Город Цех готовой пищи «Семейный ужин» в Челябинске закрыт за антисанитарию

Цех готовой пищи «Семейный ужин» в Челябинске закрыт за антисанитарию

В Челябинске на 60 суток приостановлена деятельность цеха ООО «Семейный ужин», производящего готовые блюда. Такие меры были приняты после прокурорской проверки, выявившей в бизнесе антисанитарные подробности, от которых пропадает аппетит.

Цех фирмы «Семейный ужин» располагается в жилом доме на улице Дзержинского. Такое соседство не всем оказалось по вкусу, и в прокуратуру поступили обращения с просьбой проверить законность пищевого производства. Работники ведомства нагрянули в цех вместе со специалистами Роспотребнадзора и инспекторами госпожнадзора. То, что увидели сотрудники надзорных ведомств, не вписывалось ни в какие санитарные рамки: потолки поражены грибком и плесенью, не было воды в отделении для обработки и хранения овощей, а также в санузле для персонала. Цех загроможден технологическим оборудованием, что не давало возможности его качественно убирать и дезинфицировать.

«Заготовки, полуфабрикаты и готовая продукция хранились в грязных, непромытых емкостях. В связи с отсутствием маркировки на таре и технологических журналов не исключалась возможность применения заготовок и реализации готовой продукции с истекшими сроками годности, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Персонал организации не обеспечен санитарной одеждой, допущен к работе без медосмотра и гигиенической аттестации. Производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением противоэпидемиологических мероприятий на предприятии не организован. Кроме того, выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности».

На основании статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) деятельность ООО «Семейный ужин» приостановлена на два месяца. А за нарушение требований пожарной безопасности (статья 20.4 КоАП РФ) фирма оштрафована на 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления