RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сенатор Гаттаров предложил создать группу виртуальных защитников ЕГЭ

Сенатор Гаттаров предложил создать группу виртуальных защитников ЕГЭ

Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров предложил создать группу блогеров и уверенных пользователей социальных сетей, которые могли бы осуществлять мониторинг Интернета на предмет незаконно опубликованных результатов тестов единого госэкзамена. Об этом Chelyabinsk.ru рассказал сам Руслан Гаттаров.

Сенатор отметил, что любой школьник сегодня имеет свободный доступ в Интернет. А задания и ответы по ЕГЭ появляются в Сети быстрее, чем в руках экзаменаторов.

«Впечатление о том, что инциденты с появлением заданий в Интернете происходят повсеместно, обманчиво, – заявил Гаттаров. – В действительности эти случаи единичны. Предотвратить подобное можно, создав специальную группу блогеров или просто уверенных пользователей Всемирной паутины. Эта группа будет осуществлять мониторинг в Сети и пресекать размещение в ней информации, способствующей сдаче ЕГЭ в обход установленных правил. Объектом пристального внимания в первую очередь должны стать социальные сети. Отмечу, что эти люди будут помогать уже существующему институту наблюдателей ЕГЭ, но ни в коем случае не подменять их. Я прекрасно понимаю, что это не позволит решить проблему в одночасье, но уверен, что таким образом можно свести попадание в Cеть ответов на вопросы ЕГЭ к минимуму».

Сегодня, 15 мая, в Совете Федерации состоится совещание со всеми заинтересованными ведомствами и учреждениями, где наряду с другими вопросами будет обсуждаться и это предложение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления