Город Власти Миасса планируют отремонтировать межрайонный роддом к концу лета

Власти Миасса планируют отремонтировать межрайонный роддом к концу лета

Администрация Миасса планирует приложить максимум усилий, чтобы к концу лета межрайонный родильный центр был открыт для жителей горнозаводской зоны Южного Урала. Как сообщил сити-менеджер муниципалитета Евгений Степовик, ремонтно-строительные работы в здании выполнены на 80 процентов.

«Нужно приложить максимум усилий, чтобы к концу лета межрайонный родильный центр был открыт, – подчеркнул Евгений Степовик. – Беру эту ситуацию под личный контроль. Миасский роддом является объектом пристального внимания администрации города. Выражаю отдельную благодарность депутатам, которые поддержали наше предложение о выделении дополнительных средств на ремонт объектов здравоохранения. Теперь у нас есть возможность довести этот объект до логического завершения, когда в нашем городе появится современный, оборудованный по последнему слову техники, родильный центр, который будет отличать комфорт и качественное медицинское обслуживание».

Напомним, в прошлом году в Миассе в рамках областной программы модернизации здравоохранения начался капремонт медучреждений. Большая часть средств была выделена на покупку нового оборудования и ремонт горбольницы №2, на базе которой появятся несколько межрайонных лечебных центров. Одним из таких центров, принимающих пациентов со всей горнозаводской зоны, станет миасский роддом.

В рамках ремонтно-строительных работ запланировано проведение полного обновления помещений и коммуникаций, замена окон, кровли и установка новейшего медоборудования. В настоящий момент идет отделка внутренних помещений центра, прокладка электрокабеля.

В ходе недавних слушаний по внесению изменений в бюджет Миасса было решено выделить дополнительные средства на объекты здравоохранения в 50 миллионов рублей. Из этой суммы на продолжение ремонта в роддоме было направлено 23 миллиона, которые пойдут на обновление системы вентиляции, отделку фасада и установку лифта.

Фото: Фото с сайота Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления