Город Озерский театр кукол стал призером фестиваля «Рабочая лошадка»

Озерский театр кукол стал призером фестиваля «Рабочая лошадка»

Озерский театр кукол «Золотой петушок» стал призером III Международного фестиваля театров кукол «Рабочая лошадка», который состоялся в Набережных Челнах.

Южноуральские кукольники получили «Приз зрительских симпатий», а актриса «Золотого петушка» Светлана Трофимова-Ерохина удостоена приза за лучшую женскую роль.

На фестивале был представлен спектакль Дмитрия Ерохина «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Премьера постановки в Озерске состоялась 10 ноября 2010 года. Как сообщила пресс-служба министерства культуры области, с этого момента состоялось более 50 показов, в том числе на сценах Челябинска, Перми и Екатеринбурга.

В фестивале «Рабочая лошадка» Озерский кукольный театр участвовал во второй раз. В этом году фестиваль был приурочен к 25-летию Набережночелнинского театра кукол. Конкурс «Рабочей лошадки» значительно расширил свои границы и из регионального вырос в международный. В нем приняли участие 14 коллективов из Ульяновска, Волгограда, Ижевска, Кишинева, Казани, Тулы, Махачкалы, Оренбурга, Сургута, Кирова и других городов.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления