24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

14 мая 2012 в 21:38

Интересно, почему в моё детство, в 80-е годы мы не боялись клещей. Всё лето то в лесах, то в парках. Сейчас лишний раз боимся в лес с ребёнком сходить.
Муж (он из Московской обл.) говорит, что у них там нет энцефалитных клещей.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 21:39

На днях знакомые стали свидетелями того, как над Увильдами с вертолёта практически над ними был сброшен ящик.Догадайтесь с первого раза, что в нём оказалось? Только из-за сильного шока люди не догадались ни сфотографировать, ни сжечь содержимое.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2012 в 23:38

В том году был свидетелем сброса с вертолета мешка с клещами над лесом у озера Тургояк. Нами мешок был полит бензином и сожжен.

15 мая 2012 в 00:15

Скидывают клещей,где деньги у граждан есть?

15 мая 2012 в 00:31

Г-н Давыдов, будьте так добры, съездите в травм пункт на Ленина, 38. 10 мая после 21-00 там было отнюдь не десяток и не один покусанных детей, часть из которых еще и с клещами на них не вытащенными. А, как известно, тут каждая минута - дорога!!! Но, принимает один врач, и посидеть в очереди можно 5-8 часов. Конечно, ссылаясь на вашу статистику, травм пункты так и будут работать. Хотя по страховке принимают значительно большее количество учреждений! Но страховка есть не у всех. Почему благосостояние родителей касается детей? Детям же можно оказать неотложную помощь? Даже к иммунологу попасть своевременно проблема! ПОЧЕМУ???
(Тут писали про Увильды, что там был ящик с этим нечто, я бы не поверила никогда, что это – правда. Но мы сняли с двух детей (первый раз за 9 лет, именно в этом году, именно, как написано, на майские праздники) энцефалитного клеща (анализ подтвердился). Вот, как говориться, хотите верьте, хотите – нет!)

15 мая 2012 в 08:22

Для Давыдова и бром полезен для здоровья и клещи- чуть ли не безобидные тараканы. Призадумайтесь у нас в Башкортостане нет клещей, а он в 100 км от магнитогорска, делайте выводы. Бездействие властей. Если бы ихнего ребенка укусил клещ.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 08:51

вам надо на форум в курилку с клещами и ящиками и мешки ещё прихватите,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

15 мая 2012 в 09:52

Нужны доказательства, всё остальное чушь и сплетни. "Только из-за сильного шока люди не догадались ни сфотографировать, ни сжечь содержимое" вам лет по сколько ШОК у меня от вас уже точно скоро шок будет 70% пустозвоны.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2012 в 11:49

Ну сбрасывают и правильно - чтобы вы поменьше ходили в леса и жгли их по пьяному делу.

15 мая 2012 в 16:11

Кто Сомневается, Неужели Новость будет звучать так
Власти предупреждают о несанкционированном сбросе клещей с Воздуха,
Будьте внимательны запасайтесь зонтиками и спрайтом и не дайте себе засохнуть )

15 мая 2012 в 20:49

Вспомнилось два бессмертных выражения:
"Странница я, говорящую собачку пришла посмотреть" М.А. Булгаков
"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен". А. Эйнштейн.
Власти, конечно же в доле - иначе зачем им покупать вертолет?
Авторитетный источник в виде Василисы, позвонившей на Динамит ФМ - наверняка заслуживает доверия.