Город Главам южноуральских муниципалитетов вручили сертификаты на татами

Главам южноуральских муниципалитетов вручили сертификаты на татами

29 мая мая губернатор Михаил Юревич вручил представителям 12 городов и районов Южного Урала подарочные сертификаты на получение 20 комплектов татами. Подарки получили Трехгорный, Катав-Ивановск, Еманжелинск, Кыштым, Сим, Озерск, Сосновский, Красноармейский районы и Челябинск, сообщает пресс-служба главы региона.

Михаил Юревич поздравил глав с получением подарка и пожелал новых спортивных достижений. «В свое время мы закупили достаточное количество татами, все они новые, соответствуют международным стандартам, – отметил губернатор. – В целом замечу, что дзюдо сейчас приобретает все большую популярность. Это серьезный вид спорта, несущий определенную философию. У нас, в Челябинской области, очень сильная школа дзюдо в ряде муниципалитетов, например, в Трехгорном и Озерске. На ближайшие Олимпийские игры едут два воспитанника школы дзюдо Трехгорного».

Как напоминают в пресс-службе губернатора, специально для чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в Челябинске в конце апреля, были закуплены 20 комплектов татами. На каждом из них стоит клеймо – знак Европейского союза дзюдо. Еще на этапе подготовки к турниру руководством Челябинской области было принято решение, что после завершения масштабных соревнований татами будут распределены между спортивными школами региона, чтобы начинающие дзюдоисты могли тренироваться на современном качественном покрытии.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления