Комментарии к публикации «Жительница Златоуста требует 100 тысяч от хозяина пса, покусавшего ее»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
28 мая 2012 в 13:26

Сама очень люблю собак,но когда вижу, как гуляют с собаками без намордника и поводка, у меня начинается паника. У нас во дворе хрупкая женщина гуляет со здоровенной собакой. Собака-то, вроде, на поводке, но что в этом толку? Если эта собаченция рванет, хозяйка как брелок будет сзади болтаться на поводке!Считаю, что собак нужно выгуливать на специальных площадках или в лесу! если нет такой возможности, тогда не заводите собаку!

28 мая 2012 в 13:29

Надо штрафовать хозяев, которые выгуливают собак без поводков и всё будет нормально!

28 мая 2012 в 13:34

Необходимо законодательно закрепить право граждан отстреливать собак, гуляющих без поводка. Чья-то она, ничья, кинулась, нет - без разницы.

28 мая 2012 в 13:38

Пока не будет реальной ответственности хозяев за поведение своих питомцев, такие случаи будут повторяться. Вот заплатит этот хозяин 100 тысяч, тогда в следующий раз побоится без намордника выводить.

28 мая 2012 в 13:38

ни разу не видела боксера швыряющегося на людей. Мария, не надо наговаривать!

28 мая 2012 в 13:40

Госдума собирается увеличить налог на собак в 5 раз-не правильно -надо В 10!!!!У нас на школьном дворе (стадионе)школы №129 как только расстает снег-не возможно ходить -всё загажено собаками!!И сейчас гуляют без намордников и поводков!!!

28 мая 2012 в 13:40

Отношение к собакам должно быть как к огнестрельному оружию: обязательная медкомиссия, учет, проверка участковым, членство в клубе, и очень суровое уголовное наказание за нарушение правил.

28 мая 2012 в 13:51

100 тыс и не меньше. Хозяин должен ответитть за своего пса, если не может выгуливать свою псину в наморднике, а в довесок еще 15 суток.

28 мая 2012 в 14:03

Конечно надо взыскать за моральный вред и ещё добавить за лечение.У нас таких горе- хозяев полно,выгуливают собак без поводков и намордников,да ещё на детских площадках,бывает вечером и на территории школ и детских садиков.

28 мая 2012 в 14:15

Я люблю собак, но хозяева такие безответственные, выгуливают на детских площадках, на школьных дворах без намордников и поводков, до каких пор будит продолжаться , куда смотрят участковые и полиция , закон то есть по челябинской области. У меня подруга живет в Снежинске , так там постоянно собачников гоняют не только за намордники, но и за не правильный выгул собак, даже если собака появится в парке , оштрафуют , а у нас не хотят работать.

28 мая 2012 в 14:18

Люлей ему нужно!В нашем колхозе за такое собаку стреляют,если не сам хозяин, то пострадавшая сторона.Не гуманно,но очень правильно,завёл,будь любезен содержать!

28 мая 2012 в 14:21

Давно назрела необходимость законодательно запретить держать бойцовские и крупные породы собак в многоквартирных домах и ужесточить ответственность владельцев за своих питомцев. Могут же жители Челябинской области потребовать принять такой закон. Тогда и полиция будет вынуждена принимать меры при нарушении правил содержания животных.

28 мая 2012 в 14:22

Нисколько не оправдываю хозяина собаки - поступить так мог только неадекватный человек. Но у возмущенных тем, что собак выгуливают там, где ходят люди, хочу спросить - а где их выгуливать? Где у нас предусмотрены места для выгула собак? У меня собака тоже большая. Спасли двухнедельного щенка от смерти (хозяин хотел утопить), вырастили - сейчас это большой пес (мама - волкодав, папа неизвестен). На дрессировку с ним ходили, с поводка не спускаем. Но гуляем во дворе - а где еще? Раньше была рощица у дома, сейчас ее срубили - строят очередной дом. Нашим властям нужно предусматривать какую-то площадку для выгула собак, только возмущенные вопли о том, что собаки смеют гулять там, где гуляют дети, проблемы не решат.

28 мая 2012 в 14:25

Мало очень мало надо просить миллион рублей. И устроить показательную порку.

28 мая 2012 в 14:25

устои "совка" еще долго будут в головах людей...запретить, наказать, расстрелять...когда думать будем, люди?!
ни одна собака на генетическом уровне не рассматривает человека как предмет агрессии!!! но почему то об этом везде умышленно молчат и вместо правильного воспитания людей и хозяев животных, только одна пропаганда...

28 мая 2012 в 14:26

Взыскать. Это хобби, удовольствие, баловство на конец. А за это надо платить

28 мая 2012 в 14:31

Участковый плевать на хозяев собак хотел "пока собака вас не покусает, мы нечего сделать не можем, максимум предупредить хозяина собаки, чтоб гулял с ней на поводке ".....

28 мая 2012 в 14:35

Несколько лет назад на меня напали бродячие собаки, к счастью, обошлось без сильных повреждений, но страх переж собаками целый год был паническим. Испытала настоящее моральное удовлетворение, когда по моему настойчивому требованию их отстреляли, многие соседи мне тогда сказали спасибо. Страшно ходить вечером, когда рядом бегает животное, размером с волка или годовалого медведя, поэтому уже купила электрошокер. Был отпугиватель, но наджед не оправдал, некоторые псы наоборот агрессивнее становятся.
Хозяина необходимо судить, посадить обязательно и запретить держать животных, собаку пристрелить. Животное жалко, но оно опасно для людей.

28 мая 2012 в 14:59

Ну началось.... особенно мне нравятся "гуляют на детских площадках... гадют тут, понимаете ли.."
Вот я выхожу с утра во двор, с кучей пакетиков в кармане, что бы за собакой убрать, а во двор то страшно зайти! битые бутылки, стаканы, окурки, пакеты от чего угодно...презервативы использованные.. шприцы! а ведь тут дети гуляют... и никто в постах не кричит... а ведь это люди сделали - разумные существа!!! и пох им на детей... А вот собак давайте облаем!!! Они же собаки - ату их! ату! .... тьфу!

28 мая 2012 в 15:06

Собаки просто так не нападают, либо реагируют на ваш страх, алкоголь, неадекватное поведение и т.д.

28 мая 2012 в 15:07

А что Вы так не возмущаетесь, когда пьяное быдло садясь за руль, сбивает на смерть людей?
Набуханый водятел , тоже оружие, причем смертельное!!! Давайте всех расстреляем???

28 мая 2012 в 15:42

Если что, служба спасения и скорая вызывается и при нулевом балансе, номер 112.

28 мая 2012 в 16:15

совок он и есть совок-ну дадут как максимум штраф 10 тысяч.