Комментарии к публикации «В ДТП с участием маршрутки в Челябинске пострадали девять человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
16 мая 2012 в 14:58

Нужно сделать как на западе. В Америке, приезжие люди сдают заново на водительские права, подтверждают, что они их не купили у себя на Родине.

16 мая 2012 в 15:03

А мне на фото очень понравились ремни- "типа пристегнут"...Значит пасажиры садясь в маршрутки так и едут и не пристегиваются, раз ремень так закреплен.

16 мая 2012 в 15:04

Наши русские не далеко от них ушли. На самом деле не в национальности проблема, а в человеке. Уродов везде хватает.

16 мая 2012 в 15:12

Они нарушают не только в маршрутках. Вчера от Родника в сторону центра ехала шестерка (или копейка??) по крайней левой со скоростью наверное не больше 40км. За Зоопарком начал перестраиваться, проехал две полосы - при этом поворотник даже не включал. Ради интереса посмотрела: кто такой. Оказалось - гости (или хозяева?) с юга.

16 мая 2012 в 15:51

Почему все выступают на этих приезжих? Посмотрите как наши летают! Вчера ехал на 129 маршрутке, так разницы вообще ни какой (если только матерятся на русском), так мы проехали по Комсомольской площади, объехали почти всю пробку, выехали на дорогу на пешеходном переходе и проехали к остановке на красный свет!!!

16 мая 2012 в 16:04

Вот вы все тут такие умные, сидите, маршрутчика обсуждаете, раз нерусский, значит, виноват. А я была там, видела момент аварии, даже когда маршрутка уже лежала, ВСЕ ЕЩЕ ГОРЕЛ ЗЕЛЕНЫЙ!!!!!!!!!!!! И кто в таком случае выехал на запрещающий????????

16 мая 2012 в 17:13

Считаю, что надо не только на знание ПДД проверять, а на психическую устойчивость. ВЕдь порой такое ощущение, что за рулем-псих с Кузнецова 2: маты, крики при малейшей загвозке, пробке и тд и тп, не водят, а дергают. Все признаки повышенной нервной возбудимости...Как таких можно пускать за управление транспортным средством, связанным с перевозкой пассажиров? Да и вообще, любого средства. И тут не в национальности дело (хотя 99% водителей-из ближнего зарубежья), а в личности (хотя, опять же, у людей с ближнего зарубежья более буйный темперамент, что влияет на вождение).
Нужно ужесточать экспертизы при допуске к управлению пассажирским транспортом и заставлять сдавать всех (даже российских) водителей тест на знание правил, тогда в маршрутках станет спокойнее ездить

16 мая 2012 в 17:19

Вопрос к ДПС ! Вы так и будите фиксировать ДТП разной тяжести ?, или вы все таки покажите жителям и гостям города что Вы умеете предотвращать нарушения которые влекут за собой ДТП , в том числе и с летальным исходом.

16 мая 2012 в 17:40

Прочитала, посочувствовала пострадавшим. Сама не могу еще отойти от февральской аварии на маршрутке, хотя в той аварии водитель - женщина не была виновата. Но до сих пор страх одолевает. Теперь жду по 20-30 минут транспорт, пусть медленно и не спеша, зато надежнее.

16 мая 2012 в 20:04

Читаю комменты и "удивляюсь"...
Вы где живёте и чего ждёте то?!

Правильный естественный отбор.
Сел в маршрутку - выбыл.

Единственно верный вариант: "Не нравится, выходи"

16 мая 2012 в 20:16

Рассуждать можно сколько угодно, только это ничего не меняет. Всем правит выгода. Водилы маршруток порой за рулем по много часов, и тут национальность не причем. Так же та же оплата за проезд - помеха при вождении. Нужен какой-то закон по пассажирским перевозкам.