25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

28 мая 2012 в 18:03

Я думаю мама во всём была права. Но врач был принципиальным и отшил её, поняв что ей не помогут, у девочки

началась истерика. Но деваться некуда и они ушли.
Потом очередь дошла до меня. И далее диалог был примерно такой:
-Вы откуда?
-С ЧМЗ.
-И что сюда приехал???
-к вам ближе
-Езжали бы на ЧМЗ! Ну ладно.
Потому врач закурил при мне. Там они все курили на рабочих местах!! И послал меня сделать рентген - я прыгая на

одной ноге в другой конец коридора направился заманить на рентген. Потом прыгая на одной ноге обратно принёс им

снимок. Зашёл к нему в прокуренное помещение, дал снимок. Далее мне примотали сломанный палец лейкопластырем к

другому пальцу, дали в руки рекламный букетик каких то таблеток (видать их "спонсоры") и всё, до свидания.
Я приехал до дома. Уже ночь. На следующий день я поехал к себе на ЧМЗ в травмпункт (еле обувь зимнюю одел!!!!

больно было). Объявление на двери до 2-х часов приём - ну как так? я ничего не пойму. А было время 2-15 мин.

Поехал домой. В общем так и в лейкопластыре пролежал дома 2-е недели. Вроде всё нормально. Но осадок огромный,

особенно из=за девочки которую не пустили. Надеюсь у неё всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 19:48

Уже долгое время губернатор просит нас общаться с ним без посредников, со всем наболевшим обращаться к нему напрямую. Неужели среди всех его подчиненных, больших и малых, нет ни одного порядочного человека?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 20:11

Моему сыну 14 лет и сколько раз мы не обращались в травмпункт постоянно просиживали ЧАСАМИ в очереди. Причем не важно 1,5 года ему было или 13, сидели от 3 до 6 часов. Разве это нормально такая организация работы...Думаю то что "Во-первых, это кадровая проблема – уволились сразу два врача:" тут не причем, судя по наблюдениям моим за время роста моего сына. Хорошо хоть сейчас возьмутся за них!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 20:15

а вам не кажется господа , что "модернизация" сильно смахивает на рейдерство.Скоро один Лотос будет процветать с сильным топ менеджментом, штатом хороших врачей и не без помощи все то-го же ФОМСа. У которого на муниципальное здравоохранение всё меньше и меньше средств.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2012 в 09:07

Ещё один такой закидон про "жалуйтесь прямо мне" - и уйдут последние... Выпускинику ЧГМА нужно ещё проучиться в интернатуре, ординатуре ( заметьте - за свои деньги), а потом, спустя 3 года после выпуска поработать лет 5-6, чтобы хоть что-то начать делать как следует... Жалуйтесь, жалуйтесь. К сожалению, никто не осознаёт почему-то того кошмара, который уже надвигается в здравоохранении. Осталось месяц-два. Дальше будете жаловаться хоть господу Богу

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2012 в 18:02

Ситуация произошла со мной в травмпункте. (Этой зимой). Я хожу в дзюдо, где мне на одной из тренировок сломали

палец на ноге. Тренировка находится на северке - ближе к центру. Благо я был на машине и у меня праворукий

автомат, а палец сломали на левой ноге - т.е. я мог нормально управлять машиной. В общем зима, сильный минус, я

и друг мой (поехал со мной помогать мне если что). Поехали в ТРАВМПУНКТ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 по

улице Воровского 16 - он был самый ближний, да и другие я не знал где, т.к. я с ЧМЗ а ехать туда не ближний

свет.
Приехали, я с машины туда на одной ноге, и опираясь на друга допрыгал к кабинету (почему то лесенок было много!

Не слишком ли если травма ноги к примеру?) - сидим ждём очереди. Началось самое интересное. Жду жду, уже 11-й

час вечера! На улице дубак, темно.
Заходят мама с девочкой, у неё тоже что-то с ногой. Девочка больше мамы по росту, маме было очень сложно с ней.

По девочке видно было что у неё резкая боль в ноге. К ней вышел врач и спросил сколько ей лет? Мама сказала -

16. И тут врач - просто послал их... искать "детский травмпункт!" 0_0 ??
Далее мама говорила врачу:
-А что травмы в 16 и в 18 разные?
-У неё нет паспорта, давайте представим что ей 18!
-Я вам заплачу
-Куда мы пойдём и так уже поздно и сильная боль у неё!
и т.д.

28 мая 2012 в 18:06

Надо же- уволились два врача и вызвали кадровый коллапс. Неужели непонятно почему они уволились??? А сколько же процентов выпускников нашей академии придут в практическую медицину при таком отношении к медицинскому персоналу????
Давайте все жаловаться в блог губернатора (по любому поводу), да что там губернатора, сразу в блог президента!!!!
...и нам всем сразу станет легче

28 мая 2012 в 18:19

1. Почему уволились два врача? Вероятно были весомые причины. Какой смысл профукивать специалистов, имеющих стаж и опыт уповая на молодых выпускников ЧГМА. О пациентах подумайте.
Вон ожоговая реанимация исчезла, что-то не видно, что бы кто-нить вернулся.
2. "Сотрудники больницы должны быть на постоянной связи с главврачом, чтобы при необходимости срочно появиться на работе."
------------
это называется "дежурство на дому" и оплачиваться должно соответствующим образом. Кто будет платить?

28 мая 2012 в 19:05

В цивилизованном обществе не поливают друг друга и не говорят врачам пусть отработают сначала свою зарплату и не просят больше, в цивилизованном обществе каждый старается честно и по совести выполнить свою работу, а руководители стараются заботиться о своих подчиненных и своем народе.Власти и люди бизнесса должны заботится о ученых людях( врачах и учителях,о детях и стариках.только в этом случае общество не будут будоражить эти проблемы.а то скоро нас станет мало, а с востока прийдут новые жители с красивым разрезом глаз

28 мая 2012 в 21:10

Только и слышно, что "жалуйтесь на врачей, больницы, травмпункты". А куда жаловаться врачу на больного? Врач почему не защищен ? В сочетании с создаваемым отрицательным образом врача и медицинского работника по ТВ, незрелой массовкой в интернете это приведет к массовому уходу медперсонала работающего и неприходу молодого. Там где лучше, там человек и живет и работает. Легко так транжирятся кадры, подчас очень ценные. Мы, врачи+несколько медсестер, часть из нас друзья детства, дружим семьями, нас 7 человек. Мы увольняемся переезжаем в другой регион, где принято медикам платить, а не заставлять просто административными методами. Не всегда можно угрозой увольнения заставить работать человека. В России теперь проще стало переехать из одного региона в другой, снять квартиру (или ее получить временно) с теми доходами мы сможем легче чем в челябинске.

28 мая 2012 в 22:02

Удивительно, что в окружении губернатора не оказалось человека, который бы смог объяснить, что бороться надо с причиной, а не со следствием. Не нормально, когда больного ребенка везут с ЧМЗ или с Ленинского района, не нормально, когда на миллионник всего один травмпункт, да вы хоть каждый день увольняйте главного врача. В молодости работал на "скорой", всегда в травмпункте была очередь, но не может врач одновременно осматривать несколько пациентов и при этом у каждого из них своя боль и она сильнее и "больнее", чем у рядом сидящего сотоварища. Но по штатному расписанию положена одна ставка врача, и при этом можно ставить самый современный рентгенаппарат, а врач к сожалению один.
Мой знакомый врач-педиатр одновременно ведет три участка (ну нет врачей), а президентскую доплату получает за один. Вот и спросите есть очередь или нет. Главного можно увольнять. В моей больнице уволились многие узкие специалисты, будет очередь или нет.

28 мая 2012 в 23:24

Откуда такая ненависть к людям, спасающим других ценой собственных нервов и здоровья? Получая зарплату существенно ниже 20 000?

29 мая 2012 в 08:54

Защитник Вы наш!На что жаловаться то?В наших травмпунктах просто полный разгром - оборудование и мебель древних времен и полная антисанитария...город миллионник называется

29 мая 2012 в 09:26

Вместо реального решения проблемы, как всегда, имитация бурной деятельности. Власть опять говорит, что надо лечить хвост, когда болить горло.

29 мая 2012 в 10:24

Интересно, а о чем жаловаться? Один травмпункт на такой огромный город! этим все сказано! Была там с детьми несколько раз: врач адекватный, приемом довольны. Но очередь огромная в любое время суток. Последний раз дочь на лазилке ударилась спиной, боли сильные: приехали рано утром, а там смертоубийство. Плюнули, поехали к своему мануальному терапевту. Слава Богу без переломов и трещин обошлось.
Сделайте еще несколько травмпунктов, в детских поликлинниках же можно организовать какой-нибудь кабинет, а то туда даже днем в рабочее время попасть невозможно. У нас существует хирург-травмотолог в поликлиннике, но туда можно попасть по предварительной записи.

29 мая 2012 в 20:56

еще пара слов по Ж\Д больнице на улице Цвиллинга.
привезли с переломом ноги на скорой.Травматолог принимает на 2м этаже,а рентген - на 1м в другом крыле.
Пусть тот,кто это придумал, попрыгает на одной ноге туда и обратно)
Хотя бы пару раз..в день)

Загрузка...