25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Часть 2.
К сожалению, российское общество и культура, как обычно, идут впереди всего человечества, демонстрируя безумной стае либеральных леммингов их будущее.
То, что четверть века назад казалось катастрофой советского строя, а десять лет — трагедией нашей страны, сегодня показало свой подлинный масштаб.
Это катастрофа всеобщая, общечеловеческая, катастрофа расчеловечивания человека, его дегуманизации, возврата его личности обратно в неразделимо слитный рой общины, пусть даже и распределенной по социальным сетям...
Глобальные монополии в своем произволе грозят будущему не только средневековым социальным устройством, но и разрушением современной инфраструктуры и созданием тем самым невыносимых условий жизни для человечества.
Возможно, именно из понимания возможности этого "растут ноги" назойливых прогнозов о вымирании основной массы современного человечества. Ведь никаких объективных причин этого в виде ограниченности тех или иных ресурсов (с учетом, разумеется, современных технологий) попросту нет. Если же предположить в качестве базового сценария уничтожение значительной части современной технологической инфраструктуры — всё "встает на свои места"." (с) М.Делягин.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

25 мая 2012 в 22:57

К сожалению понятие идиотизм и власть близкие по значению понятия.Вот как это изменить пока не ясно,но ясно одно партия власти чужда чаяниям простого народа.

ОТВЕТИТЬ

Был наблюдателем на выборах в Златоусте. Согласен с мнением Максима о златоустовских избирателях.

Вообще, конечно, приятно послушать адекватного человека

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2012 в 19:54

Как же приятно видеть Максима Александровича, словами не передать))))))))

26 мая 2012 в 20:49

пригласите в студию человека с улицы, конечно с подвешенным языком.

26 мая 2012 в 21:57

Если ты крадешь у богатых - ты бандит, у бедных - ты бизнесмен, у целого народа - ты президент

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 11:51

Макс Молодец! 108%! Аналоговые люди :-D

28 мая 2012 в 12:04

Чёй-то это ваще такое - блогеры?...
Такое впечатление, что, наконец-то, придумали занятие и благообразное название для тех, кто живёт по принципу
"чё бы не делать - лишь бы ни фига не делать"...))).
Выборы в Златоусте.
Победил представитель ЕдРо - причина?...
Максим пояснил - не на тех столбах разрешили банеры весить.
В общем-то, смешно, конечно, но а с другой стороны, правда, почему нет?... Вот если бы разрешили на хороших и правильных столбах, то вероятно и победили бы с треском). В этом месте, кстати, блогер вскользь сформулировал мотив своего участия в этом мероприятии - это заведомая, на уровне принципа позиция "против власти", правда, в самом конце интервью блогер отмазался от этого, сказав, что, нет, он не против власти, он против идиотизма во власти.
Максим, в этом месте у вас явно не срастос, по очень простой причине.
В одном месте Вы очень чётко отмежевались от предложенного вам образа моралиста и нравственника, правда зачем-то и здесь не взяв ответственности, а объяснив очевидную сомнительность ваших принципов происками ваших же коллег, но по другую сторону предвыборных баррикад). Так вот лично мне кажется, что в этом месте нужно забеременеть до конца - если Вы вне оценочных суждений, то почему Вы с ваших слов не поддерживаете непосредственно человека, руководствуясь симпатиями сердца, а подходите ИМЕННО ИЗБИРАТЕЛЬНО, то есть непременно - как я уже отмечал -участвуете в блоке тех, кто именует себя оппозицией?… Разве не очевиден глубочайших порок такого подхода?…
Не станете же Вы утверждать, что представитель ЕдРо ЗАВЕДОМО "плохой", а представитель оппозиции ЗАВЕДОМО "хороший"?… А если то не так, то представляете степень собственной беспринципности в этом случае?))).

28 мая 2012 в 12:04

Про стоянки и надобность подражать "цивилизованному миру".
Максим, не нужно подражать "цивилизованному миру", благо, что на самом деле по количеству машин мы очень далеко ещё от этого самого цивилизованного мира. И второй момент - он ОЧЕНЬ ВАЖЕН И АКТУАЛЕН ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. Нам нужно чрезвычайно развивать товарный рынок, автомобильный, в частности, это сотни тысяч рабочих мест - давайте не будем популистами-чистоплюями, оплакивая судьбу каждого вырубленного кустика и деревца (парк минус). Че - огромный современный мегаполис, которому до известной степени повезло с бывшим губернатором, как символом застоя в развитии города и области, но именно поэтому город не сподобился ближайшему соседу Екатеринбургу, который "благодаря" уплотнительной застройке в лихие 90-е (и далее) создал в этом смысле для себя неразрешимую транспортную проблему. Так что вместо традиционного "плача ярославны" внесите свою лепту, и возьмите обязательство высаживать каждую весну по три-пять деревьев - ведь есть же куда, земляки мои дорогие. Ну, а если вам в облом - не нойте. Кто ездил по Воровского 1,5 года назад, ещё помнит те пробки в сизом, выхлопном тумане, и те несколько десятков деревьев не решали АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Да, автомобилисты ущемляют права не автомобилистов, но фигли об этом говорить - судитесь, если ваши права в чём-то ущемлены. Это не лучший выход, видимо, но другого судя по всему в рамках миллионного города не существует).

Не уверен относительно замечания, что интернет - это отражение жизни.
Интернет - это вариант развернувшейся широчайшей сетевой войны так называемого цивилизованного мира против в данном случае России. В интернет ежесекундно закачивается миллионы всяких мегабайтов лжи, вранья и прочей дезориентирующей мякины. И вот лично мне абсолютно не ясно - жизнь структуризирует интернет, или интернет структуризирует (взгляды, убеждения и прочее) жизнь. Но что-то мне подсказывает, что второе выглядит гораздо более правдоподобно).

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 12:09

Весь сюжет одно словоблудство. Бла-бла-бла. Из пустого в порожнее.
Больше всего удивило отношение к избирателям.
А может не с того начали???
А сколько положительных комментариев: "приятно послушать адекватного человека". Улыбнуло.

28 мая 2012 в 12:17

Получила колоссальное удовольствие от интервью с Максимом Бодягиным. Жаль, передача короткая. Спасибо авторам и гостю.

28 мая 2012 в 12:29

У аппарата http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/893117-echo/

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 18:31

Это не провокация,а положение дел в нашей стране,вы посмотрите какая пропасть между простыми людьми и властьимущими.Вы оглянитесь для начала посмотрите кто на политической арене страны и нашего региона,ведь плюнуть некуда в партию власти попадешь.Да ладно бы партия была бы близка народу,нет это партия для обагащения самих партийцев и их покровителей.Это очевидные вещи с этим нельзя не согласится.

ОТВЕТИТЬ

Я тут вот о чём подумал...
Если мне память не изменяет, то Бодягин буддист. А тут намедни М.Задорнов с экрана TV изрёк, что буддист-торгаш неестественен так же, как шакал-вегетарианец. ИМХО, буддист-политконсультант в этом смысле не отличается от буддиста-торгаша. Что скажете?

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 10:49

Бесчинства на "Торнадо" продолжались достаточно долго, чтобы здесь же, на месте, произвести самую решительную расправу с теми, кто посягнул на образ жизни, но что гораздо более важно - на жизнь, других людей. Люди должны были своими глазами увидеть, что государство в любую МИНУТУ готово притти им на помощь в случае опасности. А что на самом деле?… Здесь я и хочу вернуться к поведению Попова.
А на самом деле дешёвый популизм пресловутого интернационализма, дешёвейший самопиар Попова, приведший к увольнению тех, кто кропотливо, день за днём ведёт работу по профилактике и предотвращению преступлений, подобных тем, случившимся на том злополучном фестивале. И блогер здесь проявился совершенно беззубо, по сути побоявшись обнаружить свою позицию и как человека и как гражданина - пардоньте за высокий слог. А разве здесь нет проблемы, указывающий В ТОМ ЧИСЛЕ, и на национальный характер?… Есть, а значит общество может и должно говорить об этом открыто и публично.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 15:09

Муфта сегодня 14:07 "Болгер-то напоминает... Но и я вам напомню, что термин "комфортность городской среды" ввели в Челябинске в оборот представители нынешней власти, тогда еще не столь могущественные. Альтернативы есть, кстати - как показывает тот же зарубежный опыт" - так замечательно, расскажите как НУЖНО было действовать, что бы и деревья остались на месте, и не случилось того, что случилось и случается ежедневно в городах Москве, Екатеринбурге. Поспорим Герберт Уэллс в гробу от ваших неуместных фантазий перевернётся?)))...

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 19:38

MFу на вооружение да и так вообще.......

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 10:38

Макс, может сам пойдешь на выборы кандидатом?
Тем более за деньгами далеко ходить не надо, за стенкой.
Скучно стало в Челябинске...

30 мая 2012 в 10:40

Электорат в Челябинске ничем не отличается от Златоустовского.
Иначе бы не стал "голосовать" за никчемных "папенькиных сынков".

30 мая 2012 в 13:47

А, странно, согласитесь...
Вот пригласили блогера на разговор, казалось бы, пользуйся ситуацией, иди в народ, общайся, с кем-то соглашайся, с кем-то спорь - ан нет, ти-ши-на). И вот когда такое происходит - мне кажется всё понятно: а нечего особо блогеру сообщить своей аудитории, а встрять в публичный спор - это же не тот случай, когда можно уверенным баском на коротке так что-нить этакое сказать (как отрезать) и дальше сделать вид, что, мол, особо разворачивать мысль не буду - мол, умный и так поймёт, а, мол, дурак никак не поймёт. А на самом деле там изначально разворачивать-то особо ничего и не было, поэтому всё в свисток, всё в умняки, всё в форму.
Вон, некто Newer интересуется, мол, пойдёт ли Макс кандидатом?...
Можно я отвечу?... Не-ка, не пойдёт. У Макса другая стратегия по добыче средств пропитания, и она пока себя еще не дискредитировала. А стратегия эта простая и незатейливая - власть ругнуть, правда с небольшой тонкостью. Если власть ругать огульно - то ты начнёшь смахивать на при/подъездного пенсионера-мыслителя, поэтому тут и нужна эта самая тонкость, мол, не власть я ругаю, а идиотизм во власти. А чёёё?... Тот, кто ругает идиотизм, вообще идиотизм, не обязательно во власти - тот сразу среди простого и очень простого народа умным делается. В России это канает, это в Америках всегда спрашивают, мол, если такой умный - то почему не богатый?… Ну, и ты тут должен выдать какую-никакую типа внутреннюю религию - да мне это богатство, как кость в горле, я это богатство вабще ненавижу, я вобще в душе почти комиссар и альтруист.
В общем, да, Newer, скучно в Че, но это хорошо, ну его на фик эти социальные веселья по типу революционных. И то, что Макс не идёт кандидатом - тоже хорошо, поскольку ещё скучней похоже будет).

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2012 в 17:13

Вот очевидные вещи. http://echo.msk.ru/news/893956-echo.html

ОТВЕТИТЬ

Часть 1.
Вот такое мнение:
"Проект возврата в новое средневековье сегодня осуществляется по двум причинам.
Во-первых, из-за общей и совершенно очевидной беспомощности перед глобальным кризисом, который нарастает и достаточно быстро сорвет мир в ад новой глобальной депрессии. А когда вы не видите, как можно решить проблему, вы перестаете думать о ее решении: пусть всё рухнет, а главное — спастись самому. Это понятная, хотя и отвратительная у людей, наделенных властью, инстинктивная психологическая реакция.
Вторая причина попытки затолкать человечество в новые "тёмные века" — эгоизм глобальных элит, которые в результате сложных исторических процессов полностью освободились от внешнего контроля. У них нет ни избирателей, ни налогоплательщиков, ни даже акционеров — ибо частная собственность в крупном бизнесе умерла, и его акционеры хотят быть его пенсионерами, и не более того.
Освободившийся от всякого внешнего контроля глобальный управляющий класс стихийно творит мир в своих эгоистических интересах, создавая новое кастовое общество. Согласиться с ним могут только запуганные люди — и мы видим последовательную хаотизацию всей жизни, а не только мировой политики, чтобы запугать людей до состояния средневековых крестьян, жмущихся к "своему" барону-разбойнику.
С новым кастовым обществом могут согласиться только глупые люди — и мы видим последовательную дебилизацию — если бы только одной России, — но всего развитого мира при помощи реформирования системы образования в интересах не заказчика "образовательных услуг" — общества, а монополиста по их оказанию — преподавательского корпуса. Элиты, осуществившие это доведение демократии до её самоотрицания (как они сделали это и во многих других направлениях), преследовали свои четкие интересы: создание новых каст.

ОТВЕТИТЬ

Часть 2.
К сожалению, российское общество и культура, как обычно, идут впереди всего человечества, демонстрируя безумной стае либеральных леммингов их будущее.
То, что четверть века назад казалось катастрофой советского строя, а десять лет — трагедией нашей страны, сегодня показало свой подлинный масштаб.
Это катастрофа всеобщая, общечеловеческая, катастрофа расчеловечивания человека, его дегуманизации, возврата его личности обратно в неразделимо слитный рой общины, пусть даже и распределенной по социальным сетям...
Глобальные монополии в своем произволе грозят будущему не только средневековым социальным устройством, но и разрушением современной инфраструктуры и созданием тем самым невыносимых условий жизни для человечества.
Возможно, именно из понимания возможности этого "растут ноги" назойливых прогнозов о вымирании основной массы современного человечества. Ведь никаких объективных причин этого в виде ограниченности тех или иных ресурсов (с учетом, разумеется, современных технологий) попросту нет. Если же предположить в качестве базового сценария уничтожение значительной части современной технологической инфраструктуры — всё "встает на свои места"." (с) М.Делягин.

ОТВЕТИТЬ

Власть всегда будет импотентной. Вопрос на сколько долго и как она лечится. Если она неизлечима - все признаки революционной ситуации.

ОТВЕТИТЬ

Девиз нашего времени: Идиотизм в жизнь! А умные его разгребут.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 15:48

Как обычно стенания.и вопли разнообразных ...................................
Кризисы обычная часть современной экономики.
Совремпнный кризис это кризис доверия к европейским банкам.Никто толком не знает у каких банков занимала греция.
И никто не знает выйдет ли греция из зоны евро или нет Вот и всё.

А кликуш кроме стений и воплей нет программы действий экономических,кроме как все отнять и поделить
Кстати а кто такие блоггеры??С какого перепугу их так надо слушать? Или делягиных,или илларионовых?или хазиных?

ну упадет цена за бочку нефти до 50 и что? сократятся ннужные проекты вочередной раз произойдет девальвация как в 98 году и все..

красные разрушили страну своей нелепой экономикой,теперь имеют наглость поучать?! толик оглы мне жальтебя

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 18:52

Обвиняемый в укрывательстве 12 убийств в станице Кущевская приговорен к денежному штрафу

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 09:32

Повторяю, делягины хазины, разные блоггеры пугают, давно и что?? ПОЧЕМУ им надо верить??
В 2008 году делягин с хазиным пугали аж.....
и что??ПУТИН то прав оказался..
карла,
толик, излагайте ДОВОДЫ как вы их понимаетессылок интернете несколько миллилонов,пока что оглы все ваши ссылки,глупы и недостоверны,своих мыслей нету??? воруешь по интернету оглы?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 11:05

Pfxtv Бороться с Мельницами... Мельнику помогите лучше... молоть.. Для Вас же ...)

1 июн 2012 в 11:13

Вчера я вкратце прошёлся по по Делягину, убедительно показав контрпродуктивность всей его лживой философии, но как известно в своём отечестве пророка нет, поэтому я приведу отрывок из кн. "Психология человеческих возможностей", Петра Успенского, сподвижника другого известного мистика и Учителя, Георгия Гюрджиева.
Рекомендую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО прочитать излагаемую Успенским мысль, которая действительно - в отличии от пустышки-Делягина - способна стать инструментом преобразования личной жизни КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, заинтересованным в этом.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 11:13

Мы никогда не сможем управлять нашими отрицательными эмоциями. Люди, думающие, будто они способны контролировать свои отрицательные эмоции и проявлять их тогда, когда им этого захочется, просто обманывают сами себя. Отрицательные эмоции зависят от отождествления: если отождествление уничтожается в некотором особом случае, то исчезают и они. Но самое странное и невероятное в отрицательных эмоциях то, что люди на деле им поклоняются. Я думаю, что для обычного механического человека самым трудным оказывается понимание того, что отрицательные эмоции его и других людей не имеют ни малейшей ценности и не содержит в себе ничего благородного, ничего прекрасного, ничего сильного. В действительности они содержат лишь слабость, очень часто начатки истерии, безумия или преступления. Единственно же хорошее в них то, что будучи созданными искусственно благодаря воображению и отождествлению, они могут быть уничтожены без всякого ущерба для человека. И в этом единственное убежище человека.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 11:14

Если бы отрицательные эмоции были полезны или необходимы для какой бы то ни было, пусть самой незначительной, цели, если бы они были функцией действительно существующей части эмоционального центра, то нам не было бы дано ни малейшего шанса. ибо, пока человек сохраняет свои отрицательные эмоции, никакое внутреннее развитие невозможно.

На школьном языке по поводу борьбы с отрицательными эмоциями говорится следующее:

Человек должен пожертвовать своими страданиями. (МФ - !!!!!!!)

"Что может быть легче такой жертвы?" — скажет любой. Но в действительности люди готовы принести в жертву все, что угодно, только не свои отрицательные эмоции. Нет такого наслаждения, нет такой радости, которыми человек не поступился бы по малейшему поводу, но он никогда не принесет в жертву своего страдания. И в известном смысле у него есть для этого причина.

1 июн 2012 в 11:14

Вполне в духе владеющих им предрассудков человек ожидает получить нечто за отказ от удовольствий, но он ничего не ожидает за жертву своими страданиями. Он преисполнен ложных идеи о страдании, он по-прежнему думает, будто страдания ниспосланы ему Богом или богами в наказание, а то и в назидание. Он даже испугается, услышав о возможности столь простого избавления от страданий. Эту идею трудно принять потому, что существуют многочисленные страдания, от которых человеку действительно не избавиться, наряду со многими другими, полностью зависимыми от человеческого воображения. Он не может и не хочет отказаться от них, скажем, от идеи несправедливости и веры в возможность уничтожения несправедливости.

Кроме того, у многих людей нет ничего, кроме отрицательных эмоций. Все их "Я" негативны. Если у них отнять отрицательные эмоции, то они просто развалятся и рассеются, как дым.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2012 в 12:24

MF,послушайте пожалуста последний диалог Собчак-Лимонов и сделайте хоть какие-то выводы,кроме себя вы никого не хотите слышать.

ОТВЕТИТЬ

Лауреат «Политпросвета-2012» http://saleksashenko.livejournal.com/153503.html

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2012 в 16:14

Желающие ознакомиться с истинными гнесиным и мф, могут пройти по ссылке блоги вверху страницы, блог "гнесин из казани"
зы. Самые "крутые" его изречения у меня в скрине лежат, пусть не старается удалять свой блог.

1 июн 2012 в 17:44

Я прошу прощения, ничего что называется личного, но атмосфера разговора была такая не плохая, в общем-то, и вдруг какой-то... ну, не знаю, с гнильцой навроде душок пошёл - кто-то ещё что ли к разговору подключился?..))))...

Фото пользователя
2 июн 2012 в 06:34

Нет, ни какого прощения! Твоя команда слишком открыто демонстрирует нечестность. Красивыми и умными словами это не прикрыть. Отсюда и деградация самого "авторитетного" наставника. И нежелание разговора с ним. Не желание делать из 74.ру помойку! Все разговоры кончаются твоим победным криком: "Сам дурак"! А у меня, к примеру, забанили пост с припиской "оскорбление" , в котором была лишь выдержка из "Горе от ума"! Ни буквой больше! Как это? Раньше сие произведение в школе изучали!
Вынужден повторить свой, внезапно исчезнувший коммент. Я привел лишь слова М. Бодягина из данного интервью, которые он произнес начиная с 08минуты 55 секунде.

2 июн 2012 в 15:02

Ну, вроде ВСЕ высказались, имеются в виду адекватная, а не в конец психованая публика?... Давайте подгребайте к интервью с Колесниковой - тема-то злободневная, если не сказать больше.
ПС Огла, проявляй больше почтения к своим оппонентам, и не будут кровавые мальчики из редакции сайта мучить, а то все ноешь, ноешь, а делов-то?..)))...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2012 в 12:54

тем не менее порчему слова ккого то человека блоггера имеет такое значени\Зачем?верить всем потряд.

пы ся твои слова были осокрблением и оффтопом надо говорить всегда по теме

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2012 в 12:33

вотник под именем Дед вчера 18:55 писал :"
Гнус, послушай. Ты себя слышишь? Ты своего поваренка слышишь?
В третий раз прошу ! Объясни мне почему прав ты, а не кто-то другой. Обвинил тандем в некомпетентности, неумении вести внутреннюю политику, проигнорировал мнение сатрапа.
Итак!"

Я прав да в прошлом были талоны очереди дефицит.
ТО общество было обречено в силу объетивных причин и в т ом числе в силу действия закона стомости.
Я прав утверждая что хлеб не давали егоПОКУПАЛИ и продовали причемв начале 60х в ОЧЕРЕДЬ достаочно большую.
вотник под именем Дед вчера 18:55 писал :"Ты всегда прав?
В каких изданиях печатаешься?
Кто из известных в политике, экономике, социологии полемизирует с тобой?"

Утверждая прописные истины я всегда прав.Что союз существал благодаря высокой цене на нефть?В чем здесь неправота? ЧТО люди работают ХОРОШО когда им платят деньги.причем настоящие??В чем неправилльно?
вотник под именем Дед вчера 18:55 писал :"Всего три ответа и ты УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!
ЗЫ. Постарайся без издевательства над языком! Потому, как всем приходится выискивать смысл ( что не всегда бывает) в нагромождении ребусов."
Слушай все очень просто просто ты мальчик мой не хочешь принять факты объективную истину и вс е

9 июн 2012 в 10:38

Макс, привет, так ты что на самом деле ушел из большого секса и что это значит по твоему "большой секс"? А что есть еще и "маленький"?
С уважением, КВВ.