Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заксобрание Челябинской области сделает ночную тишину на час пораньше»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
23 мая 2012 в 20:23

воообщето лето ....люди ложаться спать позже.......а они наоборот сделали что с 22 должна быть тишина..дурдом!!!!!!!мы чё терь должны шёпотом ходить разговаривать и веселиться??!!!!!!

24 мая 2012 в 00:42

Когда хоккеисты стали чемпионами с 23 до 5 утра по проспекту Ленина беспрестанно ездили болельщики и трезвонили во все клаксоны гоп-гоп чтз. Наверное обкуренные, иного не дано. И всем было всё-равно, в полиции был сон-час видимо. А что творится после ныне законных 23-00 написали выше(особенно байкеры надоели и нет на них управы). Законы нужно не только творить, но и назначать ответственных за соблюдение.

23 мая 2012 в 17:23

Через стенку живут соседи, собака которых лает в любое время суток. А под окнами расположена детская площадка, где вечером и ночью собираются компании со всего, наверное, района.
Делала хозяйке собаки замечание - хамит и грозит натравить собаку. Сделать замечание веселой компании - так это без окон остаться (живем на 2-м этаже).
К кому обращаться, чтобы были приняты действенные меры?

23 мая 2012 в 18:15

Соседняя квартира сдается совершенно неадекватной молодой паре, которая и сама пьет и дебоширит, и еще и друзей водит, спать невозможно. Практически каждый день там крики, скандалы и драки. И это все с января месяца. Вызвали как-то нашу доблестную полицию (в 3 часа ночи), приехали и заявили, что надо ехать в участок (НОЧЬЮ!!!) и писать там заявление, больше они ничего сделать не могут. Я беременная с мужем, поехала в 3 часа ночи с этими животными туда. Написали заявление, потом это заявление передается участковому, который типа должен придти. Не пришел, ему пофиг похоже (куда кстати пожаловаться можно?). Хозяйке тоже похоже профиг. Так и живем. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, куда можно обратиться, когда и хозяйке, и полиции пофиг?

24 мая 2012 в 09:02

Я против! Вообще осталось только коммендантский час сделать! Житья не стало: камеры кругом, ограничения, а теперь еще и спать ложись в 10. Скоро всех оденут в серые одежды и запретят улыбаться! Эквилибриум просто!

23 мая 2012 в 16:59

Куда обратиться, если тишину нарушают соседи громкой музыкой. Напрмиер позвоню я в полицию а меня там мягко говоря "пошлют лесом".

23 мая 2012 в 23:03

Где я живу больше всего шуму не от криков-песней-телевизоров (если таковые случаются, то редко), а от МАШИН и МОТОЦИКЛОВ , которые ночью гоняют со страшной скоростью и ревом. Хоть и улица-то третьесортная и лет 6 назад ночью одна машина от силы может проезжала. А сейчас отремонтровали улицу, блин, и эти ездюки друг за другом всю ночь куда-то прутся. Ладно б тихо ехали, так нет,надо так газ давануть чтоб с рёвом пролететь!

24 мая 2012 в 10:14

По поводу шумных компаний на лавке во дворе: для таких "нежетей" не существует правил и законов. Они способны только пить, кричать и возмущать, но не как ни мыслить. В связи с этим я бы предложил следующее: отселить такие компании (людей) в свой микрорайон, где бы они смогли сидеть беспрепятственно, пить, ругаться и др... Пример такой у меня во дворе на улице Каслинская д.54, почти каждый божий день, когда тепло, особенно ночью сидят местные "соседи" с детьми, пьют спиртное, курят, ругаются. Потом удивляются от куда их дети узнают про курение, начинают пробовать спиртное... при этом винят государство - самих себя нужно винить. А про то как они мешают спать - постоянно выхожу и ругаюсь с ними. Или еще один пример: в том же дворе живет один субъект РФ на "шестерке", который отчаянно каждую неделю чинит машину, при этом удивляясь почему я его называю большим толстым мужским половым органом и посылаю в туда, куда шлют когда очень недовольны кем то.
Для подобных людей введение нового времени "тишины" - это всего лишь повод собраться и обсуждать сидя за бутылкой и крича, что они бедные несчастные. Нужно вводить штрафы в размере 10.000-100.000р за это, тогда желание у кого бы то ни было отпадет.

23 мая 2012 в 17:00

Запретить можно с 8 вечера, вопрос "КТО БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА"????

23 мая 2012 в 17:24

Из полиции вас точно не пошлют лесом - проверено на себе. А вот если бы еще "время тишины" увеличили и утром хотя бы до 7 утра, была бы сказка. И еще. В Москве существует закон, по которому жители не имеют права производить ремонтные работы в выходные дни, а также после 5 или 6 вечера. У нас, случаем, не хотят ввести такое правило? Ну очень напрягают соседи, которые после 8 вечера или каждый выходной с утра до ночи сверлят, долбят и стучат! Ни в выходной не выспаться, ни вечером после работы пораньше спать не лечь.

23 мая 2012 в 18:29

А в выходные перфоратором можно уже с 6.01 работать?

23 мая 2012 в 19:08

Очень правильное решение!народ под угрозой ареста с 22 часов. Прощай праздник, прощай хорошее настроение. Свадьба с 22-х в тишине, с 23-х трезвая. А наркоманы крглосуточно в кайфе. Народ! Забыли, когда по улицам ходили и песни пели. Сейчас запоешь, и ты в утузке. Берите пример с Германии! Где кругом стукачество. Включай наушник и ползи ползком. А полиция, как всегда, для вас любимые граждане, сделаем самое невозможное. Для чего это ЗСО???. Давайте сделаем так: с с 6,00 - 7,00 тишина - (люди просыпаются);
с 7,00 -8,00 (тишиша, мы едем на работу, очень раздрожительны)
с 8,00-16,00 (тишина, мы работаемс); с 16,00 -17-00 (ьы едем домой мы очень злые): с 17,00-18,00 мы ужинаем. с 18,00-21,00 (новости, малахов, носвости); с 21,00-22,00 - ГУЛЯЕМ.(песни, гуляния, улыбки)с 22,00 -6,00 мы спим. Кашерно, Да привет праздникам.

23 мая 2012 в 19:20

Эх, все мы выспаться не можем.....теперь как в армии с 22-00 до 6-00...

23 мая 2012 в 22:23

Полностью поддерживаю, только, действительно, как защититься от всякой шелупони пьяной, которой все эти нормы по большому фигу. Которые с вечера и до утра на детских качелях ведут свою "развесёлую" жизнь. А также интересует, кто может призвать к порядку ту же шелупонь в маршрутках, которые повадились слушать громкую музыку, материться и пить пиво.

24 мая 2012 в 00:01

Магазин ПЯТЁРОЧКА, что в тк Стрелец, каждый день беспокоит нас разгрузкой товара после 23:00 часов. На жалобы в Администрацию Ленинского района, сказали что помочь не могут, звоните в милицию...Зимой ещё можно терпеть все окна закрыты, а сейчас просто кошмар, ребёнок просыпается.

23 мая 2012 в 16:58

А полёты военных самолётов над городом в это "тихое" время тоже будет запрещено?

23 мая 2012 в 17:24

А как же ***Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни. Почему об этом все забывают и проводят ремонтные работы в выходные?

23 мая 2012 в 17:22

А толку то?!
Кто следит за выполнением этого решения?!
Во дворе и после 23.00 орут и бухают, так что, минус один час ничего не решит!
Хоть бы ППС иногда по дворам ездили, а то сплошные алкаши и разборки на детских площадках! А утром горы бутылок и мусор во всем дворе!
А уж соседям вобще наплевать, типа - моя квартира, что хочу, то и делаю! Дурдом...

23 мая 2012 в 19:01

а если ребенок не спокойный,ночами совсем не спит,днем плачет, ему что рот заклеивать?

23 мая 2012 в 23:04

Хоть 7 часов запрещай шуметь, хоть 8, хоть все 24. Результат один- как было, так и будет. Зато сколько апломба- закон приняли. Вроде не зря зарплату получают. Не те законы надо принимать. А то что принимается-надо исполнять. А так как полиция не справляется, или не хочет заниматься таким "важным" делом, из ЗСО необходимо создать ударный отряд народной дружины. Свеженцева можно назначить старшим. И пусть они свой новый закон воплощают в жизнь. Днем пусть заседают, а ночью пусть дежурят и охраняют тишину. Вот это будет правильно: либо тишину наведут, либо в будующем принимать будут нужное и исполнимое

24 мая 2012 в 00:03

У меня знакомый (мент) со своим другом пошли ночью пьяную компашку успокоить и попросить музню потише сделать . Так друга зарезали, а знакомого избили - в больничке потом лежал .Дело было в ленинском лет 10 назад ,не думаю что люди с тех пор общительнее стали.

23 мая 2012 в 17:08

А меня интересует, когда перестанут летать боевые самолеты над городом ? Вчера с 23.00 часов начались учения на северо-западе. Окна невозможно было открыть, гул стоял ужасный...... При такой жаре спали при закрытых окнах.

23 мая 2012 в 17:10

да, писали бы лучше кому жаловаться на нарушающих покой. Меня больше всего нервирует бухающая и матерящееся гопота с пивом на лавках во дворе.

23 мая 2012 в 17:16

Вот и у меня вопрос - кто будет штрафовать штурмовиков и бомбардировщиков? Музыку слушать нельзя, орать нельзя, сигналить нельзя, а летать так, что уши закладывает можно. Теперь я буду постоянно в полицию звонить на нарушение после 23.00.

23 мая 2012 в 17:30

Сосед доставал музыкой в ночное время. Пришлось ему днем разок включить на полную свой домашний театр. Как отрезало....

23 мая 2012 в 17:34

Интересно летних кафе это тоже будет касаться?
А то у нас от парка Пушкина, крики, визги (от аттракционов)и естественно музыку Очень хорошо слышно!
В 22 часа самый разгар посиделок начинается, а тут...

24 мая 2012 в 10:14

о-первых: все желающие погонять, пусть ночью отправляются на трассу, там и гоняют (в городе люди спят, готовясь к началу нового дня). Почти всю жизнь прожил в доме по улице Энгельса, так вот когда улица была не улицей, а грудой "мяса", никто не беспокоил. Когда ее отремонтировали, то начали гонять, шуметь... Причем, работал я на скорой помощи и частенько собирал остатки таких гонщиков и участников с асфальта, и самое интересное, через пол года снова те же рожи и та том же асфальте. Так что для того, что бы гонщиков утихомирить, нужно права отбирать сроком от 5 до 10 лет, без права обжалования. А там если попадется, то в тюрьму, а если злостно нарушает - "к стенке", как в Китае.
На счет ущемления прав: в Конституции сказано примерно следующее:"2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации." Просмотрите последнюю фразу:"...несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации." Т.е. как бы все правозащитники и выскочки не кричали по поводу ущемления прав: вначале почитайте Конституцию РФ (всю, от начала, до конца), проникнитесь, а потом говорите про свои права!!! Таких как "Сергей Селиванов" нужно в школу обратно вести, по новому объяснять граждановедение!

23 мая 2012 в 17:38

Жаль, что информация неполная. Решение комитета по законодательству еще не закон. Когда все это будут голосовать и утверждать? Александр Королев, не оставляйте, пожалуйста, такую актуальную тему. Держите нас в курсе дела.

24 мая 2012 в 08:48

Увеличение времени тишины на 1 час АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не даст! Надо полностью менять закон. Вчера я был на этом обсуждении и озвучивал то, что надо разграничить будни и выходные, бытовой и строительный шум, увеличенные штрафы для злостных нарушителей (это многие предлагали) и много чего еще, кому интересно весь закон тут ( http://emaleev.livejournal.com/6021.html ) но в итоге этого не вижу (((

24 мая 2012 в 08:49

мдааа, а в 6 утра значит можно шуметь, что за чушь!!!!

24 мая 2012 в 09:15

Салют по праздникам, я так понимаю теперь будет часов в 21-30. Т.е. когда еще не стемнет.

24 мая 2012 в 09:59

Судя из цитаты - прощайте прямые трансляции соревнований, концертов Евровидения. В 22.00 все летники - закрыты???
В Армии СССР по уставу "в субботу и предпраздничные дни отбой в 23 часа" Сеженцев видимо не служил.
Читайте внимательно!
Например, запрещено использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления; нельзя играть на музыкальных инструментах, кричать, свистеть, петь, не принимать меры по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, использовать пиротехнические средства, производить ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные работы и совершать другие действия, нарушающие покой граждан.

24 мая 2012 в 10:56

летник на 40 лет Победы/ Комсомольский пр. - веселье на всю катушку, особенно в пятницу-субботу и весь дом напротив слушает гоп-репертуар часов до 12 ночи