Город Челябинский IT-технопарк заполнился арендаторами

Челябинский IT-технопарк заполнился арендаторами

Челябинский IT-технопарк «Новатор» предоставил в аренду большую часть своих площадей. Об этом сегодня на выездном заседании комитета по экономической политике областного Заксобрания сообщил директор технопарка Борис Лыс.

Якорным резидентом технопарка является компания «Прикладные технологии», которая разрабатывает программные продукты, в основном для зарубежных заказчиков. Кроме «айтишников», в технопарке обосновались несколько фирм, которые занимаются сборкой светодиодных приборов освещения, и разработчик систем автоматизации и средств измерения.

Стоимость аренды площадей в технопарке составляет 300-500 рублей за квадратный метр. «Но если мы видим, что проект у компании неперспективный, то не предоставим свои площади», – отметил Борис Лыс. Сейчас ведутся переговоры с пятью компаниями, которые также могут стать резидентами технопарка.

Напомним, что IT-технопарк «Новатор» открылся в декабре 2011 года на площадях челябинского завода «Прибор». На оборудование площадей из областного бюджета было выделено 1,5 миллиона рублей. Основной целью «Новатора» является координация деятельности молодых предприятий, разрабатывающих инновационные продукты в сфере IT-технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления