Город Актриса челябинской драмы Татьяна Руссинова отметит юбилей на сцене

Актриса челябинской драмы Татьяна Руссинова отметит юбилей на сцене

В субботу, 26 мая, актриса Челябинского театра драмы, заслуженная артистка России Татьяна Руссинова отметит свой юбилей на сцене. Она сыграет роль Анастасии Михайловны Петровой в комедии по пьесе Андрея Иванова «Божьи одуванчики».

Челябинский театр драмы стал для этой актрисы единственным. В Челябинск Татьяна Руссинова была приглашена в 1969 году, когда выпустилась из театрального училища им. Б. Щукина. Училась она на одном курсе с Леонидом Филатовым, Ниной Руслановой, Александром Кайдановским.

Ее дебют на челябинской сцене в роли Мели в комедии «Мораль пани Дульской» был очень успешным. С тех пор здесь сыграно более ста ролей, в числе которых работы особенно любимые актрисой – Натали Гончарова в «Дуэли и смерти Пушкина», Соланж и Анжелика в «Бале манекенов», миссис Пейдж в «Виндзорских насмешницах», Полина Андреевна Шамраева в «Чайке», Нина Александровна Кармина в «Женитьбе Белугина», Мери Мод во «Французском квартале»...

Но зрителей пленили в ее исполнении не красавицы с иностранными именами, а бывшая русская пианистка Флерова – одна из героинь спектакля «Вдовий пароход». Растерзанная судьбой героиня, доживающая свой век во вдовьей коммуналке, неизменно вызывала восхищение у публики. Все героини Татьяны Руссиновой – женщины с неповторимой судьбой, в которых всегда есть частица души и личного отношения актрисы.

Сегодня Татьяна Руссинова также играет во многих спектаклях, в том числе, в совместном российско-французском проекте «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел» по пьесе Жан-Люка Лагарса. Спектакль был отмечен почетным дипломом фестиваля «Новая драма» в Москве и стал обладателем приза «За лучший спектакль по современной пьесе» на фестивале «Золотой конек» в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления