18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

16 мая 2012 в 17:56

ГРАЖДАНЕ! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НА БОК НИКОГДА НЕ ПАДАЕТ. БУДЕТ МНОГО НАРОДУ - БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА.САМИ ЖЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ТРОЛЛЕЙБУСА И АВТОБУСА НЕ ДОЖДАТЬСЯ, ВАМ ЖЕ МАРШРУТКУ ПОДАВАЙ, ВИДИМО ВАМ НРАВИТЬСЯ АДРЕНАЛИНИТЬ-ЕЗДА ПО ВСТРЕЧКЕ,НА КРАСНЫЙ ЧЕРЕЗ ПЕРЕКРЕСТОК,ВЫЙТИ ИЗ МАТШРУТКИ В ТРЕТЬЕМ РЯДУ,ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ В МАРШРУТКЕ НА ВСЕМ ХОДУ.ЭХ!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 18:03

маршрутчик говорит что выезжал на зеленый - это значит летел либо домигивающий желтый или на красный. По крайней мере я вижу как они ездят

16 мая 2012 в 18:28

Считаю, что вакханалия в сфере общественных перевозок- вина государства, самих владельцев такси и горожан. Зачем наше родное государство негласно потакает хозяев маршруток нанимать на работу гастарбайтеров? Не уж то при наших нищенских з.п. в городе нельзя найти достаточное количество водителей-соотечественников? Каким образом получены права у такого с позволения сказать водителя, с трудом говорящего по-русски? Почему ГИБДД сквозь пальцы смотрит на нарушения ПДД такими горе-водителями? Практически не один из них не соблюдает ПДД в принципе! Пассажиры так же несут свою долю ответственности. Сколько раз наблюдал ситуацию, когда лихой джигит откровенно нарушает правила и ни один из пассажиров ему не делал замечаний. Практически все курят за рулем, рвут с места, не дав даже дойти до сидения и граждане все это проглатывают! Господа, это наш город и мы должны наводить в нем порядок, не оставаясь равнодушными. От этого зависит наша личная безопасность.

16 мая 2012 в 18:36

Все ездят как хотят , на дорогах полная анархия . А все из-за безнаказанности... Наших доблестных полиционеров можно увидеть только на посту или в кустах за пешеходником. Подежурили бы пару дней на проблемных перекрестках , может приучили бы нас по правилам ездить.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 18:40

дааааааааа, наблюдаешь и не раз как эти асы-маршрутчики не ездят а летают по городу. для них ведь правил дорожного движения совсем не существует. живут по инстинкту. на самом деле страшно становиться ездить с ними. самый надежный транспорт это общественный. люди берегите свое здоровье и сохраните себе жизнь. пользуйтесь общественным транспортом а эти водители иностранных происхождений пусть едут к себе на родину и там асы выкрутасы выделывают!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 18:50

Не повезло тебе Абдулхамид, слишком много народу знает как передвигаются по дорогам маршрутки, видим каждый день.

16 мая 2012 в 19:03

В данном конкретном случае нужно еще разбираться. Может водитель маршрутки и не виноват. Но в целом бесконтрольная (со стороны ГИБДД) бешеная езда маршруток по городу и надоела и чревата ДТП. Особенно отличаются водители новых Пежо. Движок позволяет - гоняют словно на Формуле 1. Постоянно встречаю таких "шума-херов" на узкой дороге в Чурилово: гоняют по центру дороги под 80 км. А власти видимо задумаются о контроле за маршрутками только после крупной аварии с человеческими жертвами!!!

16 мая 2012 в 19:32

Особенно замечательно смотрится, как ремни пристегнуты через сиденье.А вообще на 17 маршруте довольно специфический контингент водителей, часто ездят парами, часто под национальную музыку.

16 мая 2012 в 20:26

Вот только что стоял на светофоре, и впереди два водятла-маршруточника(один на 29-м, второй на 9-м маршруте), стоя в две полосы на пересечении Бажова и Комарова, высаживали пассажиров на перекрестке при горящем зеленом сигнале светофора. Понятно, что в той стране, где им подарили права на восемнадцатилетие, не объясняют, что даже при запрещающем сигнале светофора высадку пассажиров производить опасно! Гнать этих "гостей" надо с такой работы, особенно молодого возраста(те вообще устраивают гонки до конечной с выездом на встречку и проездом на красный).

16 мая 2012 в 20:34

Может в городе они и гоняют, а на дороге к Сосновке сегодня ползали очень медленно. Те же маршрутки №17, те же водители. И вообще очень странно читать комментарии по поводу национальности водителя, ощущение что все у нас расисты.

16 мая 2012 в 20:43

даешь возможность быть доказательствами правонарушений записям с видеорегистраторов. с удовольствием лишу несколько сотен баранов своих прав, обеспечу бюджет страны парой сотен тысяч рублей в год.

16 мая 2012 в 20:45

Не судите водителя не разобравшись, возможно он и не виновен. Надеюсь ГИБДД разберется объективно вне зависимости от национальной принадлежности участников. Знали бы вы за какую зарплату они работают, особенно неместные. И стало бы понятно почему работают именно они. А за аварию ответственность должна нести организация, которая наняла такого сотрудника, если дело в его квалификации всё-таки, за транспортное средство, за безопасность. При таком количестве маршрутных такси процентное отношение аварий на их долю не так велико.

16 мая 2012 в 20:55

Водители на кредитных тачках очень опытные. Почему-то всегда виноваты маршрутки. А то что 90% машин пустые едут это не считается. Пробки все равно маршрутки создают.

16 мая 2012 в 21:00

Перекрёсток Кашириных-Чичерина,стрелка" поворот направо"-все маршрутки внаглую поворачивают направо,через пешеходный переход, даже когда стрелка не горит!!!!!И ни разу я не видел ни одного сотрудника ГИБДД......

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 21:15

Пора уже нашим доблестным властям навести порядок в клане маршруток, ездят как вздумается,по телефону треплются, курят-на замечания не реагируют.каждый день езжу по пр. Победы, хоть бы раз от Болейко до Российской проехали по дороге, только по трамвайным путям и желательно по встречке. В машинах пылища, грязища, такое впечатление, что их вообще не проверяют. А потом.... сегодняшний исход

16 мая 2012 в 21:17

Третье ДТП с этой маршруткой за 2 месяца, до этого на п. АМЗ перевернулась, благо серьезных травм не было. По поводу "ездите на общественном транспорте": в тот же п. Сосновка ходит только 17 маршрутка и 51 автобус раз в час, нормальные перевозчики ездить не хотят, не арентабельно. Вот и выход людям или рисковать здоровьем, либо сидеть дома, либо ездить только на л\а. А водилы на 17 еще те конечно. Я по трассе 110 еду, дак они еще быстрее где-то 120 летят на хендаях своих

16 мая 2012 в 21:25

хватит флудить.эксперты одни кого не почитай.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 21:27

Почему никто не вспоминает сколько проблем от праворуких машин! Давно уже запретить надо! Ездят и совершенно не чувствуют габариты машины, не однократно приходилось ругаться с водителями таких автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 21:41

На данном участке где произошла авария водители маршруток часто ездят на красный сигнал светофора и нарушают правила Дорожного Движения. Сам один раз пытался джамшуту обьяснить, что надо смотреть куда едет. Видимо действительно нашим полисменам и их начальникам нужна кровь и смерть людей чтобы их выпнули на улицу работать. Рыба с головы гниет, я про начальника ГИБДД. Часто езжу в Екатеринбург и понимаю что там с этим порядок, а у нас в Челябинске они работают когда нужно сделать план по протоколам и получить премию.

16 мая 2012 в 21:48

Каждый день серъезное дтп с лихой джамшуткой уже стало нормой для нас. Это нормально? Господа чиновники и граждане начальники?

16 мая 2012 в 22:05

в начале апреля попал в ДТП с маршруткой. ехал в крайней правой, маршрутка левее. пропустили пешеходов и маршрутка резко перестраивается в правый. в итоге ДТП. при этом водила маршрутки уверял меня что это я решил перестроится в левый ряд и как бэ в результате оказался на бордюре на обочине. признал вину тока после того как приехал его юрист и не сказал ему заткнутся потому что вина очевидна.

16 мая 2012 в 22:16

Люди! Что ВЫ обсуждаете, то что маршрутки один из самых опасных видов общественного транспорта и в то же время очень прибыльный-это ясно всем! Беда в том, что нас лишают права выбора, а именно на чём передвигаться, я об отмене трамваев и троллейбусов (раньше я думал, что это самый экологичный вид транспорта, видимо есть более экологичнее и логичнее). Скоро нас будут возить только неместные ребята и только на маршрутках, короче БУДЕМ ЖИТЬ В ПОСЁЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА. А как за державу обидно!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 22:18

Да виноват-не виноват именно этот водитель-МАТмусаев ещё не известно, но я сам постоянно, ежедневно пользуюсь их "услугами" и реально боюсь за свою безопасность. Эти джигиты плюют на все правила, из левого ряда поворачивают направо из правого налево, и на красный летят - сам ни раз видел. А всё потому что им по барабану. как бы не накосячили купят билет и уедут на родину. Нужно срочно менять Правила и запретить работать иностранцам по правам полученным у себя на родине. Как они их получают могу сказать со 100% уверенность - покупают за бараньи шкурки... уровень коррупции в среднеазиатских странах в разы выше чем у нас. Попробуйте устроиться на работу в Европе или Америке водителем автобуса имея наши Российские права международного образца. Не устроитесь. Даже если вы приедете туда жить на ПМЖ вам придется заново сдавать на права, не говоря уже работать водителем.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 22:32

Хамят эти водители маршруток, мстят, подрезают. Ужас. Не верю ему....

16 мая 2012 в 22:49

Я сегодня вечером ехала на маршрутке по Троицкому тракту в сторону поста ДПС, пробка началась на Сельхозтехнике и наш отважный водитель (примерно той же национальности, что и водитель данной маршрутки) решил видимо, что ему в пробке стоять некогда или лень, и он сделал маневр, от которого я пришла в полный ужас, он взял левее, выехал на встречку и продолжил движение уже по обочине встречки и ехал так до самого моста, потом выехал в свою полосу, чуть не встретившись с приближавшейся с противоположной стороны грузовой газелью. Газель вынуждена была даже остановится, чтобы избежать аварии. И это все действо сопровождалось очень громкой музыкой на непонятном мне, но точно родном водителю, языке. Я хотела крикнуть ему немного слов по всему этому поводу, но из-за музыки это было невозможно, остальные пассажиры терпеливо молчали. Так что я не удивлюсь, что в этой аварии виновен водитель маршрутки

16 мая 2012 в 23:19

Сегодня днем тот же перекресток, поворот с Доватора на Воровского: на светофоре красный свет, все остановились перед светофором, а маршрутке вот надо проехать 5 метров и остановиться на середине пешеходного перехода, причем тут же к нему присоединяется еще один такой же джигит, хотя поворот вправо только с крайней правой полосы.И это все в порядке вещей.

16 мая 2012 в 23:19

а кто в городе по правилам ездит? че то незаметно, особенно в центре и северке (наверно тачки покруче). вчера пришлось по центру поездить-так это зоопарк, маршрутки отдыхают. чуть затрудненное движение, так сразу война на дороге... охота бить по правилам...

(

16 мая 2012 в 23:22

Иной раз таааааааак хочется выйти из машины и нае....ть битой маршрутчику.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2012 в 23:32

ехали сегодня на 9 маршрутке , 2 раза проехали на красный свет , 1 раз выехали на встречку при оживленном движении! проехала одну остановку поседела на замечания водитель ответил отборным матом без акцента . Дозвонница по телефону доверия дохлый номер , там постоянно занято либо звонок сбрасывается. И куда мы катимся?! Бездействие ГБДД подвергает опасности нас и наших детей!!!

16 мая 2012 в 23:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как инспектор, оформивший не одно ДТП, скажу: не хотите участи пассажиров МАРШ-17?
Не садитесь в маршрутки, управляемые гостями!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 00:10

Все обвиняют водителей-гастербайтеров маршруток,которые практически не употребляют спиртные напитки и работают с утра до вечера.А почему никто не обвиняет наших,Россиян,которые с вечера пьют почтидо рассвета,а утром с будуна пожуют жвачку,примут таблетку от похмелья и садятся за руль.За границей если произойдет ДТП,так оченьредка,а у нас по какой-либо улице не поедешь,так аварии встречаешь на каждом перекрестке...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 00:30

Как ГИБДД работает, так и ездят. Регулярно наблюдаю картины, когда сотрудники ГИБДД видят нарушения и не реагируют (Есть записи видеорегистратора).Не начнете работать как должны, записи отправлю в приемную президента. (хотя на него надежды тоже никакой).

17 мая 2012 в 00:36

Гости нашего города, иностранцы (или как их там помягче назвать) устраивают полный беспредел на дорогах. Маршрутчики конкурируют друг с другом, не задумываясь о безопасности пассажиров. Реально люди с гор спустили, купили права и еще делают невинные глазки, типа как Абдулхамид Матмусаев, типа: не виноватый я. Когда уже начнут маршрутки проверять и РУГИСТРАЦИЮ "гостей" нашего города!?!?

17 мая 2012 в 00:49

Хорошо бы запретить, водителям маршрутного такси разговаривать по телефону во время движения! Штрафовать их, до смешного доходит они друг друга предупреждают. что стоит полиция и по середине движения высаживать стоящих пассажиров!

17 мая 2012 в 01:50

И все таки, не надо настаивать на национальном происхождении аварии, кто виноват все равно скоро выяснится. Самое страшное все таки сама авария. Не хочется защищать и обвинять тех или иных граждан, сам факт хамства на дороге уже заставляет нервничать в транспорте. Самой часто приходится пользоваться услугами маршрутных такси, и все чаще стала заставлять себя подождать автобус. 9 мая с работы добиралась на маршрутке с первоозерки, т.к. поняла что троллейбус уже не дождаться,время было за 15 минут до начала праздничного салюта, так о том, что водитель хочет хотя бы проехать мимо красивого зрелища, я поняла с первой секунды как закрыла за собой дверь. От резкого начала движения я свалилась, слава богу))), на сидение; первый же перекресток мы пролетели на красный сигнал светофора, на втором мы чуть не влетели в иномарку, которая яростно сигналила, видимо, от ужаса, и в итоге, когда перед следующим перекрестком, я чуть не улетела на переднее сидение к водителю. После этого мое терпение лопнуло, и я очень некрасиво сматерилась, уж очень мне хотелось живой и здоровой доехать до ребенка, который ждал меня дома. После этого только в салон выглянуло лицо, отнюдь не кавказкой национальности, широко улыбнулось и извинилось за неприятную поездку, далее мы поехали немногим поспокойней, но зато с включившимся на всю катушку блатняком. Это одна история. А вот по поводу этих горцев, тоже их побаивалась одно время, но очень часто замечала, что их ведь тоже на дороге очень прижимают. Когда сидишь впереди и видишь, что проезжаем по знаку по главной, и в этот момент со второстепенной выскакивает легковушка со злобной усмешкой - на те вам, думается - а не есть ли это чистой воды рассизм или национализм?
Водители, научитесь быть более уважительными друг к другу, особенно когда у вас в руках и за спиной не только ваши жизни!!!

17 мая 2012 в 06:21

Во всём виноват Чубайс !!

17 мая 2012 в 08:02

Доброе Утро .

Так для справки посмотрите где стоят после работы 17 по молодцев, Бр.Кашириных, Пр.Победы.
заметьте не в гаражах ( а он у них есть)
17 реальне без башки. Поворот 40лет победы 250 лет Челябинску он 17 делает поворотна лево из 2 ряда пешики переходят на зеленый чуть не збивая школьницу на пешеходки летит к останоке, спрашиваю "Дебил да"
Ответ "э там 15 руб стояло" вот и все.

17 мая 2012 в 08:08

обратите внимание - на одной из фоток вида маршрутки сзади - цфиры на номере практичеки стерты - и так у всех маршруток №17 , куда гайцы смотрят?

17 мая 2012 в 08:08

пока не уберут гостей с гор с наших дорог спокойствия на них не будет.Русские водители поэтому с маршруток и ушли.Русское хамство это цветочки.Работал сам на маршруте и знаю что там творится.

17 мая 2012 в 08:15

живой пример - казахстан , алматы ,2004 , ситуация аналогичная - джигиты ВСЕХ достоли , число постродавших за период январь август за две сотни , около 10 у аллаха !!! (с цифрами могу ошибиться-давно было). В управлении дорожной полиции создаётся 3 или 4 "зондеркоманды" . состав - 1 машина с видеокамерой плюс два оперативника ! ( лишенее прав , в то время , зависело не от суда а от группы разбора в МАИ) итог :1- за первую неделю около 70 джигитов на газелях, стали пешеходами ,2- к концу сентября , маршруток столо на порядок меньше , но правила они блюли на 100% !!!!!!!!!!!!!! 3-как бонус , точно не помню но много, 10-15 полицменов , с липкими лапами, тоже остались без работы ! неужели нельзя и у нас так сделать !!!!!??????? затраты для нашего мвд небольшие а польза огромная !

17 мая 2012 в 08:23

Водитель такси проезжая на красный - " Я джигит "
На следующем светофоре остановившись на зеленый - " А вдруг такой-же ДЖИГИТ поедет "
из старого анекдота.

17 мая 2012 в 08:39

А в Питере вообще нет маршруток... И люди живут - не тужат... Наверное у муниципального руководства головной боли из-за этого поболее, но что делать - надо работать...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 08:50

Водители маршруток такие как "ЖАМШУТЫ" ездят ужасно, по встречке на красный, всех подрезают да еще и орут на своем языке. Гнать их надо они совсем оборзели!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 09:22

А вы были хоть раз в Таджикистане или Узбекистане? Я был. Знаете как они там ездят? Это стадо баранов на дороге, каждая делает что хочет. У нас за рулем они ведут себя точно также, закинутся насваем и вперед. В Душанбе ни одной целой маршрутки нет(все битые), все гонятся за деньгами. У нас на дорогах две основные категории нарушителей: 1)Водители маршруток гонящиеся за деньгами и убегающие от штрафа работодателя за пустые салоны 2) И просто наглые хамы на дорогих иномарках и не только
Если мы уважаем себя и хотим бороться за свою безопасность, то необходимо сообщать в ГИБДД о всех нарушениях, фиксировать их, предупреждать об этом нарушающих водителей. В противном случае нас продолжат убивать и калечить алчные нарушители.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 09:33

сейчас ехала, остановилась на переходе пешика пропустить, сзади стоит 86-я маршрутка, водила сигналит, что есть сил, типа едь уже, а пешик дед старый хромает еле-еле, так этот дебил за рулем орать в форточку начал, урод, реально сииильно захотелось че-нидь кинуть в него
хотя правила нарушают все, за 10 мин. до этого сама была пешеходом, так еще один дебил, вполне славянского вида припарковал свое авто прямо на зебре перед ожидающими зеленый сигнал пешеходами!
Люююди, любой национальности - вы сами себя не уважаете, что за рулем, что без него, сами виноваты, штрафы нужны, и регулярный надзор за соблюдением ПДД что со стороны пешеходов, что со стороны водил, только тогда может будет хоть какой-то порядок

17 мая 2012 в 09:57

Люди, вы в своем уме?!... Агитируете тут пересаживаться на общественный транспорт и типа автобусов ( троллейбусы с трамваями не в почете уже и убраны будут скоро) якобы больше станет... Пока для автобусов специальной полосы не будет, они и будут в пробках стоять, много больших громоздких автобусов будет в пробках стоять, да еще и на каждой остановке останавливаться будут, и никто никогда на работу не доедет!!! Я живу в Ленинском, работаю на северо-западе и я не хочу каждый день в 5 утра вставать, чтобы к 9 приехать на работу!!! Я до сих пор вспоминаю с содроганием этот 81 автобус, на котором я ездила в институт, когда не было маршруток ! Душный, полный народу, я там в обморок падала несколько раз!! И вставала очень рано и была постоянно никакая, так как очень хотела спать! Альтернативы маршруткам в нашем городе просто нет! Достроили бы метро, тогда было бы можно говорить об отмене опасных маршруток! У каждого человека разная точка кипения, так вот моя точка кипения, когда я способна буду выйти на митинг и стоять с плакатами, наступит, если отменят маршрутки без предоставления достойной альтернативы, коей автобусы не являются!! И в чем я виновата: в том, что родилась и живу в ленинском районе, а работы приличной здесь нет?! Водить автомобиль я не хочу, так как не уверена, что смогу водить хорошо, а тут такие потоки ругательств на женщин за рулем.... В общем, хватит орать об опасности маршруток, так орут те, кто спокойно едет в личном авто, и на маршрутах не ездил даже! Хватит! У простого народа, едущего на дальние расстояния просто выбора нет!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2012 в 10:09

У маршрутки одно списание как у самолета. А надо штрафовать и водителя и хозяина в двойном размере и тогда "Джамшуты" Вани и Сережа подумают нарушать или нет....

17 мая 2012 в 10:11

Запретить маршрутки и водителей-иностранцев, конечно, не получится.
Но можно обязать владельцев маршрутных такси оборудовать машины видеорегистраторами.
Было бы здорово, если бы гаишники раз в неделю выборочно просматривали видео с различных маршруток.
Думаю, увидели бы там много интересного, чего не видно из кустов, где они обычно дежурят.)))

17 мая 2012 в 10:36

Вот он Российский менталитет!!! Хоть Русский, хоть Джигит, хоть Татарин, хоть Китаец.... Все мы люди и заслуживаем должного отношения к себе или вы все идеальны как ангелы? В любом народе есть хорошие люди и есть к.злы, а если уважаемые критики вы настолько переживаете что аж оставляете ярые посты, то руки в ноги и вперед следствию помогать в поисках свидетелей. Сейчас и так "дыбилов" на дорогах много...