегда, не то что в Пятерочку - фуууу.... А насчет просроченных продуктов - можно везде встретить, главное внимательно смотреть срок годности, если что-то настораживает - лучше не брать)

14 мая 2012 в 11:26

Зато мэрия не дает открываться маленьким магазинам в шаговой доступности. В отсутствии конкуренции так оно бывает всегда.

14 мая 2012 в 11:36

А еще в крупах у них личинки моли

14 мая 2012 в 11:39

Все эти безобразия, отзвуки насильственного переселения мини-рынков "под крышу" - формат изменился, а "базарная" сущность осталась: антисанитария, обман, обвес, просрочка. Ничего не меняется в России, губы накрасили, мрамором отделали, аренду установили, цены взвинтили, а как был "колхоз", так и остался! Причем, "остальная", не мобильная часть населения, практически не ходит в эти "дворцы торговли", либо далеко и не удобно, либо просто нет денег затариваться на месяц, а проще купить необходимое в магазинчике, что рядом с домом, тем паче, что такие торговые точки не делают больших запасов: утром привезли, за день продали, завтра вновь все свежее. Что же касается салатов и прочих полуфабрикатов, это дело вкуса, но мне больше по-душе салат приготовленный супругой, а не кем-то, с липовой санкнижкой! Ни кто не спорит, для людей которым время дорого, сетевые лавки удобны, выбор большой, ну все есть, от икры до компьютера, надо только сделать так, что бы не было мучительно больно...потОм.

14 мая 2012 в 11:43

Сейчас ЗАО "Перекресток" на калибре вместо "пятерочки макси" открыл магазин "карусель". отчего-то хуже, чем пятерочка. Кассиры грубые, охрана, как гопы сидят втроем на крыльце в положении глубокого присяда, курят и нецензурно разговаривают. В самом магазине стало теснее. Оплата картой VISA практически всегда не работает

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 11:51

А какая грязь в этих "Пятёрочках"

14 мая 2012 в 11:56

А мне нравится "Пятерочка"-много товаров по низким ценам.А просроченные товары есть в любом магазине.Я часто хожу во многие продуктовые магазины и ни одного не видела,чтобы не было просроченного товара.Всегда смотрю на срок годности и выбираю свежие даты.Из "пятерочки"выхожу с полными сумками свежих продуктов(не берите не свежие,там полно свежих,например свежее молоко ставят в ряду за несвежим,так это в любом магазине).Для людей с небольшим достатком очень приемлемый магазин.Считаю,что конкуренты решили наслать прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 11:56

Да и в "Молнии" та же история. По крайней мере в "Молнии Экспресс" (Комсомольский проспект, 70а) постоянно в продаже просроченные продукты. Когда увидела тортик двухнедельной давности сразу написала жалобу, ответили, что разберутся, но меньше "просрочки" на витринах не стало. Последняя их выходка меня вообще повергла в шок: мне нужно было купить две бутылочки "Актимель", на витрине стояла упаковка (6 шт), вообще на всей этой упаковке стоит общий для всех шести бутылочек срок годности, меня он устроил, я из упаковки стала доставать нужную мне пару бутылочек, оказалось, что работники магазина всю упаковку "разбавляют" уже просроченными бутылочками! Из 6-ти бутыльков только два соответствовали общей этикетке, а остальные 4 они запихнули уже испорченных. И часто вижу в продаже просроченные детские творожки. Уже не знаю, как их заставить убирать испорченный товар, т.к. на мои жалобы они не реагируют.

14 мая 2012 в 12:04

Для тех, кто считает что продают тухляк и не только!
Во-первх это магазины эконом-класса, супер сервис вам там никто не обещал!!!
Во-вторых для того чтобы стать эконом-классом нужно экономить на издержках т.е. на персонале (просто и банально может не хватать сотрудников).
В-третьих посмотрите многие видеоматериалы на различных сайтах про Ашаны и другие КРУПНЕЙШИЕ сети оп России, у них магазины не эконом-класса и на количестве сотрудников там так дико не экономят!!!
Четвертое, что могу сказать у вас есть свои глаза, смотрите читайте, изучайте ЗоЗПП (Закон о Защите Прав Потребителей).Если уж не дай бог после того что вы посмотрели что вы купили свежие продукты вам не понравился их запах или вкус можете обратиться в Роспотебнадзор.
Нежелание ВАС поменять ситуацию, не словом на интернет ресурсе, а делом поехать написать жалобу в Роспотреб надзор, можно оставить на сайте, приводит к вот таким банальным (для нашей станы) ситуациям.

Лично сам узнал как работает Роспотребнадзор, купил в МАГНИТЕ мандарины почти в два раза дороже чем на ценнике, разницу возвращать отказались, написал в Роспотребнадзор (на сайте), приехали разобрались(в течении 3-х рабочих дней) и с ценниками и с условиями хранения отдельных видов товаров, так же с документами в уголке потребителя. Письменный ответ о проведенной проверке прислали по Почте России и копию на электронку. В управляющую компанию "Магнита" тоже написал тоже приняли меры и письменно уведомили. Теперь когда в магазине что-то не сходится всегда покупатель прав и разницу вернут и молочко свежее из холодильника на складе достанут (если сам по просишь). Правда в тот магазин я теперь не хожу с недавнего времени (переехал), но в других магазинах сети сервис на нормальном (а не на заоблачном ЛЮКС) уровне .

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 12:17

Наверное ПРОСПЕКТ готов к расширению. Очищает поляну.

14 мая 2012 в 12:25

а кому настучать чтобы разнесли "пятерочку" на ул. Академика Королева? это невозможный магазин, а площадь занимает! вонь, грязно, кассиры не поддаются описанию, просрочка через раз, ценники вечно "перепутаны". Какой-то парень который уж не знаю кто там (видимо ДИРЕКТОР), на замечания относительно магазина реагирует резко, будто его несправедливо носом в каку тыкнули.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 12:34

А откуда Вы думаете берутся дешёвые цены?
1. экономия на качестве и его контроле,
2. экономия на персонале,
3. экономия на торговом оборудовании.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 12:37

Странно. На Победе 192 (Возле маг. Дамла) Пятерочка мне нравится и не от безысходности. Есть возможность ездить в Ашаны, Молнии и Гипермаркет НАШ и т.д., но предпочту заглянуть в "5" по соседству. Да и ДИКСИ близко и там все в порядке с продуктами. Очень хороший оборот продуктов. Кефир и молоко со сливками больше 3 дней со дня выпуска не залеживаются. Мое мнение все зависит от количества покупателей. Тут же, всегда все 3-5 касс загружены. Раздражают конечно очереди, но продукты при этом свежи и отношение продавцов и менеджеров магазина к покупателям хорошее.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 12:44

А мне нравится в магазинах Пятерочка акции. Например порошок, или какая нибудть бытовуха. И хожу туда исключительно за ними. А молоко покупаю в молочном хлеб в хлебном. мясо в мясном фирменом.

14 мая 2012 в 12:50

Лично снял продажу просроченной колбасы в "Пятёрочке-макси" в Калибре: http://www.youtube.com/watch?v=R-GW0mY02AM

14 мая 2012 в 12:52

Всегда ходим в Пятерочку (напротив м-на Юлия). Просроченных продуктов не видела, персонал вежливый. Правда, как и везде, молочку 2-3 дневной давности (но не просроченную) ставят на передний ряд, но это уже маркетинговый ход. Довольны.

14 мая 2012 в 14:35

У меня около дома, три магазина. Так вот я хожу в пятерочку. И цены ниже, и продукты Свежие. Не понимаю на счет хамского обслуживания ? Я в магазине кроме кассиров никого не вижу. Если вы по хамски разговариваете с кассиром, вы что от него ждете? Данная статья , скорее всего заказная, либо Проспектом, либо Молнией, либо Магнитом, понятно кто собственник! Я думаю в этих сетях нарушений не меньше чем в Пятерочке, только покупателей меньше, вот и пишут статейки.

14 мая 2012 в 15:56

Бесполезно бороться с таким магазинами..... люди всегда хотят есть, и проблема эта будет всегда актуальна.... Магазин "СПАР" на Чичерина. Вроде новый магазин, а молочка вся просроченная (беру для ребенка, поэтому очень принципиаьна в этом вопросе). Теперь только и остается внимательно смотреть на сроки годности, не брать подозрительные продукты и искать замену в другом магазине.

14 мая 2012 в 19:34

Я так воспринимаю эту новость - "Вчера в тракторозаводском районе открылась прокуратура,и вот сегодня уже есть первые результаты её работы...". Иначе кто то дал такое указание прокуратуре.Просто так у нас ничего не делается.

ОТВЕТИТЬ