Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ремонт путепровода в Челябинске парализовал выезд из Ленинского района»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ118

Меня раздражает, работа ГИБДД, за движением автотранспорта, пробки, неправильная парковка затрудняющая проезду, не контролируют.

15 мая 2012 в 11:54

Все из-за неправильной организации вот и все. Должен стоять как минимум регулировщик чтобы разводить потоки машин и не создавалось таких заторов.

15 мая 2012 в 11:55

завтра на работу поеду на велике

15 мая 2012 в 11:57

Выехала от дома на Гончаренко в 8-30, в 9-15 только еле-еле добралась до Шота Руставелли. Барбюса, Вагнера, Гончаренко, Дзержинского, Гагарина - одна сплошная пробка.

15 мая 2012 в 12:00

Теперь поездки в Ленинский планировать буду только по ночам.
Зато у Родника мост в срок ведь сдадут!

15 мая 2012 в 12:01

мне кроме прочего непонятно,за какой надобностью именно в это время и именно в это место нужно гнать учеников автошкол?? нет у нас других маршрутов,уважаемые инструкторы?? или просто решили сразу отбить у учеников охоту вождения??

15 мая 2012 в 12:12

Я одна такая тупая? Объясните, если с 15 мая по 31 июля ремонтируют мост в направлении из Советского р-на в Ленинский, то почему закрыта сторона из Ленинского в Советский?

15 мая 2012 в 12:18

8:30 утра - Доехала до перекрестка (Гагарина-Орджоникидзе)...увидела, что сразу после поворота, в сторону вокзала, пробка...даже пробища!...все стоят...поехала дальше по гагарина через кбс....но у там успеха не предвещалось!...зато думаю получилось все равно быстрее. опоздала на 30 мин на работу, а через вокзал опоздала бы наверно на час!?
Люди - покупаем себе вертолеты и воздушные шары! - будем летать на работу :)

15 мая 2012 в 12:26

"будет закрыта с 15 мая по 31 июля...", вы чё там совсем ошалели, как я буду ездить на работу каждое утро в такой пробке????

15 мая 2012 в 12:32

Вот это только у нас такое может быть! теперь полгода на работу можно пешком ходить. выходишь этак часиков в 6-00 и как раз успеваешь к 8-00. жаль только детские сады с 7-00 работают, ребенка то у порога оставлять придется. Уж и не знают как над людьми поизголяться. Просто нет слов....

15 мая 2012 в 12:37

так я не понял, сказали же что нельзя будет проехать из советского в ленинский а не наоборот

15 мая 2012 в 12:43

ГИБДД узнает обычно о пробках, неработающих светофорах на оживленных перекрестках, о дорожных работах только после ДТП или звонка какого-нибудь крупного чиновника.

15 мая 2012 в 12:45

Дурдом какой-то.
Нельзя было убрать ограждения моста по середине и движение пустить в два направления или гаи поставить перед мостами у кбс.
Теперь и по Ленина не проедешь!

15 мая 2012 в 12:46

кошмар!!! в маршрутке буквой "зю" час добирались по Копейскому шоссе - Рождественского - Ленина!! Сегодня еще прохладно, а вот жара начнется, как в душной маршрутке добраться в целости на работу???

15 мая 2012 в 12:53

Главным ответственным за организацию движения в нашей области является начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Курышев Сергей Валерьевич, вполне себе конкретное лицо. Он, наверное, не в курсе происходящего на дорогах. Телефон, по которому можно сообщить о сложной обстановке на дороге 256-29-65. Звоните да обрящете.

15 мая 2012 в 13:00

мдааа :))) вот это организация! держись Рождественская,
- народ, живущий в Ленинском, а работающий в др.районах - выходите в 6 утра, а дома авось к 9-ти доберетесь :(

15 мая 2012 в 13:02

Вчера писали что закроют по направлению из Советского в Ленинский до 31 июля, асегодня выясняется, что из Ленинского в Советский и до 31 августа.

15 мая 2012 в 13:05

Я и не знал что по путепроводу езжу...

15 мая 2012 в 13:11

С завтрашнего дня с женой пересаживаемся на велосипеды. Спасибо властям, за заботу о нашем здоровье)))

15 мая 2012 в 13:17

Вспомните родительский день, дважды проезжал мимо Успенского так там, полицейские инспектора дорожного регулирования стояли за пешеходным переходом для ловли автомобилистов, вместо того чтобы регулировать потоки.При этом, в 11 утра пробка с ЧМЗ начиналась от поворота. Восток дело тонкое, как были азиатами так и останемся...

15 мая 2012 в 13:31

Не стоит драматизировать ситуацию. На ремонт закрыта всего одна дорога, Помимо нее с Ленинского можно вполне выехать. Есть Енисейская, есть КАД, по которому в город можно проехать через Вахрушево или М-5, или даже через аэропорт. Вариантов много. Проблемы вообще не вижу. Не нравится стоять в пробке или не хочешь объезжать, велосипед в помощь.

15 мая 2012 в 13:36

Кто проезжал по мосту днем? скажите, пожалуйста, какая же все-таки сторона закрыта??? фотографии только запутали(((

15 мая 2012 в 13:37

Мне на машине до работы по этому мосту -10 минут при хорошем раскладе.Сегодня -1ч10мин.Пешком,через мост,-далеко.Только если с работы потихоньку да в спортивной обуви.Вот и думаю :самой уволиться или ждать,пока уволят за систематические опоздания 150 дней подряд? А если ещё учесть,что почти ежедневно утром в "час пик" та этом мосту ДТП,то можно представить тот коллапс,который обеспечен при аварии, когда вся масса машин будет стоять до прихода (не проехать!)ДПС.А скорая,пожарные,МЧС в случае,не дай бог,с пострадавшими?Нужны регулировщики,постоянное дежурство ДПС на всех съездах и на случай ДТП .Неплохо бы организовать несколько маршруток из разных точек района до пешеходного моста,чтобы можно было пересесть на вокзале.Или выделить на "час пик" несколько машин существующих маршрутов на довоз до моста и отвоз с вокзала.Короче, не продумали чиновники жизнь копейчан и жителей района на полгода вперёд.А зря.

15 мая 2012 в 13:40

а ГИБДД с утра деньги зарабатывало,в Ленинском напротив Молнии,всех тормозили.

15 мая 2012 в 14:08

Как хорошо что я переехал из Ленинского =) Теперь езжу совсем в других местах!

15 мая 2012 в 14:11

Кто-нибудь ездил днём в Ленинский? Какая там обстановка? Напишите кто-нибудь.

15 мая 2012 в 14:33

Дважды (во вчерашней и сегодняшней статье) было написано, что закрыто движение будет из Советского в Ленинский. После того, как некоторые внимательные читатели заметили ошибку, редакция текст исправила. И теперь самые внимательные и сообразительные выглядят дураками.

15 мая 2012 в 14:42

Добиралась от Гагарина до вокзала ровно 1,5 часа!!!Но что-то на мосту ремонтных работ не заметила! Рождественского тоже не вариант, сейчас все туда ломануться и будет такая же пробка...

15 мая 2012 в 14:47

Отличное предложение от Нины организовать несколько маршрутов по Ленинскому району с конечной у переходного моста. Думаю, что многие бы согласились выйти у моста, перейти мост, а на вокзале транспорта море во все концы города, да ещё конечная остановка, садись и едь. Чем стоять в пробках по 2 часа.
Это жители ПОРТА привыкли бегать по километру до остановок, общественного транспорта в микрорайоне ПОРТ отродясь не бывало. А остальным ленинцам будет трудновато бегать с Гагарина через мост на вокзал. Поэтому, предложение с транспортом до моста вполне заслуживает внимания. Та же 93 маршрутка. Она, возя людей до моста, заработает больше, чем стоя в пробках через мост.А из города до вокзала народ доедет без проблем.

15 мая 2012 в 14:49

а ты мне не тыкай во первых, во вторых смотря что в твоем понимании центр....в моем понимании центр, это Лесопарковая и лесной бор... а выхлопы у нас везде...тогда надо за город выезжать...

15 мая 2012 в 15:08

Спокойно объехал с северка Чичерина через Уфимский и Троицкий тракт - пост 7 км - Меридиан на Новороссийскую. Никаких пробок! Так же нетрудно проехать через Меридиан - Новомеханическую. Нет же, как стадо баранов всем нужно по Дзержинского ехать. Ну и стойте там часами, посмотрим, кто больше бензина сэкономит!

15 мая 2012 в 15:16

Народ, вам не угодить. Дороги плохие-власть виновата,ничего не делает. Дороги начинают
делать-тоже плохо. Вы в реальной жизни живете. Тут не прилетит волшебник в голубом
вертолете и не отремонтирует мост за одну ночь. На это нужно время и придется
потерпеть. Зато затем в течении нескольких лет каждую весну мост не будет выглядеть как
после войны. Когда на Рождесвенстского стрили развязку тоже плохо было: от КБС до
Комсомольской минут 40-50 можно было добираться. Но ведь теперь на этом участке можно
проехать относительно быстро. Бывают конечно пробки в часы пик на Меридиане в сторону
Ленинского, но и то пробка движется довольно шустро.
Пишут некоторые "сделали бы сначала альтернативу, потом ремонтировали". Смотрите на
вещи реально. Какую альтернативу? Новый мост? Где? Сколько на это денег надо и где их
взять? Бюджет всегда ограничен. Представьте вы живете в четвером в двухкомнатной
квартире и в одной комнате надо сделать ремонт. В течении ремонта надо жить вчетвером в
одной комнате. Неудобно - да. И если рассуждать аналогично, так купили бы себе еще одну
кваритру, и там бы пока жили, а в старой делали ремонт. Сколько из людей, здесь
комментирующих, позволили бы себе такое? Точно так же и с мостом, только в другом
масштабе.
Кто то пишет - "почему перегородили, а ремонта нет?". А вы что ждали, сразу кучу
техники сразу же? Это долгий процесс, возможно нужно какие то измерения, исследования
сделать на мосту без машин. Вы все инженеры-конструкторы больше всех понимаете в этом?
И потом, если закрывают на пол-года, то пробка днем меньше днем больше ничего не
изменит.
Единственное с чем соглашусь - это возможное бездейстие сотрудников ГИБДД (не знаю, сам
не ездил, но предполагаю, что это так). Так давайте все вместе напишем рекомендациия в
интернет-приемной на cheladmin.ru. Это хоть какой то возможный способ повлиять на
ситуацию.
Наберитесь терпения, живите мыслью о том что в скором времени будете ездить по новому
мосту. Ну и выходите на работу на полчасика по раньше:)

15 мая 2012 в 16:41

Сегодня всё ГИБДД на Свердловском пр дежурит =)