4 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

18 мая 2012 в 15:18

ужас!

18 мая 2012 в 15:24

А мы сначала подумали - туча чёрная, в окно посмотрели - "дымовое шоу". Инженеров по ТБ стройфирмы - в подсобные рабочие на пол года.

18 мая 2012 в 15:25

Потушили уже вроде, пелена дыма рассеялась, сейчас там проезжала.

18 мая 2012 в 15:29

только что там проезжал, задымление ужасное. дым заволакивает чичерина и бр.кашириных.

18 мая 2012 в 15:32

Жесть

18 мая 2012 в 16:13

Вот мне объясните - Написано: "В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что пожар имеет место на первом этаже недостроенного 16-этажного жилого дома"
И тут же видео, где запечатлен пожар уже на 10 этаже, 10-этажного, вполне достроенного дома. ЛОГИКА???

18 мая 2012 в 16:22

еще дом не построился, а уже такое чп, плохо

18 мая 2012 в 16:27

на мэйле вообще написано что "эвакуируют жильцов многоэтажки"

18 мая 2012 в 16:31

дом 16-ти этажный-достроен где то до 10 этажа!горел только 1-ый этаж просто дым поднялся выше!

18 мая 2012 в 16:31

если судить по фото и видио, значит пожар сзади строящегося дома, вернее сказать в уже жилом доме

18 мая 2012 в 16:32

Из чего же там теплоизоляция? Сюдя по всему пенополистирол! А его нельзя на многоэтажки под вентфасад!!! Сэкономить решили!!

Виновных, однозначно, наказать. Как теперь будут чистить закоптившийся кирпич - не понятно, ведь это считается элитное жилье. И главное, необходимо проверить качество теплоизоляционного материала. Уж больно черный и едким был дым!!!

Пожар был на первом этаже высотки,которая стоит ближе к салону Вольцваген.Мы снимали все с 9 этажа (наш дом напротив).Был слышен хлопок,вынесли одного пострадавшего почти сразу,второй пострадавший сам дошел до кареты скорой помощи.
Меня удивило вот что.Машины пожарных стояли вдоль Чичерина,проехать со стороны жилых домов 40 и 42 практически было невозможно.Потому что экскаватор методично раскапывал дорогу у домов.Во время пожара они продолжали копать,на газоне встала легковая машина.Машина реанимации не смогла проехать.Затор во дворах был обеспечен копателями.

Логики нет) ибо 0 пропустили

18 мая 2012 в 16:52

Жуть.У меня муж там работает. Повезло, что у него сегодня выходной

18 мая 2012 в 16:55

видео без мата? это точно в Челябинске?

18 мая 2012 в 17:02

Применение СК подобных изолирующих материалов, которые, как оказалось прекрасно горят и выделяют дым, копоть - самоубийство для будущих жильцов на любых этажах!

18 мая 2012 в 17:12

Как можно опубликовать свои фотографии пожара?

Эта стройка в обще какая-то не счастливая, то там строители с лесов падают, то пожары случаются(

18 мая 2012 в 17:27

А мне интересно, автосалоны имеют шанс взыскать с кого-либо ущерб причиненный новеньким автомобилям - всю сажу и гарь уносило как раз на "деревню автодилеров"...

18 мая 2012 в 17:39

А теперь еще и на ЧИЗе пожар сильный

18 мая 2012 в 18:15

ГОРЕЛ НЕ ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ А БИТУМ. УЩЕРБА АВТОСАЛОНАМ НЕ БЫЛО, КОПОТЬ ОТМОЮТ, ВСЕ ХОРОШО!!!
РАБОТАЙТЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!

18 мая 2012 в 18:38

вот и отпускай мужа на работу! неизвестно что там ещё может произойти!

18 мая 2012 в 18:43

слышат звон да не знают где он во первых не 25 30 а всего 7 а во вторых ни кто ни кого башенным краном не снимал так как тушить начали после того как обесточили всю стройку вот так то трезвоны

18 мая 2012 в 19:20

прикольно всё это читать после того как сам на той крыше был

18 мая 2012 в 20:42

Все правильно, дом то под номером 13(строительный адрес)
Жалко, что у меня в этом доме квартира строится...на низком этаже Что теперь делать...не знаю!

18 мая 2012 в 21:00

legion 555 скажите все ли живы строители? живем на против в доме, переживаем очень.
к выше написанному: лично сам стоял и наблюдал как снимали с 13 дома строителей башенным краном в момент жуткого задымления!!!

18 мая 2012 в 21:21

А ВИДЕО ТО К ЧЕМУ ЭТО ВЫЛОЖИЛИ? КАКОГО ТО ДАВЯТИЭТАЖНОГО ДОМА, ВЫ БЫ ХОТЬ САМИ СЪЕЗДИЛИ, ДА ПРОВЕРИЛИ, ПИШИТЕ ЕРУНДУ ВСЯКУЮ ТОВАРИЩИ . РЕДАКЦИЯ_К ВАМ ВОПРОСЫ,

18 мая 2012 в 21:36

Так ужасно...Смотришь видео на эту тему и там такие не приятные коментарии..типа " Вот тебе и новостроички"
При чем тут это вообще, я понимаю в доме было бы уже электричество, можно было сказать что кто то, что то плохо сделал, но тут просто несчастный случай...Подумайте о людях, которые там находились в момент пажара, какого было им???? По мимо того, что труд на смарку, еще и жизнь и здоровье было под угрозой...
Живем напротив, наблюдали стройку с первого кирпичика, хотели в 13 доме квартиру брать,но отложили пока покупку...Больно видеть, что так случилось...Надеюсь все живы?! Тем, кто как либо пострадал желаю скорейшего выздоровления!

18 мая 2012 в 22:16

И было нас там на крыше целых 12 человек . Вот так .