"Согласно материалам дела, сотрудник бюро предложил родственникам пожилой женщины, оформлявшим ей первую группу, ускорить процесс за «вознаграждение». Дав согласие, те отправились в правоохранительные органы. На днях под контролем оперов взятка была передана, а подозреваемый задержан"...
Т.е. - просто оказаться, они не могли. А согласиться и побежать в органы - пожалуйста. Ну теперь сроду они этой инвалидности не увидят...
Если бы не было диких очередей и "одного окна", то и взятку не надо было давать! Те, кто сталкивался с оформлением пенсий и инвалидности знают, что очередь люди занимают с ночи, и стоят в коридорах по-несколько часов на ногах. В поликлиниках, ЖЕКах, в любой конторе(вспомните обмен проездных для пенсионеров), всегда искусственно создаются очереди, всегда есть повод для взятки. А те, кто пишет всякие "правила" и "регламенты", в очередях не стоят, им неведомы все прелести жизни обычных граждан!
Да, это смешные деньги по сравнению со всякими "Продкорпоррациями" и Комитетами по имуществу.. А медик,, пытавшийся приработать к своей весьма скромной зарплате, потянет по полной! И ведь не за спасение жизни просил невозможное, а просто ускорить тягомотный процесс. У чиновников это как здрасьте, и нолей у сумм там больше во много раз. Настоящая борьба с коррупцией!
Зайдите за инвалидностью и вы увидите каких трудов ее выбить стоит. какие очереди отстоять. У меня брат получал по второй группе 4200рублей в 25 лет. У него опухоль мозга. Да таких сотрудников сразу сажать надо. У нас же врачи, учителя по 30тысяч получают, и нация у нас самая здоровая. Призадумайтесь- а кому не повезло со здоровьем и кому уже никакое дзюдо не поможет, а правительству плевать на них. Это отдельная каста людей на обочине жизни.
Насмешили, у меня мама всю жизнь на одной ноге никто не поедложил оформить инвалидность, помню мне было лет 10 мы приехали на комиссию, и нас просто вышвырнули из больницы, а какого то "здоровенного быка" привели и дали инвалидность! Чтоб получить инвалидность нужно пройти 7 (а то и более) кругов ада!А коль нет денег на взятки вот и будет помалкивать! И с инвалидности снимают так же кто дал взятку тех и оставляют, а кто не дал по кругу погнали как будто у человека что то выросло или лучше стало от того что он ивалид!
"Согласно материалам дела, сотрудник бюро предложил родственникам пожилой женщины, оформлявшим ей первую группу, ускорить процесс за «вознаграждение». Дав согласие, те отправились в правоохранительные органы. На днях под контролем оперов взятка была передана, а подозреваемый задержан"...
Т.е. - просто оказаться, они не могли. А согласиться и побежать в органы - пожалуйста. Ну теперь сроду они этой инвалидности не увидят...
Что значит долгая процедура? по регламенту срок проведения экспертизы 1 месяц, если правильно оформлены все документы, куда торопиться?
Если бы не было диких очередей и "одного окна", то и взятку не надо было давать! Те, кто сталкивался с оформлением пенсий и инвалидности знают, что очередь люди занимают с ночи, и стоят в коридорах по-несколько часов на ногах. В поликлиниках, ЖЕКах, в любой конторе(вспомните обмен проездных для пенсионеров), всегда искусственно создаются очереди, всегда есть повод для взятки. А те, кто пишет всякие "правила" и "регламенты", в очередях не стоят, им неведомы все прелести жизни обычных граждан!
Да, это смешные деньги по сравнению со всякими "Продкорпоррациями" и Комитетами по имуществу.. А медик,, пытавшийся приработать к своей весьма скромной зарплате, потянет по полной! И ведь не за спасение жизни просил невозможное, а просто ускорить тягомотный процесс. У чиновников это как здрасьте, и нолей у сумм там больше во много раз. Настоящая борьба с коррупцией!
Это озвучка медицинских тарифов : инвалиды - будьте добры по пятёрочке, ну а здоровые(относительно) - 15 .
Зайдите за инвалидностью и вы увидите каких трудов ее выбить стоит. какие очереди отстоять. У меня брат получал по второй группе 4200рублей в 25 лет. У него опухоль мозга. Да таких сотрудников сразу сажать надо. У нас же врачи, учителя по 30тысяч получают, и нация у нас самая здоровая. Призадумайтесь- а кому не повезло со здоровьем и кому уже никакое дзюдо не поможет, а правительству плевать на них. Это отдельная каста людей на обочине жизни.
А мне вот чё интересно! Снимать инвалидность они могут запросто и легко,а за деньги оформить-пожалуйста?
А ещё,может кто знает-законно ли снимать инвалидность,если в позвоночнике стоит транспед?
Насмешили, у меня мама всю жизнь на одной ноге никто не поедложил оформить инвалидность, помню мне было лет 10 мы приехали на комиссию, и нас просто вышвырнули из больницы, а какого то "здоровенного быка" привели и дали инвалидность! Чтоб получить инвалидность нужно пройти 7 (а то и более) кругов ада!А коль нет денег на взятки вот и будет помалкивать! И с инвалидности снимают так же кто дал взятку тех и оставляют, а кто не дал по кругу погнали как будто у человека что то выросло или лучше стало от того что он ивалид!