Город Александра Кулешова из Кыштыма стала чемпионкой мира по боксу

Александра Кулешова из Кыштыма стала чемпионкой мира по боксу

В субботу, 19 мая, Александра Кулешова завоевала золотую медаль на чемпионате мира – 2012 по боксу в весовой категории до 54 килограммов. В финальном поединке на ринге в китайском городе Циньхуандао уроженка Кыштыма уверено победила итальянку Терри Гордини – 16:10.

По данным федерации бокса России, южноуральская спортсменка целенаправленно шла к победе на протяжении трех из четырех возможных раундов. Так, первый закончился со счетом 3:1, ничья – во втором (3:3) и уверенная победа в последних двух – 4:2 и 6:4.

Добавим, по итогам чемпионата мира женская сборная завоевала три олимпийские лицензии на поездку в Лондон этим летом и девять медалей: золото, серебро и семь бронзовых наград. Таким образом, россиянки заняли третье место в командном зачете, пропустив вперед США (второе место) и хозяек турнира – КНР.