29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

16 мая 2012 в 09:09

У нас даже на электричество счетчика нет, живем и не паримся - хоть круглосуточную иллюминацию устраивай и в каждую розетку по 5 электроприборов втыкай. Это ж каким экономным быть надо, чтобы на воду счетчики ставить, а потом лишний раз в туалете за собой смыть бояться...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 09:20

Вывод такой: никто нас заставить счётчики поставить не может. Живем дальше спокойно без них.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 09:24

Самое то оно, в квитанция за май 2012 года, за тепло начисления пришли)))) почитал на сайте компании почему, ответ " вам положено по годовому нормативу потребить столько, значит потребили".

16 мая 2012 в 09:30

В нашем доме горячая вода тогда получится ЗОЛОТАЯ, потому что чтоб помыться горячей водой, особенно в утренние и вечерние часы, необходимо около часа сливать воду!

16 мая 2012 в 09:33

Счетчики тепла конечно "рулят"! Есть у нас 2 квартиры в 10-этажках разных. В одном из домов стоит счетчик тепла, во второй-нет. Дык вот в доме, где стоит счетчик тела, за 60 кв квартиру платила всю зиму за тепло не более 1000 руб в мес+300 руб за апрель. В доме, где счетчик тепла не стоит, за 50 кв квартиру платила всю зиму 1400 руб за тепло в мес+что самое идиотское-обязуют заплатить за тепло по 1400 за апрель и май полностью! Хотя отопление отключили 10 апреля. Все в толк не могу взять-с чего бы это я должна платить. А ссылаются на какое то высказывание Главы города от начала апреля. Может просветите-о чем это мне толкует ЖЭК? Почему я должна платить 2800 за тепло, которого не было?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 09:52

стоят счетчики воды у моих знакомых, так теперь платят они в два раза меньше! Будем с женой себе ставить счетчики на этой недели - хорошая экономия, хоть и придется раскошелиться. А на тепло - дороговатый счетчик, если за тепло платим тогда когда его нет или когда нужно бы умерить пыл бойлера, но никто "палец об палец не ударит"... Я бы лучше принял закон об установке автоматических систем регулировки тепла, выйдет дорого но окупаемость оправдается за 2-3 года во всем доме. В 2-3 домах такие ест приборы. Суть этой установки: по результатам замера среднесуточной температуры происходит регулировка тепла, которая осуществляется при помощи встроенного программного обеспечения. Стоит около 1000000р, но окупается при условии что дом многоквартирный.

16 мая 2012 в 10:11

Какой увлекательный распил бабла будет. Это ж какие деньжищи, мама моя! И ведь прокатит.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 10:18

Счетчики это конечно хорошо. Но вот у нас в доме в подвале вода льется круглый год периодически то холодная, то горячая.Иногда даже двор плавает... Вы только представьте какие деньги у поставщиков уплывают! По хорошему их понять можно в том,что теряется вода и тепло на 99% вина обслуживающих компаний которым мы платим деньги и которые максимум смотрят за тем что в квартирах,а в подвалах латают только когда конкретное паливо ну например в подъезде как в парилке или вода по двору побежала,а в остальном только бабло косят. Ну на воду я могу поставить счетчик в квартиру, чтоб не зависеть от общего, а как быть с теплом? может в подвале и трубы отопления вовсю хлещут! как с этим быть? Поставщиков интересы значит отстаиваются, а как же мои интересы? По сути музыку заказываем мы (платя им свои кровные), а вот пляшут почему-то они....

16 мая 2012 в 10:21

Вот никак в толк не возьму...почему люди так боятся счетчиков на воду и тепло? Боятся, что придется экономить? Что придется налаживать текущие смесители и унитазы? Не наливать ванну по 5 раз в день? Мы, поставив счетчики самостоятельно, и заплатив за них всего 600 рублей, экономим 2\3 от того тарифа по "общему"! И воду никто не экономит до фанатизма! Надо, пользуемся! Общедомовой счетчик тепла, с датчиком температуры "за бортом", регулирует температуру в квартире. Никто лишнего заплатить не за ставит, за апрель принесли половину, как и "топили". Что плохого в том, что нас призывают экономить?!
ПОДУМАЙТЕ ГЛОБАЛЬНО, А НЕ ТОЛЬКО О СВОЕЙ ВЫГОДЕ СЕГОДНЯ! ЗАПАСЫ ЧИСТОЙ ПРЕСНОЙ ВОДЫ НЕ РЕЗИНОВЫЕ!!! ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ ПИЛИ ФИЛЬТРОВАННУЮ ВОДУ ИЗ ОТСТОЙНИКОВ???

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 10:28

Результаты выборов в действии.

16 мая 2012 в 10:41

У нас стоит счетчики на воду.
Установка 1 счетчика - 4 тыс. (их надо минимум 2, а у нас в квартире надо 4).
ИТог - по показаниям 400-500 руб. ( за горячую и холодную) начислили, и еще 500 руб приплюсовали - за перерасход по дому. Мы то какое отношение к этому перерасходу имеем, хочется спросить? У нас же счетчики.
Ну и нафига такой счетчик? Экономии, хоть убей, не вижу.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 10:47

Для справки. ОАО «НОВАТЭК» в декабре 2011 года купил 100% ООО «Газпром Межрегионгаз Челябинск», заплатив «Газпрому» за актив 1,55 миллиарда рублей. В 2011 г. ООО «Газпром Межрегионгаз Челябинск»: выручка — 12,1 млрд руб., прибыль до уплаты налогов — 1,3 млрд руб. На декабрь 2010 года крупнейшими акционерами ОАО "НОВАТЭК" являлись: Структуры Геннадия Тимченко (23,49 %)http://www.nr2.ru/chel/376441.html

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 10:48

А если управляющая компания (ЖСК Вперед) и так не вызывает доверия ни у жильцов, ни у администрации и платить ей совсем нет желания, как быть?

16 мая 2012 в 10:59

Люди! где управу найти на управляющие компании и на поставщиков услуг?! счетчик горячей воды дома стоит, только от него толку ноль. потому что по 5-10 минут приходится воду впустую сливать, пока горячей дождешься. он ведь на температуру воды не завязан... надоело наше государство!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 11:10

Чет, честно говоря не вижу ни какой экономии, затраты на: два водосчетчика+установка, поверка, регистрация, еще и замена его каждые 3-4 года, т.е. опять покупка, установка и т.д = плата по тарифу- ток головняков ни каких, нет конечно если у вас большая таджикская семья.....

16 мая 2012 в 11:14

Starry smail, вы видимо читаете не совсем как все. Основное недовольство заключается в том, что если раньше счетчики ставили по желанию, и соответственно за свои кровные, а сейчас Мне говорят что я должен поставить счетчик чтоб управляющая компания могла определить сколько мне платить "вы на рынок тоже своими весами ходите", при этом отнюдь не бесплатно т.е. я от своего имени должен выступать в защиту экономических интересов поставщиков, т.к. они не могут взыскать деньги с тех кто не платит так пусть свою энергию на недобросовестных выплескиваю а не за счет доброго соседа здесь не армия и я не намерен отвечать за нерадивого "соседушку" или косорукого слесаря который ремонт трубы сделать нормально не может.

16 мая 2012 в 11:15

Starry smail, вы видимо читаете не совсем как все. Основное недовольство заключается в том, что если раньше счетчики ставили по желанию, и соответственно за свои кровные, а сейчас Мне говорят что я должен поставить счетчик чтоб управляющая компания могла определить сколько мне платить "вы на рынок тоже своими весами ходите", при этом отнюдь не бесплатно т.е. я от своего имени должен выступать в защиту экономических интересов поставщиков, т.к. они не могут взыскать деньги с тех кто не платит так пусть свою энергию на недобросовестных выплескиваю а не за счет доброго соседа здесь не армия и я не намерен отвечать за нерадивого "соседушку" или косорукого слесаря который ремонт трубы сделать нормально не может.

16 мая 2012 в 11:59

Чудесно! А за годами не оплачивающих коммуналку жителей 1 и 4 квартир в нашем доме, кто будет оплачивать? и как долго их халява будет продолжаться??

16 мая 2012 в 12:28

Мне гораздо интереснее другое: счетчик тепла будет установлен один на квартиру или же в зависимости от количества комнат? Потому что один счетчик за 5000 рублей и три за 15 000 - это большая разница. А ведь еще придется платить за установку этих счетчиков. А потом еще и ремонт проводить после установки, потому что вряд ли все будет возвращено в первоначальное состояние этими рабочими.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 21:55

А цены то они с потолка взяли? Не могут счётчики столько стоить.