Вот мне объясните - Написано: "В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что пожар имеет место на первом этаже недостроенного 16-этажного жилого дома"
И тут же видео, где запечатлен пожар уже на 10 этаже, 10-этажного, вполне достроенного дома. ЛОГИКА???
Виновных, однозначно, наказать. Как теперь будут чистить закоптившийся кирпич - не понятно, ведь это считается элитное жилье. И главное, необходимо проверить качество теплоизоляционного материала. Уж больно черный и едким был дым!!!
Пожар был на первом этаже высотки,которая стоит ближе к салону Вольцваген.Мы снимали все с 9 этажа (наш дом напротив).Был слышен хлопок,вынесли одного пострадавшего почти сразу,второй пострадавший сам дошел до кареты скорой помощи.
Меня удивило вот что.Машины пожарных стояли вдоль Чичерина,проехать со стороны жилых домов 40 и 42 практически было невозможно.Потому что экскаватор методично раскапывал дорогу у домов.Во время пожара они продолжали копать,на газоне встала легковая машина.Машина реанимации не смогла проехать.Затор во дворах был обеспечен копателями.
Применение СК подобных изолирующих материалов, которые, как оказалось прекрасно горят и выделяют дым, копоть - самоубийство для будущих жильцов на любых этажах!
А мне интересно, автосалоны имеют шанс взыскать с кого-либо ущерб причиненный новеньким автомобилям - всю сажу и гарь уносило как раз на "деревню автодилеров"...
слышат звон да не знают где он во первых не 25 30 а всего 7 а во вторых ни кто ни кого башенным краном не снимал так как тушить начали после того как обесточили всю стройку вот так то трезвоны
Все правильно, дом то под номером 13(строительный адрес)
Жалко, что у меня в этом доме квартира строится...на низком этаже Что теперь делать...не знаю!
legion 555 скажите все ли живы строители? живем на против в доме, переживаем очень.
к выше написанному: лично сам стоял и наблюдал как снимали с 13 дома строителей башенным краном в момент жуткого задымления!!!
А ВИДЕО ТО К ЧЕМУ ЭТО ВЫЛОЖИЛИ? КАКОГО ТО ДАВЯТИЭТАЖНОГО ДОМА, ВЫ БЫ ХОТЬ САМИ СЪЕЗДИЛИ, ДА ПРОВЕРИЛИ, ПИШИТЕ ЕРУНДУ ВСЯКУЮ ТОВАРИЩИ . РЕДАКЦИЯ_К ВАМ ВОПРОСЫ,
Так ужасно...Смотришь видео на эту тему и там такие не приятные коментарии..типа " Вот тебе и новостроички"
При чем тут это вообще, я понимаю в доме было бы уже электричество, можно было сказать что кто то, что то плохо сделал, но тут просто несчастный случай...Подумайте о людях, которые там находились в момент пажара, какого было им???? По мимо того, что труд на смарку, еще и жизнь и здоровье было под угрозой...
Живем напротив, наблюдали стройку с первого кирпичика, хотели в 13 доме квартиру брать,но отложили пока покупку...Больно видеть, что так случилось...Надеюсь все живы?! Тем, кто как либо пострадал желаю скорейшего выздоровления!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
ужас!
А мы сначала подумали - туча чёрная, в окно посмотрели - "дымовое шоу". Инженеров по ТБ стройфирмы - в подсобные рабочие на пол года.
Потушили уже вроде, пелена дыма рассеялась, сейчас там проезжала.
только что там проезжал, задымление ужасное. дым заволакивает чичерина и бр.кашириных.
Жесть
Вот мне объясните - Написано: "В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области уточнили, что пожар имеет место на первом этаже недостроенного 16-этажного жилого дома"
И тут же видео, где запечатлен пожар уже на 10 этаже, 10-этажного, вполне достроенного дома. ЛОГИКА???
еще дом не построился, а уже такое чп, плохо
на мэйле вообще написано что "эвакуируют жильцов многоэтажки"
дом 16-ти этажный-достроен где то до 10 этажа!горел только 1-ый этаж просто дым поднялся выше!
если судить по фото и видио, значит пожар сзади строящегося дома, вернее сказать в уже жилом доме
Из чего же там теплоизоляция? Сюдя по всему пенополистирол! А его нельзя на многоэтажки под вентфасад!!! Сэкономить решили!!
Логики нет) ибо 0 пропустили
Жуть.У меня муж там работает. Повезло, что у него сегодня выходной
видео без мата? это точно в Челябинске?
Применение СК подобных изолирующих материалов, которые, как оказалось прекрасно горят и выделяют дым, копоть - самоубийство для будущих жильцов на любых этажах!
Как можно опубликовать свои фотографии пожара?
Эта стройка в обще какая-то не счастливая, то там строители с лесов падают, то пожары случаются(
А мне интересно, автосалоны имеют шанс взыскать с кого-либо ущерб причиненный новеньким автомобилям - всю сажу и гарь уносило как раз на "деревню автодилеров"...
А теперь еще и на ЧИЗе пожар сильный
ГОРЕЛ НЕ ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ А БИТУМ. УЩЕРБА АВТОСАЛОНАМ НЕ БЫЛО, КОПОТЬ ОТМОЮТ, ВСЕ ХОРОШО!!!
РАБОТАЙТЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!
вот и отпускай мужа на работу! неизвестно что там ещё может произойти!
слышат звон да не знают где он во первых не 25 30 а всего 7 а во вторых ни кто ни кого башенным краном не снимал так как тушить начали после того как обесточили всю стройку вот так то трезвоны
прикольно всё это читать после того как сам на той крыше был
Все правильно, дом то под номером 13(строительный адрес)
И было нас там на крыше целых 12 человек . Вот так .