19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

16 мая 2012 в 10:49

очень сложно сказать что вырастет из этого подростка через 7 лет после нахождения в колонии, возможно что проще было направить его в трудовую-колонию поселение.
В то же время забыли про второго 13 летнего насильника, который не понес наказания.

Считаю что в первую очередь виноваты родители, как насильников, так и пострадавших, и те и другие не воспитали толком детей, первые по понятно каким причинам, вторые виноваты в том что их дети ходят бродят без разрешения с кем попало, тем более возрастная категория не совпадает.
Конечно в наше время мы спокойно гуляли, и не боялись насильников, но были такие моменты что мы и тогда могли погибнуть, или быть совращены или изнасилованны, к сожалению такова жизнь, ребенок будет на 90% в безопасности только если находится в пределах своего дома.

16 мая 2012 в 10:52

Все от "стабильности" которую вы выбрали 4 марта
в странах юговосточной азии такого нет (Китай, Тайланд и т.д) из-за неотвратимости сурового наказания

Еще Салтыков-Щедрин сказал: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"
у нас ничего неизменится еще 12 лет минимум...готовьтесь

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 11:40

да не болезнь у него это нифига.... гармон+пример взрослых - вот и отхулиганил. Ну а наш закон накажет. вот только к болезни это не имеет никакого отношения.

16 мая 2012 в 12:21

Не говорите ерунду про " 4 марта", кого надо того и выбрали, и наказание смягчать надо, у нас очень много слишком легких преступлений наказывается чрезмерно сурово, наказание за сексуальное насилие тоже подняли до предела. Вы еще учитывайте условия в которых находятся осужденные, они по сути адские, например в европе наказание за насильственные преступления вообще не сравнить с нашими, у них очень комфортная отсидка, притом что сроки в реальности назначают гораздо ниже установленной планки по закону, а условия заключения равны 3-х звездочному отелю, поэтому Россия достаточно хорошо наказывает за насилие, только эффект это не даст, потому что в первую очередь нужна профилактика и предотвращение преступления, к сожалению этим вопросом совсем не озадачены наши законодательные структуры.

ОТВЕТИТЬ