2 июля четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Часть 2.
К сожалению, российское общество и культура, как обычно, идут впереди всего человечества, демонстрируя безумной стае либеральных леммингов их будущее.
То, что четверть века назад казалось катастрофой советского строя, а десять лет — трагедией нашей страны, сегодня показало свой подлинный масштаб.
Это катастрофа всеобщая, общечеловеческая, катастрофа расчеловечивания человека, его дегуманизации, возврата его личности обратно в неразделимо слитный рой общины, пусть даже и распределенной по социальным сетям...
Глобальные монополии в своем произволе грозят будущему не только средневековым социальным устройством, но и разрушением современной инфраструктуры и созданием тем самым невыносимых условий жизни для человечества.
Возможно, именно из понимания возможности этого "растут ноги" назойливых прогнозов о вымирании основной массы современного человечества. Ведь никаких объективных причин этого в виде ограниченности тех или иных ресурсов (с учетом, разумеется, современных технологий) попросту нет. Если же предположить в качестве базового сценария уничтожение значительной части современной технологической инфраструктуры — всё "встает на свои места"." (с) М.Делягин.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Часть 2.
К сожалению, российское общество и культура, как обычно, идут впереди всего человечества, демонстрируя безумной стае либеральных леммингов их будущее.
То, что четверть века назад казалось катастрофой советского строя, а десять лет — трагедией нашей страны, сегодня показало свой подлинный масштаб.
Это катастрофа всеобщая, общечеловеческая, катастрофа расчеловечивания человека, его дегуманизации, возврата его личности обратно в неразделимо слитный рой общины, пусть даже и распределенной по социальным сетям...
Глобальные монополии в своем произволе грозят будущему не только средневековым социальным устройством, но и разрушением современной инфраструктуры и созданием тем самым невыносимых условий жизни для человечества.
Возможно, именно из понимания возможности этого "растут ноги" назойливых прогнозов о вымирании основной массы современного человечества. Ведь никаких объективных причин этого в виде ограниченности тех или иных ресурсов (с учетом, разумеется, современных технологий) попросту нет. Если же предположить в качестве базового сценария уничтожение значительной части современной технологической инфраструктуры — всё "встает на свои места"." (с) М.Делягин.

Власть всегда будет импотентной. Вопрос на сколько долго и как она лечится. Если она неизлечима - все признаки революционной ситуации.

Девиз нашего времени: Идиотизм в жизнь! А умные его разгребут.

31 мая 2012 в 15:48

Как обычно стенания.и вопли разнообразных ...................................
Кризисы обычная часть современной экономики.
Совремпнный кризис это кризис доверия к европейским банкам.Никто толком не знает у каких банков занимала греция.
И никто не знает выйдет ли греция из зоны евро или нет Вот и всё.

А кликуш кроме стений и воплей нет программы действий экономических,кроме как все отнять и поделить
Кстати а кто такие блоггеры??С какого перепугу их так надо слушать? Или делягиных,или илларионовых?или хазиных?

ну упадет цена за бочку нефти до 50 и что? сократятся ннужные проекты вочередной раз произойдет девальвация как в 98 году и все..

красные разрушили страну своей нелепой экономикой,теперь имеют наглость поучать?! толик оглы мне жальтебя

31 мая 2012 в 18:52

Обвиняемый в укрывательстве 12 убийств в станице Кущевская приговорен к денежному штрафу

1 июн 2012 в 09:32

Повторяю, делягины хазины, разные блоггеры пугают, давно и что?? ПОЧЕМУ им надо верить??
В 2008 году делягин с хазиным пугали аж.....
и что??ПУТИН то прав оказался..
карла,
толик, излагайте ДОВОДЫ как вы их понимаетессылок интернете несколько миллилонов,пока что оглы все ваши ссылки,глупы и недостоверны,своих мыслей нету??? воруешь по интернету оглы?

1 июн 2012 в 11:05

Pfxtv Бороться с Мельницами... Мельнику помогите лучше... молоть.. Для Вас же ...)

1 июн 2012 в 11:13

Вчера я вкратце прошёлся по по Делягину, убедительно показав контрпродуктивность всей его лживой философии, но как известно в своём отечестве пророка нет, поэтому я приведу отрывок из кн. "Психология человеческих возможностей", Петра Успенского, сподвижника другого известного мистика и Учителя, Георгия Гюрджиева.
Рекомендую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО прочитать излагаемую Успенским мысль, которая действительно - в отличии от пустышки-Делягина - способна стать инструментом преобразования личной жизни КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, заинтересованным в этом.

1 июн 2012 в 11:13

Мы никогда не сможем управлять нашими отрицательными эмоциями. Люди, думающие, будто они способны контролировать свои отрицательные эмоции и проявлять их тогда, когда им этого захочется, просто обманывают сами себя. Отрицательные эмоции зависят от отождествления: если отождествление уничтожается в некотором особом случае, то исчезают и они. Но самое странное и невероятное в отрицательных эмоциях то, что люди на деле им поклоняются. Я думаю, что для обычного механического человека самым трудным оказывается понимание того, что отрицательные эмоции его и других людей не имеют ни малейшей ценности и не содержит в себе ничего благородного, ничего прекрасного, ничего сильного. В действительности они содержат лишь слабость, очень часто начатки истерии, безумия или преступления. Единственно же хорошее в них то, что будучи созданными искусственно благодаря воображению и отождествлению, они могут быть уничтожены без всякого ущерба для человека. И в этом единственное убежище человека.

1 июн 2012 в 11:14

Если бы отрицательные эмоции были полезны или необходимы для какой бы то ни было, пусть самой незначительной, цели, если бы они были функцией действительно существующей части эмоционального центра, то нам не было бы дано ни малейшего шанса. ибо, пока человек сохраняет свои отрицательные эмоции, никакое внутреннее развитие невозможно.

На школьном языке по поводу борьбы с отрицательными эмоциями говорится следующее:

Человек должен пожертвовать своими страданиями. (МФ - !!!!!!!)

"Что может быть легче такой жертвы?" — скажет любой. Но в действительности люди готовы принести в жертву все, что угодно, только не свои отрицательные эмоции. Нет такого наслаждения, нет такой радости, которыми человек не поступился бы по малейшему поводу, но он никогда не принесет в жертву своего страдания. И в известном смысле у него есть для этого причина.

1 июн 2012 в 11:14

Вполне в духе владеющих им предрассудков человек ожидает получить нечто за отказ от удовольствий, но он ничего не ожидает за жертву своими страданиями. Он преисполнен ложных идеи о страдании, он по-прежнему думает, будто страдания ниспосланы ему Богом или богами в наказание, а то и в назидание. Он даже испугается, услышав о возможности столь простого избавления от страданий. Эту идею трудно принять потому, что существуют многочисленные страдания, от которых человеку действительно не избавиться, наряду со многими другими, полностью зависимыми от человеческого воображения. Он не может и не хочет отказаться от них, скажем, от идеи несправедливости и веры в возможность уничтожения несправедливости.

Кроме того, у многих людей нет ничего, кроме отрицательных эмоций. Все их "Я" негативны. Если у них отнять отрицательные эмоции, то они просто развалятся и рассеются, как дым.

1 июн 2012 в 12:24

MF,послушайте пожалуста последний диалог Собчак-Лимонов и сделайте хоть какие-то выводы,кроме себя вы никого не хотите слышать.

Лауреат «Политпросвета-2012» http://saleksashenko.livejournal.com/153503.html

Фото пользователя
1 июн 2012 в 16:14

Желающие ознакомиться с истинными гнесиным и мф, могут пройти по ссылке блоги вверху страницы, блог "гнесин из казани"
зы. Самые "крутые" его изречения у меня в скрине лежат, пусть не старается удалять свой блог.

1 июн 2012 в 17:44

Я прошу прощения, ничего что называется личного, но атмосфера разговора была такая не плохая, в общем-то, и вдруг какой-то... ну, не знаю, с гнильцой навроде душок пошёл - кто-то ещё что ли к разговору подключился?..))))...

Фото пользователя
2 июн 2012 в 06:34

Нет, ни какого прощения! Твоя команда слишком открыто демонстрирует нечестность. Красивыми и умными словами это не прикрыть. Отсюда и деградация самого "авторитетного" наставника. И нежелание разговора с ним. Не желание делать из 74.ру помойку! Все разговоры кончаются твоим победным криком: "Сам дурак"! А у меня, к примеру, забанили пост с припиской "оскорбление" , в котором была лишь выдержка из "Горе от ума"! Ни буквой больше! Как это? Раньше сие произведение в школе изучали!
Вынужден повторить свой, внезапно исчезнувший коммент. Я привел лишь слова М. Бодягина из данного интервью, которые он произнес начиная с 08минуты 55 секунде.

2 июн 2012 в 15:02

Ну, вроде ВСЕ высказались, имеются в виду адекватная, а не в конец психованая публика?... Давайте подгребайте к интервью с Колесниковой - тема-то злободневная, если не сказать больше.
ПС Огла, проявляй больше почтения к своим оппонентам, и не будут кровавые мальчики из редакции сайта мучить, а то все ноешь, ноешь, а делов-то?..)))...

3 июн 2012 в 12:54

тем не менее порчему слова ккого то человека блоггера имеет такое значени\Зачем?верить всем потряд.

пы ся твои слова были осокрблением и оффтопом надо говорить всегда по теме

8 июн 2012 в 12:33

вотник под именем Дед вчера 18:55 писал :"
Гнус, послушай. Ты себя слышишь? Ты своего поваренка слышишь?
В третий раз прошу ! Объясни мне почему прав ты, а не кто-то другой. Обвинил тандем в некомпетентности, неумении вести внутреннюю политику, проигнорировал мнение сатрапа.
Итак!"

Я прав да в прошлом были талоны очереди дефицит.
ТО общество было обречено в силу объетивных причин и в т ом числе в силу действия закона стомости.
Я прав утверждая что хлеб не давали егоПОКУПАЛИ и продовали причемв начале 60х в ОЧЕРЕДЬ достаочно большую.
вотник под именем Дед вчера 18:55 писал :"Ты всегда прав?
В каких изданиях печатаешься?
Кто из известных в политике, экономике, социологии полемизирует с тобой?"

Утверждая прописные истины я всегда прав.Что союз существал благодаря высокой цене на нефть?В чем здесь неправота? ЧТО люди работают ХОРОШО когда им платят деньги.причем настоящие??В чем неправилльно?
вотник под именем Дед вчера 18:55 писал :"Всего три ответа и ты УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!
ЗЫ. Постарайся без издевательства над языком! Потому, как всем приходится выискивать смысл ( что не всегда бывает) в нагромождении ребусов."
Слушай все очень просто просто ты мальчик мой не хочешь принять факты объективную истину и вс е

9 июн 2012 в 10:38

Макс, привет, так ты что на самом деле ушел из большого секса и что это значит по твоему "большой секс"? А что есть еще и "маленький"?
С уважением, КВВ.