Город Взорвавшийся в Зауральском водонагреватель разнес несколько квартир

Взорвавшийся в Зауральском водонагреватель разнес несколько квартир

Вчера, 21 мая, в квартире на третьем этаже дома в поселке Зауральский Еманжелинского района взорвался водонагреватель. В результате происшествия снесены стены, выбиты стекла, затоплены соседи снизу.

По данным администрации Еманжелинского района, хлопок раздался около 14:30. Он был такой силы, что жильцы почувствовали, как здание пошатнулось. Первая мысль – землетрясение. Любовь Сафонова, пришедшая проведать родных, живущих в этом доме, стала спешно выводить на улицу свою семью и детей, находившихся в соседних квартирах.

«Тем временем подъехали службы МЧС, вызванные на место происшествия перепуганными жителями. Оказалось, в квартире на третьем этаже взорвался электронагреватель, – говорится в сообщении администрации района. – К счастью, хозяйки не было дома – женщина в это время работала в саду, это ее и спасло. Взрыв был такой силы, что в помещении снесло внутренние перегородки между комнатами, а несущие стены сдвинуло на несколько сантиметров. В квартире выбиты все окна. Пострадало несколько соседних квартир, затопило соседей снизу: там в это время одна дома находилась маленькая девочка. Напуганная всем происшедшим, она не сразу смогла объяснить по телефону матери, что происходит, только плакала и кричала».

К счастью, обошлось без возгорания. На месте взрыва работали газовики, пожарные, полиция, специалисты местной управляющей компании. Сюда же прибыли глава района Евгений Светлов, а также первый заместитель главы Павел Демин. По словам последнего, предварительный ущерб оценивается примерно в миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления