Город Комякова не устроил доклад Тесленко по борьбе с очередями в поликлиниках

Комякова не устроил доклад Тесленко по борьбе с очередями в поликлиниках

Сегодня на совещании правительства Челябинской области с главами муниципалитетов первый вице-губернатор Сергей Комяков выразил недовольство докладом министра здравоохранения Виталия Тесленко, который отчитывался о выполнении поручения главы региона по ликвидации очередей в медучреждениях.

Виталий Тесленко в своем выступлении подробно перечислил ряд причин, которые препятствуют окончательной победе над очередями. Это, например, низкая обеспеченность кадрами (только на 60% поликлиники в среднем по муниципальным районам укомплектованы узкими специалистами, и на 70% – терапевтами), отсутствие необходимого оборудования, малое количество локальных сетей и подключений к Интернету, отсутствие сайтов медучреждений с расписанием приема врачей и так далее.

«Есть некий срез по обеспеченности, автоматизации и информатизации, но совершенно непонятно, какая работа сделана руководителями медучреждений по ликвидации очередей и какой достигнут результат, – отметил Сергей Комяков. – Этого нет, того нет, третьего, десятого нет. У нас ничего нет! И что дальше? Цель достигается, когда под нее закладывается план мероприятий, который потом step by step реализуется. Уже год прошел с момента, когда губернатор дал поручение».

Министру здравоохранения было дано поручение подготовить новую редакцию доклада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления