6 июня суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

21 мая 2012 в 17:06

Скажите, пожалуйста,какое максимальное количество детей должно быть по нормам в одном классе?

21 мая 2012 в 17:28

Вся ситуация с приёмом детей в первый класс, показывает неспособность разного уровня управления (Дума, регион.министерство, муниципалитет, собственно школа) стандартизировать и регламентировать процессы, чтобы родители чётко и ясно понимали при каких условиях ребёнок может быть зачислен в ту или иную школу. Процесс приёма, после приёма прописанных детей, является непрозрачным, подвержен коррупции и огромному влиянию со стороны директора школы. Как итог родители унижаются (ходят по знакомствам), чтобы их ребёнка взяли в определённую школу, директора чувствуют всё большую власть, уровень одних школ растёт, а других снижается. Власть пытается "топорными" методами сделать уравниловку. Необходима комплексная проработка вопроса "от уровня (федерация) к уровню (собственно школа)". Тогда будет порядок, а так будет определённый бардак из года в год.

Не более 50 кг ребенка на 1 кв.метр
)))

21 мая 2012 в 19:34

с ужасом жду следующего года. Школа по прописке совсем не устраивает, а та, что устраивает - нервов тьму угробит, пока запишемся. Процесс как держать под контролем? Подавать документы в несколько школ сразу, как в институт? Чтоб хоть в какую-то да взяли? А как же право выбора? Его не оставляют практически(((

надо на семейное обучение поступать. в начальной школе программу нормальный ребенок одолеет индивидуально с помощью мамы. за семейное, еще говорят родителям деньги выделяют, на репетитора в началке точно хватит))) еще дешевле будет, чем в школу ходить - на лекарства не надо тратиться по восстановлению НС для ребенк4а и его родителей)))

21 мая 2012 в 22:18

Какие интересные...есть место прописки, а есть место проживания - это, иногда может так случиться, две разные вещи. И что тут делать, возить ребенка с другого конца города?

22 мая 2012 в 09:59

Явно не обдуманный ход с подписанием распоряжения "О закреплении территории за МОУ г. Челябинска". Как быть тем деткам, которые не потянут программу лицеев и гимназий, а относятся к ним. Может отсилы их будет человека три в одном классе, но остальные дети будут с хорошим и высоким уровнем знаний и первым будет очень тяжело освоить программу. Конечно, если родители трезво оценивают возможности своего ребенка, то есть вариант отдать его в простую школу, но это будут совсем единицы, если будут......