Город Путин поздравил Александру Кулешову с золотом чемпионата мира по боксу

Путин поздравил Александру Кулешову с золотом чемпионата мира по боксу

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил кыштымскую спортсменку Александру Кулешову, ныне живущую в Челябинске, с победой на чемпионате мира по боксу, сообщает сегодня пресс-служба городской администрации.

«На ринге вы уверенно победили всех соперниц и преподнесли российским болельщикам настоящий подарок, – говорится в телефонограмме от имени главы государства. – Слагаемыми вашего успеха стали мастерство, упорство и бойцовский характер. Уверен, что вы и впредь будете достойно представлять Россию на самых престижных соревнованиях».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 19 мая Александра Кулешова завоевала золотую медаль на чемпионате мира – 2012 по боксу в весовой категории до 54 килограммов. В финальном поединке на ринге в китайском городе Циньхуандао уроженка Кыштыма уверено победила итальянку Терри Гордини – 16:10.

Отметим, готовиться к ответственным соревнованиям Александре помогал заслуженный тренер России Федор Шарафисламов. Шесть лет, приехав из Кыштыма в Челябинск, спортсменка занимается с этим наставником в детско-юношеской спортивной школе «Буревестник».

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов также высоко оценил заслуги спортсменки и принял решение поощрить ее денежной премией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления