RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лауреаты «Российской студенческой весны» получили награды... и сюрпризы

Лауреаты «Российской студенческой весны» получили награды... и сюрпризы

19 мая в челябинском ДС «Юность» прошла церемония награждения лауреатов ХХ фестиваля «Российская студенческая весна». Приехавшие на Южный Урал студенты из почти 70 регионов России получили заслуженные награды в более чем сотне номинаций, а также специальн

19 мая в челябинском ДС «Юность» прошла церемония награждения лауреатов ХХ фестиваля «Российская студенческая весна». Приехавшие на Южный Урал студенты из почти 70 регионов России получили заслуженные награды в более чем сотне номинаций, а также специальные призы от жюри.

Церемония награждения не обошлась без обещанных оргкомитетом сюрпризов. Например, как выяснилось, за конкурсом региональных программ – 40-минутных шоу, представляющих родные для участников субъекты федерации, – следили не только строгие судьи из жюри «Весны». Из 23 коллективов, представлявших региональные программы, три получили приглашение участвовать в церемониях открытия и закрытия 27-й Всемирной Универсиады, которая пройдет в 2013 году в Казани. Этой чести удостоились ребята из Перми, Тюмени и Кемерово.

На пять традиционных направлений «Весны» набралось 177 лауреатов, причем около 20 наград завоевали коллективы из Челябинской области. Впрочем, не отставали и другие, а некоторые регионы в определенных разделах оказались бесспорными лидерами, как, например, дагестанские студенты в номинациях «Кавказский танец».

Однако, кроме дипломов, жюри учредило для самых оригинальных в том или ином вопросе лауреатов (от режиссуры номера до заряда патриотизма) специальные призы. Их увезут домой 63 человека.

А для танцоров председатель «отраслевого» жюри, профессор Парижского института джазового образования, декан хореографического факультета Московского государственного университета искусства и культуры Борис Санкин приготовил и вовсе неожиданный сюрприз, во всеуслышание заявив со сцены «Юности», что лауреаты ХХ «Весны» могут без экзаменов быть зачислены на бесплатное обучение на его факультет.

Напомним, вечером 19 мая на ледовой арене «Трактор» пройдет гала-концерт, завершающий фестиваль. На сайте 74.ru вы сможете увидеть лучшие номера «Весны» в режиме онлайн.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления