Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ДТП с участием маршрутки в Челябинске пострадали девять человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
16 мая 2012 в 14:23

Ну вот посмотрите — опять праворулька! Когда уже законопроект введут о запрете этих недомашин. Люди страдают — а им пофиг, ездят себе. Ну и про пенсионеров даже говорить не надо — вышел на пенсию, здай права!!! Неплохо было бы еще и женщин не допускать к управлению автомобилей. Ну не дано им этого.

16 мая 2012 в 13:42

особенно радуют маршрутки, которые на этом перекрестке поворачивают с доватора на воровского, двигаясь со стороны вокзала, когда там движение разрешено только прямо. а заканчивают они свой поворот то как раз на красный...

16 мая 2012 в 14:40

Сама езжу за рулем. И я в шоке как гоняют маршрутки! Красный свет, все стоят, а маршрутки едут!! Это что какие то определлные правила вождения им препадают? или наплевать на жизни и здоровья людей ради своей наживы? Раздрожают эти гады на дорогах, подрезают, останавливаются где хотят, на остановку подруливают без включения поворотника, или еще лучше с крайне левой через все полосы к остановке! Достали уже!

16 мая 2012 в 15:03

А мне на фото очень понравились ремни- "типа пристегнут"...Значит пасажиры садясь в маршрутки так и едут и не пристегиваются, раз ремень так закреплен.

16 мая 2012 в 13:36

как же я боюсь этих маршруток... а с ребенком вообще нельзя ездить на них.

16 мая 2012 в 13:43

водители с ближнего зарубежья постоянно нарушают правила, только к сожалению ими не интересуются власти, убирать надо с маршруток всех джамшутов, это опасно !!!!

16 мая 2012 в 13:43

Ну и сколько мы ещё будем доверять свои жизни гастрабайтерам?!!!

16 мая 2012 в 14:02

Я сам водитель професионал,а когда еду пасажиром в маршрутке,то иногда дух захватывает.Интересно,когда власти наведут там порядок.

16 мая 2012 в 14:01

Мне вот интересно, права то у них какие? Прошли обучение и сдали экзамен у нас или в своей стране. Когда наконец наши органы полиции обратять на это внимание?

16 мая 2012 в 13:37

Все службы работали просто суперпрофессионально!А вот с водителями маршруток так порядок и не навели.Достаточно проехать в маршрутке и вы увидите,как водители игнорируют правила движения,постоянно курят,не выпускают телефон из рук(болтают просто беспрестанно),да при этом ещё и деньги собирают.Это не первая авария и не последняя.За рулем часто вообще не понятно кто сидит, но только не профи, которым мы доверяем свою жизнь!

16 мая 2012 в 13:48

А сейчас начнется комплексная проверка всех водителей, все водители Южных стран пойдут на недельку в отпуск. Маршруток не будет, народ начнет кричать и снова все вернется на свои круги.
Кто за повторный экзамен водителей автобусов и такси с Южных стран?

16 мая 2012 в 13:47

Страшно ездить в этих 17-х маршрутках. В основном джегиты управляют. И вообще ко всем водителям маршруток относится: хватит ставить свои ведра перед пешеходным переходом!! Реальная угроза пешеходам собирающимся переходить проезжую часть, т.к. водители их не видят. Когда наши доблестные полиционеры будут следить за этим!!
Извините, наболело...

16 мая 2012 в 14:06

порядок наведут,только после смертельных исходов на маршрутке,впрочем как всегда в России....

16 мая 2012 в 14:27

Я за отмену действия прав, выданных в республиках Таджикистан и Узбекистан!

16 мая 2012 в 14:44

ГБДД к ответу привлечь,это они гастербайтеров допускают к вождению.

16 мая 2012 в 14:53

Для всех недовольных: когда едете на маршрутке и видите, что водитель нарушает ПДД, кто из вас сделал ему замечание? мы же сами попустительским отношением способствуем такому вождению, так чего недовольны и ждем каких-то действий от полиции? по своему опыту: если сделать замечание, то выходцы с южных стран более вменяемые по сравнению с нашими, начинают соблюдать ПДД, пусть и на короткое время... а если бы каждый из нас требовал от водителя маршрутки ехать по правилам, наверно поспокойнее было бы...

16 мая 2012 в 16:04

Вот вы все тут такие умные, сидите, маршрутчика обсуждаете, раз нерусский, значит, виноват. А я была там, видела момент аварии, даже когда маршрутка уже лежала, ВСЕ ЕЩЕ ГОРЕЛ ЗЕЛЕНЫЙ!!!!!!!!!!!! И кто в таком случае выехал на запрещающий????????

16 мая 2012 в 13:33

"– выходец из ближнего зарубежья – ехал на запрещающий сигнал светофора." Так то они всегда так гоняют!

16 мая 2012 в 13:31

не удивительно..."знающие правила и умеющие ездить" выходцы из ближнего зарубежья гоняют как угорелые, успевая поговорить по телефону

16 мая 2012 в 13:34

как обычно, проскакивал на ещё зеленеющий цвет.

16 мая 2012 в 13:54

когда возьмутся за эти маршрутки!!!!?????? Как можно доверять жизни людей не понятно кому и не понятно от куда

16 мая 2012 в 13:55

И опять 17 маршрутка. Две недели назад ехала на такой маршрутки и на доватора была пробка, так маршрутчик "выходец из ближнего зарубежья" решил всех объехать по встречке первого ряда (где троллейбусы ездят), а когда решил вернуться в свой ряд задел машину. Все обошлось конечно для пассажиров, но адреналин зашкаливал.

16 мая 2012 в 14:06

да не троллейбусы надо убирать а маршрутки........

16 мая 2012 в 14:06

По 500 т.р. пострадавшим от владельца маршрутки, может тогда в маршрутки начнут нормальных водителей сажать

16 мая 2012 в 14:07

Вот она администрация города, заботящаяся о жителях мегаполиса... Развели бардак в сфере пассажирских перевозок и вот они плоды... Элементарные ПДД не соблюдают, причем ВСЕ маршрутки, зная о своей безнаказанности!

16 мая 2012 в 14:19

Водители маршруток вообще любят погонять по встречке, просто у них на родине в этом нет ничего странного))

16 мая 2012 в 14:16

Ехали со стороны Вокзала и рассуждали о беспределе иностранцев на маршрутках...
И вот! Под конец жаркой дискуссии - такое зрелище... Без комментариев!

16 мая 2012 в 14:33

Эти 17 маршрутки жутко неудобные внутри, зачем их вообще напокупали. И водилы в них - сплошь "выходцы"

16 мая 2012 в 14:58

Нужно сделать как на западе. В Америке, приезжие люди сдают заново на водительские права, подтверждают, что они их не купили у себя на Родине.

16 мая 2012 в 15:04

Наши русские не далеко от них ушли. На самом деле не в национальности проблема, а в человеке. Уродов везде хватает.

16 мая 2012 в 15:12

Они нарушают не только в маршрутках. Вчера от Родника в сторону центра ехала шестерка (или копейка??) по крайней левой со скоростью наверное не больше 40км. За Зоопарком начал перестраиваться, проехал две полосы - при этом поворотник даже не включал. Ради интереса посмотрела: кто такой. Оказалось - гости (или хозяева?) с юга.

16 мая 2012 в 15:51

Почему все выступают на этих приезжих? Посмотрите как наши летают! Вчера ехал на 129 маршрутке, так разницы вообще ни какой (если только матерятся на русском), так мы проехали по Комсомольской площади, объехали почти всю пробку, выехали на дорогу на пешеходном переходе и проехали к остановке на красный свет!!!

16 мая 2012 в 17:13

Считаю, что надо не только на знание ПДД проверять, а на психическую устойчивость. ВЕдь порой такое ощущение, что за рулем-псих с Кузнецова 2: маты, крики при малейшей загвозке, пробке и тд и тп, не водят, а дергают. Все признаки повышенной нервной возбудимости...Как таких можно пускать за управление транспортным средством, связанным с перевозкой пассажиров? Да и вообще, любого средства. И тут не в национальности дело (хотя 99% водителей-из ближнего зарубежья), а в личности (хотя, опять же, у людей с ближнего зарубежья более буйный темперамент, что влияет на вождение).
Нужно ужесточать экспертизы при допуске к управлению пассажирским транспортом и заставлять сдавать всех (даже российских) водителей тест на знание правил, тогда в маршрутках станет спокойнее ездить

16 мая 2012 в 17:19

Вопрос к ДПС ! Вы так и будите фиксировать ДТП разной тяжести ?, или вы все таки покажите жителям и гостям города что Вы умеете предотвращать нарушения которые влекут за собой ДТП , в том числе и с летальным исходом.

16 мая 2012 в 17:40

Прочитала, посочувствовала пострадавшим. Сама не могу еще отойти от февральской аварии на маршрутке, хотя в той аварии водитель - женщина не была виновата. Но до сих пор страх одолевает. Теперь жду по 20-30 минут транспорт, пусть медленно и не спеша, зато надежнее.

16 мая 2012 в 20:04

Читаю комменты и "удивляюсь"...
Вы где живёте и чего ждёте то?!

Правильный естественный отбор.
Сел в маршрутку - выбыл.

Единственно верный вариант: "Не нравится, выходи"

16 мая 2012 в 20:16

Рассуждать можно сколько угодно, только это ничего не меняет. Всем правит выгода. Водилы маршруток порой за рулем по много часов, и тут национальность не причем. Так же та же оплата за проезд - помеха при вождении. Нужен какой-то закон по пассажирским перевозкам.