RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Зарплаты южноуральских медиков поднимут с 1 июля вместе с тарифами ФОМСа

Зарплаты южноуральских медиков поднимут с 1 июля вместе с тарифами ФОМСа

Тарифы Челябинского областного фонда медицинского страхования (ФОМСа) могут быть увеличены на 10% с 1 июля, что позволит поднять зарплату сотрудникам медучреждений. Об этом заявил сегодня, 24 мая, спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Одним из вопросов, который депутаты комитета по налогам и сборам ЗСО обсуждали на заседании, был отчет об исполнении бюджета Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования за первый квартал 2012 год. Как пояснил Владимир Мякуш, депутаты дали исполнительной власти рекомендации улучшить положение медицинских работников региона. «Вы знаете, что в первом квартале у нас были выступления, претензии медиков по снижению зарплаты, – сказал он. – Именно это заставило и правительство, и губернатора, и Заксобрание принять определенные меры. Планируется увеличение тарифов на 10%, что позволит эту проблему закрыть».

На вопрос о том, позволит ли это вернуть зарплаты на прежний уровень, спикер Заксобрания, ответил, что пока неясно, и можно лишь говорить лишь о частичном их восстановлении. Журналисты также попытались уточнить, за счет чего ФОМС будет выплачивать увеличенные тарифы, и какие именно «определенные меры» были приняты. «Организационные, воспитательные, все те, которые нам позволят поднять зарплаты», – ответил Владимир Мякуш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления