ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

16 мая 2012 в 21:41

На данном участке где произошла авария водители маршруток часто ездят на красный сигнал светофора и нарушают правила Дорожного Движения. Сам один раз пытался джамшуту обьяснить, что надо смотреть куда едет. Видимо действительно нашим полисменам и их начальникам нужна кровь и смерть людей чтобы их выпнули на улицу работать. Рыба с головы гниет, я про начальника ГИБДД. Часто езжу в Екатеринбург и понимаю что там с этим порядок, а у нас в Челябинске они работают когда нужно сделать план по протоколам и получить премию.

16 мая 2012 в 21:48

Каждый день серъезное дтп с лихой джамшуткой уже стало нормой для нас. Это нормально? Господа чиновники и граждане начальники?

16 мая 2012 в 22:05

в начале апреля попал в ДТП с маршруткой. ехал в крайней правой, маршрутка левее. пропустили пешеходов и маршрутка резко перестраивается в правый. в итоге ДТП. при этом водила маршрутки уверял меня что это я решил перестроится в левый ряд и как бэ в результате оказался на бордюре на обочине. признал вину тока после того как приехал его юрист и не сказал ему заткнутся потому что вина очевидна.

16 мая 2012 в 22:16

Люди! Что ВЫ обсуждаете, то что маршрутки один из самых опасных видов общественного транспорта и в то же время очень прибыльный-это ясно всем! Беда в том, что нас лишают права выбора, а именно на чём передвигаться, я об отмене трамваев и троллейбусов (раньше я думал, что это самый экологичный вид транспорта, видимо есть более экологичнее и логичнее). Скоро нас будут возить только неместные ребята и только на маршрутках, короче БУДЕМ ЖИТЬ В ПОСЁЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА. А как за державу обидно!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 22:18

Да виноват-не виноват именно этот водитель-МАТмусаев ещё не известно, но я сам постоянно, ежедневно пользуюсь их "услугами" и реально боюсь за свою безопасность. Эти джигиты плюют на все правила, из левого ряда поворачивают направо из правого налево, и на красный летят - сам ни раз видел. А всё потому что им по барабану. как бы не накосячили купят билет и уедут на родину. Нужно срочно менять Правила и запретить работать иностранцам по правам полученным у себя на родине. Как они их получают могу сказать со 100% уверенность - покупают за бараньи шкурки... уровень коррупции в среднеазиатских странах в разы выше чем у нас. Попробуйте устроиться на работу в Европе или Америке водителем автобуса имея наши Российские права международного образца. Не устроитесь. Даже если вы приедете туда жить на ПМЖ вам придется заново сдавать на права, не говоря уже работать водителем.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 22:32

Хамят эти водители маршруток, мстят, подрезают. Ужас. Не верю ему....

16 мая 2012 в 22:49

Я сегодня вечером ехала на маршрутке по Троицкому тракту в сторону поста ДПС, пробка началась на Сельхозтехнике и наш отважный водитель (примерно той же национальности, что и водитель данной маршрутки) решил видимо, что ему в пробке стоять некогда или лень, и он сделал маневр, от которого я пришла в полный ужас, он взял левее, выехал на встречку и продолжил движение уже по обочине встречки и ехал так до самого моста, потом выехал в свою полосу, чуть не встретившись с приближавшейся с противоположной стороны грузовой газелью. Газель вынуждена была даже остановится, чтобы избежать аварии. И это все действо сопровождалось очень громкой музыкой на непонятном мне, но точно родном водителю, языке. Я хотела крикнуть ему немного слов по всему этому поводу, но из-за музыки это было невозможно, остальные пассажиры терпеливо молчали. Так что я не удивлюсь, что в этой аварии виновен водитель маршрутки

16 мая 2012 в 23:19

Сегодня днем тот же перекресток, поворот с Доватора на Воровского: на светофоре красный свет, все остановились перед светофором, а маршрутке вот надо проехать 5 метров и остановиться на середине пешеходного перехода, причем тут же к нему присоединяется еще один такой же джигит, хотя поворот вправо только с крайней правой полосы.И это все в порядке вещей.

16 мая 2012 в 23:19

а кто в городе по правилам ездит? че то незаметно, особенно в центре и северке (наверно тачки покруче). вчера пришлось по центру поездить-так это зоопарк, маршрутки отдыхают. чуть затрудненное движение, так сразу война на дороге... охота бить по правилам...

(

16 мая 2012 в 23:22

Иной раз таааааааак хочется выйти из машины и нае....ть битой маршрутчику.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 23:32

ехали сегодня на 9 маршрутке , 2 раза проехали на красный свет , 1 раз выехали на встречку при оживленном движении! проехала одну остановку поседела на замечания водитель ответил отборным матом без акцента . Дозвонница по телефону доверия дохлый номер , там постоянно занято либо звонок сбрасывается. И куда мы катимся?! Бездействие ГБДД подвергает опасности нас и наших детей!!!

16 мая 2012 в 23:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как инспектор, оформивший не одно ДТП, скажу: не хотите участи пассажиров МАРШ-17?
Не садитесь в маршрутки, управляемые гостями!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 00:10

Все обвиняют водителей-гастербайтеров маршруток,которые практически не употребляют спиртные напитки и работают с утра до вечера.А почему никто не обвиняет наших,Россиян,которые с вечера пьют почтидо рассвета,а утром с будуна пожуют жвачку,примут таблетку от похмелья и садятся за руль.За границей если произойдет ДТП,так оченьредка,а у нас по какой-либо улице не поедешь,так аварии встречаешь на каждом перекрестке...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 00:30

Как ГИБДД работает, так и ездят. Регулярно наблюдаю картины, когда сотрудники ГИБДД видят нарушения и не реагируют (Есть записи видеорегистратора).Не начнете работать как должны, записи отправлю в приемную президента. (хотя на него надежды тоже никакой).

17 мая 2012 в 00:36

Гости нашего города, иностранцы (или как их там помягче назвать) устраивают полный беспредел на дорогах. Маршрутчики конкурируют друг с другом, не задумываясь о безопасности пассажиров. Реально люди с гор спустили, купили права и еще делают невинные глазки, типа как Абдулхамид Матмусаев, типа: не виноватый я. Когда уже начнут маршрутки проверять и РУГИСТРАЦИЮ "гостей" нашего города!?!?

17 мая 2012 в 00:49

Хорошо бы запретить, водителям маршрутного такси разговаривать по телефону во время движения! Штрафовать их, до смешного доходит они друг друга предупреждают. что стоит полиция и по середине движения высаживать стоящих пассажиров!

17 мая 2012 в 01:50

И все таки, не надо настаивать на национальном происхождении аварии, кто виноват все равно скоро выяснится. Самое страшное все таки сама авария. Не хочется защищать и обвинять тех или иных граждан, сам факт хамства на дороге уже заставляет нервничать в транспорте. Самой часто приходится пользоваться услугами маршрутных такси, и все чаще стала заставлять себя подождать автобус. 9 мая с работы добиралась на маршрутке с первоозерки, т.к. поняла что троллейбус уже не дождаться,время было за 15 минут до начала праздничного салюта, так о том, что водитель хочет хотя бы проехать мимо красивого зрелища, я поняла с первой секунды как закрыла за собой дверь. От резкого начала движения я свалилась, слава богу))), на сидение; первый же перекресток мы пролетели на красный сигнал светофора, на втором мы чуть не влетели в иномарку, которая яростно сигналила, видимо, от ужаса, и в итоге, когда перед следующим перекрестком, я чуть не улетела на переднее сидение к водителю. После этого мое терпение лопнуло, и я очень некрасиво сматерилась, уж очень мне хотелось живой и здоровой доехать до ребенка, который ждал меня дома. После этого только в салон выглянуло лицо, отнюдь не кавказкой национальности, широко улыбнулось и извинилось за неприятную поездку, далее мы поехали немногим поспокойней, но зато с включившимся на всю катушку блатняком. Это одна история. А вот по поводу этих горцев, тоже их побаивалась одно время, но очень часто замечала, что их ведь тоже на дороге очень прижимают. Когда сидишь впереди и видишь, что проезжаем по знаку по главной, и в этот момент со второстепенной выскакивает легковушка со злобной усмешкой - на те вам, думается - а не есть ли это чистой воды рассизм или национализм?
Водители, научитесь быть более уважительными друг к другу, особенно когда у вас в руках и за спиной не только ваши жизни!!!

17 мая 2012 в 06:21

Во всём виноват Чубайс !!

17 мая 2012 в 08:02

Доброе Утро .

Так для справки посмотрите где стоят после работы 17 по молодцев, Бр.Кашириных, Пр.Победы.
заметьте не в гаражах ( а он у них есть)
17 реальне без башки. Поворот 40лет победы 250 лет Челябинску он 17 делает поворотна лево из 2 ряда пешики переходят на зеленый чуть не збивая школьницу на пешеходки летит к останоке, спрашиваю "Дебил да"
Ответ "э там 15 руб стояло" вот и все.

17 мая 2012 в 08:08

обратите внимание - на одной из фоток вида маршрутки сзади - цфиры на номере практичеки стерты - и так у всех маршруток №17 , куда гайцы смотрят?

17 мая 2012 в 08:08

пока не уберут гостей с гор с наших дорог спокойствия на них не будет.Русские водители поэтому с маршруток и ушли.Русское хамство это цветочки.Работал сам на маршруте и знаю что там творится.

17 мая 2012 в 08:15

живой пример - казахстан , алматы ,2004 , ситуация аналогичная - джигиты ВСЕХ достоли , число постродавших за период январь август за две сотни , около 10 у аллаха !!! (с цифрами могу ошибиться-давно было). В управлении дорожной полиции создаётся 3 или 4 "зондеркоманды" . состав - 1 машина с видеокамерой плюс два оперативника ! ( лишенее прав , в то время , зависело не от суда а от группы разбора в МАИ) итог :1- за первую неделю около 70 джигитов на газелях, стали пешеходами ,2- к концу сентября , маршруток столо на порядок меньше , но правила они блюли на 100% !!!!!!!!!!!!!! 3-как бонус , точно не помню но много, 10-15 полицменов , с липкими лапами, тоже остались без работы ! неужели нельзя и у нас так сделать !!!!!??????? затраты для нашего мвд небольшие а польза огромная !

17 мая 2012 в 08:23

Водитель такси проезжая на красный - " Я джигит "
На следующем светофоре остановившись на зеленый - " А вдруг такой-же ДЖИГИТ поедет "
из старого анекдота.

17 мая 2012 в 08:39

А в Питере вообще нет маршруток... И люди живут - не тужат... Наверное у муниципального руководства головной боли из-за этого поболее, но что делать - надо работать...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 08:50

Водители маршруток такие как "ЖАМШУТЫ" ездят ужасно, по встречке на красный, всех подрезают да еще и орут на своем языке. Гнать их надо они совсем оборзели!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 09:22

А вы были хоть раз в Таджикистане или Узбекистане? Я был. Знаете как они там ездят? Это стадо баранов на дороге, каждая делает что хочет. У нас за рулем они ведут себя точно также, закинутся насваем и вперед. В Душанбе ни одной целой маршрутки нет(все битые), все гонятся за деньгами. У нас на дорогах две основные категории нарушителей: 1)Водители маршруток гонящиеся за деньгами и убегающие от штрафа работодателя за пустые салоны 2) И просто наглые хамы на дорогих иномарках и не только
Если мы уважаем себя и хотим бороться за свою безопасность, то необходимо сообщать в ГИБДД о всех нарушениях, фиксировать их, предупреждать об этом нарушающих водителей. В противном случае нас продолжат убивать и калечить алчные нарушители.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 09:33

сейчас ехала, остановилась на переходе пешика пропустить, сзади стоит 86-я маршрутка, водила сигналит, что есть сил, типа едь уже, а пешик дед старый хромает еле-еле, так этот дебил за рулем орать в форточку начал, урод, реально сииильно захотелось че-нидь кинуть в него
хотя правила нарушают все, за 10 мин. до этого сама была пешеходом, так еще один дебил, вполне славянского вида припарковал свое авто прямо на зебре перед ожидающими зеленый сигнал пешеходами!
Люююди, любой национальности - вы сами себя не уважаете, что за рулем, что без него, сами виноваты, штрафы нужны, и регулярный надзор за соблюдением ПДД что со стороны пешеходов, что со стороны водил, только тогда может будет хоть какой-то порядок

17 мая 2012 в 09:57

Люди, вы в своем уме?!... Агитируете тут пересаживаться на общественный транспорт и типа автобусов ( троллейбусы с трамваями не в почете уже и убраны будут скоро) якобы больше станет... Пока для автобусов специальной полосы не будет, они и будут в пробках стоять, много больших громоздких автобусов будет в пробках стоять, да еще и на каждой остановке останавливаться будут, и никто никогда на работу не доедет!!! Я живу в Ленинском, работаю на северо-западе и я не хочу каждый день в 5 утра вставать, чтобы к 9 приехать на работу!!! Я до сих пор вспоминаю с содроганием этот 81 автобус, на котором я ездила в институт, когда не было маршруток ! Душный, полный народу, я там в обморок падала несколько раз!! И вставала очень рано и была постоянно никакая, так как очень хотела спать! Альтернативы маршруткам в нашем городе просто нет! Достроили бы метро, тогда было бы можно говорить об отмене опасных маршруток! У каждого человека разная точка кипения, так вот моя точка кипения, когда я способна буду выйти на митинг и стоять с плакатами, наступит, если отменят маршрутки без предоставления достойной альтернативы, коей автобусы не являются!! И в чем я виновата: в том, что родилась и живу в ленинском районе, а работы приличной здесь нет?! Водить автомобиль я не хочу, так как не уверена, что смогу водить хорошо, а тут такие потоки ругательств на женщин за рулем.... В общем, хватит орать об опасности маршруток, так орут те, кто спокойно едет в личном авто, и на маршрутах не ездил даже! Хватит! У простого народа, едущего на дальние расстояния просто выбора нет!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 10:09

У маршрутки одно списание как у самолета. А надо штрафовать и водителя и хозяина в двойном размере и тогда "Джамшуты" Вани и Сережа подумают нарушать или нет....

17 мая 2012 в 10:11

Запретить маршрутки и водителей-иностранцев, конечно, не получится.
Но можно обязать владельцев маршрутных такси оборудовать машины видеорегистраторами.
Было бы здорово, если бы гаишники раз в неделю выборочно просматривали видео с различных маршруток.
Думаю, увидели бы там много интересного, чего не видно из кустов, где они обычно дежурят.)))

17 мая 2012 в 10:36

Вот он Российский менталитет!!! Хоть Русский, хоть Джигит, хоть Татарин, хоть Китаец.... Все мы люди и заслуживаем должного отношения к себе или вы все идеальны как ангелы? В любом народе есть хорошие люди и есть к.злы, а если уважаемые критики вы настолько переживаете что аж оставляете ярые посты, то руки в ноги и вперед следствию помогать в поисках свидетелей. Сейчас и так "дыбилов" на дорогах много...