Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Женщина отсудила у работодателя 20 тысяч за отрубленный палец

Катав-Ивановский городской суд взыскал с производственного предприятия – ООО «БЕСТ» – 20 тысяч рублей в пользу сотрудницы, лишившейся фаланги пальца при работе на станке. Молодая женщина просила компенсацию в 100 тысяч рублей.

ЧП на производстве произошло, когда женщина выполняла задание по торцеванию ламеля (шпона) на станке. Ее правая рука попала под защитный кожух и дисковая пила отсекла работнице фалангу второго пальца правой руки.

«Женщина сообщила, что после несчастного случая на производстве она испытывала сильные боли на протяжении нескольких недель, страдала от того, что потеряла ногтевую фалангу. Кроме этого, стрессовая ситуация сложилась из-за того, что работодатель часть вины пытался возложить на нее, из-за несчастного случая у нее сложилась конфликтная ситуация с руководством, и она была вынуждена уволиться по собственному желанию, – пояснили позицию сторон в пресс-службе Катав-Ивановского горсуда. – Представитель ответчика ООО «БЕСТ» исковые требования признал частично, полагая, что размер компенсации чрезмерно завышен, указав, что работница допустила грубую неосторожность при работе на станке».

Взвесив все за и против, суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда, но ее размер уменьшил на 80 тысяч рублей от той, что запрашивала женщина. Решение не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter