1 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Самым современным решением было бы построить там такие-же 2-3 этажные дома, вот только по типа "Таун-Хаусов", сохранив зелень и не превращая его в муравейник

Надеюсь, власти при проектировании данного микрорайона не забудут предусмотреть и добиться постройки детских садов согласно нормативам охвата, хотя бы как в советские времена раньше было. А то земли продаем, и строители обещают сады, а в итоге обещания так и остаются обещаниями.

18 мая 2012 в 18:37

Кстати-неплохое место.

18 мая 2012 в 19:50

Очень хороший район. И детские сады, и школа. Много зелени. А интересно куда будут переселять?

18 мая 2012 в 20:42

После благоустройства теперешними властями города никакой зелени не будет. Только асфальт и бетон.

18 мая 2012 в 20:58

Ребята, ну всем же уже ясно. На это место уже пришли москвичи, обещают бросовые цены, губернатор уже "сдался". Но если цены будут как обещают - 20 тыс за кв. м., то нам хорошо. Вот только верится с трудом...

18 мая 2012 в 21:42

Живу здесь. Малоконкретные разговоры надоели! Не верю уже ни во что. Одно знаю точно - ремонта не было и не будет...

18 мая 2012 в 23:06

Жаль, такой хороший район - уютные зелёные дворики, островок прошлой жизни... Деревья срубят, всё загадят, а пока ещё новые вырастут... Вот в Металлургическом районе как-то умеют аккуратно вписывать новостройки в старые кварталы.

18 мая 2012 в 23:14

А по Грибоедова четырёхэтажки есть в этом плане ? кто-нибудь знает?

18 мая 2012 в 23:20

достали уже эти 16-ти этажки!!! У нас что в стране территория не позволяет города расшырять??? растем только в верх! и опять дома построят с кучей маленьких кватрирок. Получайте господа за огромные деньги- свои квадраты в сантиметрах!!!

19 мая 2012 в 00:28

Сергей, что же Вам такого Игорь сделал? Не поделился?

19 мая 2012 в 08:18

"...План застройки микрорайона уже есть..." А где его посмотреть? Что же не огласили!!

19 мая 2012 в 09:36

Хоть бы у них получилось. Может эта московская компания и нас возьмет с улицей Ловина? Нам тоже 70 лет. И мы городу вид еще больше портим.

21 мая 2012 в 10:31

Мы купили квартиру в Киргородке 9 лет назад. Т.К. тоже решили, что это хороший район, двухэтажки, зелень, два детских сада рядом , школа, с балкона вид во двор- круглый, зеленый, с тополями по окружности.
Через тригода нас "обрадовали" началом застройки: бухнули десятиэтажку на наш двор.
Расстояние от моих окон до окон десятиэтажки такое, что можно соль передать новым соседям из окна в окно.
У нас теперь нет света , ведь в окно смотрит десятиэтажка, а не солце. Телеантены все перестали работать - мы не можем смотреть обычный телевизор, пришлость покупать тарелку и ставить на соседний дом.
Новые квартиры заехали на своих машинах, которые в несколько рядов опоясали десятиэтажку.
Двора теперь у нас нет. Дети гулять где должны? Между машинами новых жильцов? Или у них в подъезде?

21 мая 2012 в 10:47

Здание школы сохранят , а несколко детских садов- снесут. Новые то хоть построят?

21 мая 2012 в 11:07

По плану застройки в новую десятиэтажку с двумя подъездами ( 80 новых квартир) должны были переселить два старых дома ( в каждом по 16 квартир). Однако переселили один дом. То есть 64 квартиры пошли в прибыль Юником С . Причем застройщих не тратился на проведение новых коммуникаций, дом подключили к нашим , уже имеющимся.

21 мая 2012 в 11:21

Вот нашел статейку про реконструкцию квартала Киргородка. Есть план реконструкции, только качество плохое.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3813/vedmed1969.90/0_254cd_690c44cc_orig

14 окт 2012 в 14:30

"А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ" одна болтавня