30 комментариев к публикации Дорога в Ленинский – шерше ля фам
29 мая 2012 в 17:56
Деньги что ли не куда девать? Живем на ул. Гагарина лавочек или скамеек нет ни где. Парки и скверы это хорошо но почему не подумать о дворах остановках общ транспорта и прочих объектах? Да элементарных скамеек поставить вдоль тратуаров где мамашки с детками присядут где пожилые где молодежь. Но ведь реально с Авроры до Смолино пока дойдеш устанешь а присесть не куда. Да я думаю что эта проблема актуальна для всего города. Живут потому что наши мэры сэры и прочие властьимущие в коттеджах а там уж на приусадебном участке есть где присесть.
Когда сдали наш дом в 2002 году, у каждого подъезда и на детской площадке установили много лавочек. Все пришлось срезать (оставили несколько на детской площадке, пожалели мамочек). По ночам на этих лавочках собиралась местная молодежь с пивком, водочкой и орала всю ночь, мешая спать. А в соседнем дворе, когда сдавали дом, установили большие столы и лавочки. Можно было поиграть в шашки, домино и т.д. Жители терпели ровно год, потом тоже все срезали. Так что, установка лавочек вопрос философский. Вам они нужны, а дому, под окнами у которого установят лавочки, НЕТ. И правильно вы заметили, что "проблема актуальна для всего города"
Когда сдали наш дом в 2002 году, у каждого подъезда и на детской площадке установили много лавочек. Все пришлось срезать (оставили несколько на детской площадке, пожалели мамочек). По ночам на этих лавочках собиралась местная молодежь с пивком, водочкой и орала всю ночь, мешая спать. А в соседнем дворе, когда сдавали дом, установили большие столы и лавочки. Можно было поиграть в шашки, домино и т.д. Жители терпели ровно год, потом тоже все срезали. Так что, установка лавочек вопрос философский. Вам они нужны, а дому, под окнами у которого установят лавочки, НЕТ. И правильно вы заметили, что "проблема актуальна для всего города"
Лечение головной боли методом отрубания головы. В конкретном случае - профилактика бытового алкоголизма методом срезания лавочек.
Лечение головной боли методом отрубания головы. В конкретном случае - профилактика бытового алкоголизма методом срезания лавочек.
А вы предлагаете жильцам многоэтажек, у которых под окнами каждую ночь "шабаш ведьм", заниматься профилактикой бытового алкоголизма? Извините, но спать сильно хочется и дешевле срезать скамейки.
"Сергей Давыдов поручил повышать уровень благоустройства и обратить особое внимание на парки, скверы и памятники."...и обратили они свое внимание на сквер у станкомаша...и вырубили его полностью.
Да что же вы за люди такие, челябинцы. Статуя украсит город и будет эмблемой Ленинского района. Района-трудяги, между прочим, который нехило так пополняет бюджет города.
Ленинский это заслужил. Сейчас район расстраивается и со временем будет выглядеть совсем по другому.
Конечно, памятники нужны, но причем здесь девушка с непонятным солнцем? Сделали бы памятник, прославляющий рабочих этого района, ну при чем здесь девушка?
Я догадываюсь, девушкой на чем стеклянном будут именовать эту скульптурную композицию местные жители)))) Ну а если серьёзно - рекомендую в качестве материала для постамента горный хрусталь, у него коэффициент расширения очень мал и перепады температуры даже в сотни градусов ему не страшны.
Когда же, наконец, настоящими проблемами займутся? В районе нормальных пешеходных дорог нет. Ходим с опаской для здоровья, ноги и обувь жалко.Если кто-то хочет со мной поспорить, приглашаю на Копейское шоссе, 43. С любой стороны подходите, не сомневайтесь, впечатления получите, а лучше после дождика, в слякоть!
А может стоит обратить внимание и на установленные кругом памятные камни, вместо которых должны быть памятники. Или уж убрать их совсем. А то как-то нелогично получается. Идеи хорошие, а в итоге только камни!
И город не украсит, и район не похорошеет. Не самая большая для района и для людей, и вообще, не необходимость.В районе ни одного ухоженного сквера, а берег озера Смолино был и остаётся прибежищем для выпивающих компаний. Вспомните, как преобразился пляж возле ДК ЧТПЗ после того, как Путин обратил на него внимание. Надолго хватило? Вот, и это памятник как-нибудь приспособят для более низменных целей.
Деньги что ли не куда девать? Живем на ул. Гагарина лавочек или скамеек нет ни где. Парки и скверы это хорошо но почему не подумать о дворах остановках общ транспорта и прочих объектах? Да элементарных скамеек поставить вдоль тратуаров где мамашки с детками присядут где пожилые где молодежь. Но ведь реально с Авроры до Смолино пока дойдеш устанешь а присесть не куда. Да я думаю что эта проблема актуальна для всего города. Живут потому что наши мэры сэры и прочие властьимущие в коттеджах а там уж на приусадебном участке есть где присесть.
Какое же это солнце - это терновый венец. Над Челябинском...
почему то в голове образовалась мысль название - "девушка выбирает безопасный секс", может солнце не очень настоящее?
Её не сдует? Ладно место не очень людное.
Я догадываюсь, девушкой на чем стеклянном будут именовать эту скульптурную композицию местные жители)))) Ну а если серьёзно - рекомендую в качестве материала для постамента горный хрусталь, у него коэффициент расширения очень мал и перепады температуры даже в сотни градусов ему не страшны.
Деревья высаживаем, газоны раскатываем, пляжи насыпаем, город-сад преображается. Вот, наконец, и "Девушка с веслом" появилась.
Когда же, наконец, настоящими проблемами займутся? В районе нормальных пешеходных дорог нет. Ходим с опаской для здоровья, ноги и обувь жалко.Если кто-то хочет со мной поспорить, приглашаю на Копейское шоссе, 43. С любой стороны подходите, не сомневайтесь, впечатления получите, а лучше после дождика, в слякоть!
Зелёные живые деревья - памятнки за которые скажет спасибо и стар и млад.
Лучше вместо такого солнца - ребёнка!
На солнце не очень похоже. Скорее на "средство от детей" :)
А "солнышко"-то девушке ладошки проткнуло. Позитивный памятник, нечего сказать...
А может стоит обратить внимание и на установленные кругом памятные камни, вместо которых должны быть памятники. Или уж убрать их совсем. А то как-то нелогично получается. Идеи хорошие, а в итоге только камни!
И город не украсит, и район не похорошеет. Не самая большая для района и для людей, и вообще, не необходимость.В районе ни одного ухоженного сквера, а берег озера Смолино был и остаётся прибежищем для выпивающих компаний. Вспомните, как преобразился пляж возле ДК ЧТПЗ после того, как Путин обратил на него внимание. Надолго хватило? Вот, и это памятник как-нибудь приспособят для более низменных целей.
Ужасная статуя!!!!Лучше бы деревья высаживали, а то дышать уже нечем.
Нормальный памятник.
Нет ничего лучше большого дерева с раскидистой кроной!
А мне нравится....Господа, может быть хватит брюзжать?
А в центре надпись: "DUREX-наш спонсор" ?
Может в Ленинском глава района Орел по Василевского проедет, ну так пока время появилось, а то он 1,5 года думал о постаменте Ленинского района.