Город Ремонт путепровода в Челябинске парализовал выезд из Ленинского района

Ремонт путепровода в Челябинске парализовал выезд из Ленинского района

Сегодня, 15 мая, с раннего утра и до настоящего момента все выезды из Ленинского района Челябинска оказались блокированы пробками из-за ремонта путепровода на станции Челябинск-Главный.

Сегодня, 15 мая, с раннего утра и до настоящего момента все выезды из Ленинского района Челябинска оказались блокированы пробками из-за ремонта путепровода на станции Челябинск-Главный.

По словам очевидцев, проблемы с движением автотранспорта начались в седьмом часу утра. К 9:00 на въезде на путепровод со стороны улицы Дзержинского образовалась пробка длиной до пересечения с улицей Гагарина. Все перекрестки, примыкающие дороги, и даже внутридворовые проезды были забиты сотнями автомобилей, которые практически не двигались.

Корреспондент Chelyabinsk.ru был свидетелем нескольких потасовок водителей, которые не смогли поделить очередность проезда перекрестка. Между тем работников ГИБДД, которые могли бы отрегулировать эти моменты, не наблюдалось. Путь от ТРК «Аврора» до железнодорожного вокзала на автомобиле мог занять от 50 минут до 1,5 часов. Большое количество людей просто переходили мост пешком и при этом значительно обгоняли общественный транспорт.

На въезде по автодороге «Меридиан» со стороны Копейского шоссе также образовалось пробка длиной до развязки на улице Рождественского. Затор возник в 8-9 часов утра и на проспекте Ленина, между остановками «Театр ЧТЗ» и «Центральный рынок», дорога на общественном транспорте на этом участке занимала 30-40 минут.

На выезде из Ленинского района в центр города через Троицкий тракт, улицу Дарвина и Блюхера уже в 7:00 также стали образовываться небольшие пробки.

Между тем непонятно, зачем было ограничено движение по всему путепроводу (закрыты две полосы из четырех на выезде из Ленинского района), если дорожные работы проводятся только в конце моста, напротив проходной завода им. Колющенко (ЗАО «ЧСДМ»). Пробка заканчивалась как раз к этому месту, поскольку часть потока уходила по съезду к железнодорожному вокзалу.

Напомним, что по проекту организации капитального ремонта на первом этапе будет ремонтироваться путепровод по направлению из Ленинского в Советский районы (будет закрыта с 15 мая по 31 июля), а с 31 августа по 31 октября начнется ремонт путепровода в обратном направлении.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления