Город Александре Кулешовой могут выделить квартиру за золото ЧМ по боксу

Александре Кулешовой могут выделить квартиру за золото ЧМ по боксу

Сегодня, 28 мая, глава городской администрации Сергей Давыдов поздравил с победой на чемпионате мира по боксу Александру Кулешову и ее тренера Федора Шарафисламова и вручил им соответственно 100 и 50 тысяч рублей. Кроме того, рассматривается вопрос о выделении спортсменке квартиры в Челябинске, сообщает пресс-служба мэрии.

«Для Южного Урала эта победа – действительно знаковое событие, – отметил Сергей Давыдов. – Впервые в истории челябинского бокса завоеван титул чемпиона мира. Мужчины не могли этого сделать, женщины у нас первые. Челябинск гордится спортсменкой и тренером!»

Отметим, к ответственным соревнованиям Александра готовилась в детско-юношеской спортивной школе «Буревестник», в которой, по данным городской администрации, занимается более 500 спортсменов. Успехи воспитанников школы известны далеко за пределами Челябинска и России. За годы работы в «Буревестнике» подготовлено три заслуженных тренера России, три заслуженных мастера спорта России, 16 мастеров спорта международного класса, 50 мастеров спорта страны.

По мнению Сергея Давыдова, большие достижения – это результат серьезной работы по развитию физкультуры и спорта в Челябинске: «В последние годы у нас большие финансовые вложения в отрасль. Делаем ставку на массовый спорт, в результате получаем победы на международных и российских соревнованиях. Уверен, этот процесс будет продолжен».

Глава администрации города принял решение провести в школе «Буревестник» ремонт, а также рассмотреть вопрос о выделении дополнительного помещения для занятий. С этим может помочь губернатор Михаил Юревич: в настоящее время сокращается сеть технических училищ и освобождаются спортивные залы.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, чемпионат мира по боксу проходил в Китае. 19 мая Александра завоевала золото в весовой категории до 54 килограммов. В финальном поединке на ринге в китайском городе Циньхуандао наша спортсменка уверено победила итальянку Терри Гордини со счетом 16:10.

Ранее уроженку Кыштыма Александру Кулешову с золотом чемпионата мира поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления