Город С начала весны в водоемах Южного Урала утонули семь человек

С начала весны в водоемах Южного Урала утонули семь человек

В водоемах Челябинской области с марта 2012 года утонуло семь южноуральцев. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде, звоните по телефонам 01 или 112.

«Всего с марта по 23 мая на водных объектах Южного Урала зафиксировано 11 происшествий, семь человек погибли. В 2011-м за это время зарегистрировано 17 ЧП, из которых 12 закончились смертью», – уточнили в ведомстве.

Отметим, купальный сезон в Челябинской области официально откроется 1 июня. Однако уже в мае в водоемах региона утонули три человека. Так, 19 мая в селе Варламово Чебаркульского муниципального района из реки Увелька извлечен труп мужчины 1962 года рождения. Установлено, что мужчина утонул при купании в не оборудованном для этого месте в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с этим в ГУ МЧС России по Челябинской области напоминают, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах: там, где проверено состояние дна, расчищен пляж, акватория места отдыха находится под присмотром служб спасения. Опасно купаться у крутых, обрывистых и заросших берегов – в таких местах часто встречаются водовороты, быстрые течения, водоросли. Нельзя далеко заплывать, купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото с сайта Yugopolis.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления