Город Участники «Российской студенческой весны» прибывают в Челябинск

Участники «Российской студенческой весны» прибывают в Челябинск

С 12 мая в Челябинск начали прибывать участники ХХ фестиваля «Российская студенческая весна». В воскресенье первыми в столицу Южного Урала прилетели студенты из Хабаровского края. Сегодня, 13 мая, на железнодорожном вокзале волонтеры «Весны» встречали делегацию Бурятии.

По информации пресс-службы главного управления молодежной политики Челябинской области, прочувствовать «Весну на высоте» прибыли 35 студентов-бурятов. Свою национальную культуру они продемонстрировали прямо на перроне, едва покинув поезд Чита–Челябинск: вооружившись бубном, устроили импровизированное камлание. К счастью, буряты учли летнюю жару столицы Южного Урала и пренебрегли национальными меховыми одеждами – вышли из вагона в футболках и рубашках.

Как сообщил пресс-секретарь регионального ГУМП Дмитрий Руденок, в течение дня ожидается также прибытие делегаций Забайкальского края и Адыгеи. Так что раньше всех на «Весну» съезжаются наиболее удаленные от Челябинска регионы, всего же прибудет более двух тысяч человек из 67 субъектов РФ.

Напомним, торжественное открытие всероссийского фестиваля состоится 15 мая на территории цеха ЧТПЗ «Высота 239». В течение пяти дней на разных концертных площадках Челябинска участники будут демонстрировать региональные программы и состязаться в индивидуальном мастерстве.

Заметим, что, хотя большинство точек проведения фестиваля расположены буквально в шаговой доступности друг от друга и от мест проживания участников, безопасностью «Российской весны» озаботились не только власти и организаторы, но и правоохранительные органы. Так, ГИБДД Челябинска обратилась к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и не уронить имидж города в глазах многочисленных гостей.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления